Перейти к содержанию

Доплата за ремонт после выплат страховой


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, Мотограждане! В конце мая случилось у меня ДТП, где я оказался "виновником", ситуация обидная, двоякая, но это уже не обсуждается. В результате попадаю на весьма дорогостоящий ремонт мотоцикла, там чуть ли не в ноль.. поврежден стакан, ведущий вал, вся морда, звезда, ну и на костылях я уже месяц передвигаюсь) Ну тут понятно что мне самому восстанавливать..

У меня есть ОСАГО, и страховая выплатила "пострадавшему" 115000 руб. на ремонт его а/м., и тут он звонит мне на днях и говорит что ремонт встает в 145000 р. и просит расписку, чтобы мирно разойтись, ну либо, понятное дело, суд.. Как удостовериться что ремонт действительно будет стоить 145000 и меня не пытаются развести? Его авто 15 лет.. И не устрою ли я себе проблем этой распиской, т.к. пока и не знаю, как она оформляется и какую юридическую силу имеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Шли его в задницу, из-за 25штук он в суд не пойдет. Он как-нибудь сэкономит на ремонте, чем по судам таскаться

Изменено пользователем Саша Берк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться и самому интересно мнение более опытных, но я считал, что должно быть так:

Допустим твоя страховка ОСАГО максимум покрывает 300 000, а ему насчитали 345 000 - вот тогда 45 000 с тебя (добровольно или через суд)

Но если твоя страховка покрывает 300 000, а ему насчитали 115 000, то всем до звезды на сколько золотые запчасти он собирается себе менять. т.е., по сути, твоя страховка насчитала и полностью выплатила. К тебе вопросов НИКАКИХ.

Если есть вопросы у него по поводу того, что должно быть не 115 000, а 145 000, то путь со страховой бодается (экспертизы, суды и т.д. и т.п.) тебя это колебать не должно

 

Повторюсь - я так думаю, но не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, душа моя, стандартная осага покрывает 120 т.р., а не 300

Изменено пользователем Саша Берк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых я писал "допустим"

А во вторых - даже если и не расширенная и покрывает 120, то ему насчитали 115!!!!!!!! т.е. покрывает всё!!!!

и если он не оспорит, что ремонт стоит дороже 115, то какие вопросы к пилоту? А вот если оспорит на все 145, то с пилота должно быть не 30, а 25

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых я писал "допустим"

А во вторых - даже если и не расширенная и покрывает 120, то ему насчитали 115!!!!!!!! т.е. покрывает всё!!!!

и если он не оспорит, что ремонт стоит дороже 115, то какие вопросы к пилоту? А вот если оспорит на все 145, то с пилота должно быть не 30, а 25

хм... соглашусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просыпайтесь, тс и имел ввиду что с него требуют разницу, между тем что выплатили, и тем что насчитали. Ну то что до 120т.р. он конечно пойдет со страховой пытать, т.е. 5т.р. а остальное с ТСа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОСАГО обычная на 120 тыр., нерасширенная

А мне с него просить калькуляцию экспертов, что ему насчитали 145? Из-за 5 тысяч я думаю со страховой он точно судиться не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...