Перейти к содержанию

Доплата за ремонт после выплат страховой


Рекомендуемые сообщения

если считаешь себя виноватым, то предлогаешь 5-10 000 тыс и мирно расходитесь. (с его стороны расписка мол притензий больше не имеет.)

если не соглашается, то пусть в суд идет

Что значит считаешь себя виноватым??? по пдд виноват и за это тот получает минимум 115 от страховой

Если того не устраивает, то пусть судится и в первую очередь со страховой

 

А вот фразу "если считаешь себя виноватым, то предлагаешь 5-10 000 тыс и мирно расходитесь." предлагаю читать тогда так: "если хочешь подарить ему денег на халяву, то предлагаешь 5-10 000 тыс и мирно расходитесь."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 32
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Что значит считаешь себя виноватым??? по пдд виноват и за это тот получает минимум 115 от страховой

Если того не устраивает, то пусть судится и в первую очередь со страховой

 

А вот фразу "если считаешь себя виноватым, то предлагаешь 5-10 000 тыс и мирно расходитесь." предлагаю читать тогда так: "если хочешь подарить ему денег на халяву, то предлагаешь 5-10 000 тыс и мирно расходитесь."

А если заплатишь и ему покажется мало - подаст в суд и там еще отсудит - ты распиской косвенно признаешь себя виноватым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если заплатишь и ему покажется мало - подаст в суд и там еще отсудит - ты распиской косвенно признаешь себя виноватым.

Мм ну в ДТП я виноват уже, а какую виновность я признаю распиской? Ведь и он тоже напишет расписку что не имеет претензий более - она же будет работать против него? Как сложно все.. просто хочется мирно решить без всяких судов и при этом не попасть впоследствии

Т.е. у меня больше вопрос по распискам - как их оформлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит считаешь себя виноватым??? по пдд виноват и за это тот получает минимум 115 от страховой

это значит, что если ты считаешь себя виноватым в дтп (к примеру выехал на встречку, пролетел на красный и тд) или признали виноватым (например чел перестроился снеся тебя, но доказать это ты не смог). как бы ситуации разные бывают... у каждого есть выбор или бодатся в суде, потом с приставами и выплачивать по 30 руб в месяц или добровольно возместить за свой косяк. тут вопрос желания идеологии и возможностей.

А если заплатишь и ему покажется мало - подаст в суд и там еще отсудит - ты распиской косвенно признаешь себя виноватым.

если расписку составить грамотно, то не отсудит, тк предмета иска не будет. я виноватым он и так уже признан. тут речь идет не о вине, а о том сколько должен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, тебе все верно написали.

и про оценку и про суд .его бояться не надо кстати совсем.а будут вопросы по страховой спрашивай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп. Получается если у меня обычное ОСАГО, меня признали виновным, потерпевшему насчитали 50К, ему не хватает еще 30К (сумма всех выплат не превышает 120К), то пусть бодается со страховой? И я ему не должен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп. Получается если у меня обычное ОСАГО, меня признали виновным, потерпевшему насчитали 50К, ему не хватает еще 30К (сумма всех выплат не превышает 120К), то пусть бодается со страховой? И я ему не должен?

да, именно так. до 120 тыс голова болит только у страховой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же ты можешь оформить дополнительную страховку для покрытия ответсвенности сверх этой суммы. Стоит недорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп. Получается если у меня обычное ОСАГО, меня признали виновным, потерпевшему насчитали 50К, ему не хватает еще 30К (сумма всех выплат не превышает 120К), то пусть бодается со страховой? И я ему не должен?

Именно так, а если ещё за копейки сделать расширение осаги, то и гораздо большую сумму осаго покроет, а к тебе никаких вопросов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял от куда он взял 145тр, это оценка сервиса или эксперта, если он сделал вторую экспертизу и там насчитали 145тр, то 5 с СК, остальное с тебя, если оценка сервиса посылай его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...