Перейти к содержанию

Доплата за ремонт после выплат страховой


Рекомендуемые сообщения

Конечно не будет, и из-за 25 он и с тобой судиться не станет. Потому что чтобы судиться с тобой, ему сначала надо со страховой все 120 выбить. Не придет же он в суд говорить что мне положено со страховой деньги получить, но я не хочу со страховой - хочу с него.

 

Ничего не подписывай, посылай его в суд

Изменено пользователем Саша Берк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Конечно не будет, и из-за 25 он и с тобой судиться не станет. Потому что чтобы судиться с тобой, ему сначала надо со страховой все 120 выбить. Не придет же он в суд говорить что мне положено со страховой деньги получить, но я не хочу со страховой - хочу с него.

 

Ничего не подписывай, посылай его в суд

Ну примерно это я и хотел сказать

т.е. вопросы к тебе может направить только после того, как отсудит, что ремонт больше 115 и получит со страховой 120. вот только после этого может обратиться к тебе

т.ч. пусть со страховой начнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за информацию! А расписки такие вообще практикуются? Я ранее не сталкивался, или это все же попытка меня развести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем тебе не официально деньги платить? Потом еще на 15тр. возрастет ремонт, потом еще 10ку на покраску не хватит...

Мое мнение - суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, Мотограждане! В конце мая случилось у меня ДТП, где я оказался "виновником", ситуация обидная, двоякая, но это уже не обсуждается. В результате попадаю на весьма дорогостоящий ремонт мотоцикла, там чуть ли не в ноль.. поврежден стакан, ведущий вал, вся морда, звезда, ну и на костылях я уже месяц передвигаюсь) Ну тут понятно что мне самому восстанавливать..

У меня есть ОСАГО, и страховая выплатила "пострадавшему" 115000 руб. на ремонт его а/м., и тут он звонит мне на днях и говорит что ремонт встает в 145000 р. и просит расписку, чтобы мирно разойтись, ну либо, понятное дело, суд.. Как удостовериться что ремонт действительно будет стоить 145000 и меня не пытаются развести? Его авто 15 лет.. И не устрою ли я себе проблем этой распиской, т.к. пока и не знаю, как она оформляется и какую юридическую силу имеет

Удостовериться в сумме ремонта можно только по справке эскперта (что конкретно повреждено) и по калькуляции сервиса, т.е сервис рассчитывает стоимость ремонта. Всё что выше 120тыров -- с тебя. Допустим насчитали ему 145, знач 25 с тебя, или ч\з суд или добровольно отдашь, но с распиской от него, что деньги получены и претензий у него к тебе нет. Но только пусть бумазявкой подтвердит сумму ремонта, никак не устно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО оставить как есть.

Если страховая насчитала 115 - он их и получит. Если ремонт встанет ему в 145 - то эти 25 он должен будет обосновать независимой экспертизой и прочими телодвижениями, направить претензию страховой, та рассмотрит, скорее всего откажет, они пойдут в суд, если суд удовлетворит - то страховая выплатит ему 145, а потом на 25 (сумма выплаты - 120 тыр) предъявит регресс тебе.

До того никаких дел с пострадавшим не вести, плевать на всё и ждать суда. И так нехреново за 15летнюю машину насчитали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

530i (e39) 97 года

ведро с гайками, его другое купить дешевле

на http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48208692-8ce33e.html   150тыр, 2001 год. пошол он лесом с такими ремонтами. в суд, всех в суд

Изменено пользователем L0CUST
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведро с гайками, его другое купить дешевле

на http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48208692-8ce33e.html   150тыр, 2001 год. пошол он лесом с такими ремонтами. в суд, всех в суд

ты ссылку дал на белорусский учет... для РФ считай без доков, только на запчасти... так 39 в состоянии боле менее начинаются от 300 и выше.

по теме что бы получить с тебя денег, он должен:

подать на суд на страховую компаню (может и на тебя, а страховую в соответчики), выиграть его, и только потом... к тебе придут судебные приставы...

по факту:

если считаешь себя виноватым, то предлогаешь 5-10 000 тыс и мирно расходитесь. (с его стороны расписка мол притензий больше не имеет.)

если не соглашается, то пусть в суд идет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...