Перейти к содержанию

Опрос по фонду мотокрови.


Мотокровь - старая песня о главном..  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. как часто вы готовы сдавать кровь, если за счёт этих донаций кровью будут снабжаться мотоциклисты Москвы и М.О.?

    • 4 раза в год
      78
    • 3 раза в год
      11
    • 2раза в год
      28
    • нерегулярно (1 раз в год и менее)
      13
    • Нет - Я не могу быть донором по мед. причинам
      31
    • Нет - эта идея бессмысленна
      2
  2. 2. Задача гипотетического (надеюсь, пока) банка крови мотоциклистов

    • обеспечить всех мотоциклистов донорской кровью на весь период лечения
      92
    • обеспечить всех мотоциклистов донорской кровью на первые 2-3 суток лечения - пока родственники и друзья оклемаются и начнут искать доноров сами
      71
  3. 3. Кому должна распределяться кровь из этого банка? (предположим, что в месяц реально обеспечить 20-30 дневных запасов крови и компонентов)(НЕ 20-30 Человек!)

    • только сами мотоциклисты
      6
    • мотоциклист+пассажир
      16
    • мотоциклист+пассажир+пострадавшие по вине мотоциклисталюди (речь о ДТП)
      53
    • мотоциклист+пассажир+пострадавшие+дети мотоциклистов (не дай Бог, конечно)
      44
    • мотоциклист+пассажир+пострадавшие+дети+все родственники мотоциклистов
      15
    • мотоциклист+пассажир+пострадавшие+дети+родственники+друзья, друзья друзей, и т.д.
      29


Рекомендуемые сообщения

Вопросы - в комментах. Отвечать буду медленно - делов валом!(

Изменено пользователем Dofa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 40
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Вопрос только один, юридически это реально? Т.е. оформить банк крови исключительно для пострадавших в мото ДТП??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос гипотетический: реально организовать работу по приему крови в удобное для большинства людей время? В моем родном городе совершенно дурацкое расписание - один раз в неделю, в рабочее время. Хочется и дело доброе сделать и неудобств в связи с этим не испытывать (не отпрашиваться и т.п.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу за тёзку, пока занят.

Сколь понял, у него есть возможность уговора с центром сбора крови, - примерно такого содержания:

  • мотоситизен поставляет определённый литраж
  • стабильно, что оговаривается
  • за это имеем преференции в выдаче нам по требованию крови из банка
  • тогда, когда понадобится, и по упрощённой бюрократической схеме

То есть, при стабильном и гарантированном донорстве с нашей стороны, - заехать, отрекомендовавшись, и взять срочно нужное количество должно стать не сложнее сока из ларька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос только один, юридически это реально? Т.е. оформить банк крови исключительно для пострадавших в мото ДТП??

 

похожий вопрос:

донор всегда известен. Можно ли написть отказ в моей крови определенным категориям?

Я, к примеру, против того, чтобы моя кровь использовалась для откачки водителя, устроившего дтп в пьяном виде.

А у меня вопрос гипотетический: реально организовать работу по приему крови в удобное для большинства людей время? В моем родном городе совершенно дурацкое расписание - один раз в неделю, в рабочее время. Хочется и дело доброе сделать и неудобств в связи с этим не испытывать (не отпрашиваться и т.п.).

Гем центр на Динамо, например, в выхоные не работает.  А так - с 9 до 14 часов каждый день.

Кстати, в день сдачи крови имеешь право отгула с сохранением заработка + еще один день отгула так же с сохранением.

 

Я два раза сдавал, в эти дни отгулов не брал. Теперь у меня 4 дня к отпуску есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет - ситуация следующая: Мы организуем поток доноров в один из гос. фондов крови (не СПК г.Москва), а они в ответку - обеспечение пострадавших мотоциклистов кровью.

Юридическое оформление прорабатывается, хотя в любом случае это будет почётная грамота Филлипа.

Реально некоторые договоренности и взаимопонимание достигнуто. 

 

Небольшая проблема в том, что в самом контактном банке крови нужны компоненты: тромбоциты и плазма (сдаются 1,5часа/40минут). 

Пока ищем другие варианты. 


А у меня вопрос гипотетический: реально организовать работу по приему крови в удобное для большинства людей время? В моем родном городе совершенно дурацкое расписание - один раз в неделю, в рабочее время. Хочется и дело доброе сделать и неудобств в связи с этим не испытывать (не отпрашиваться и т.п.).

реально. Подобные вышеупомянутому центры работают 5/2 9-15.


Боюсь, что это вы не то, что не про нашу страну, а вселенной промахнулись. Кровь, после кроводачи, становится собственностью государства. 

 

 

Я, к примеру, против того, чтобы моя кровь использовалась для откачки водителя, устроившего дтп в пьяном виде.


Я бухаю часто, поэтому сорри :(

Блин, а на аве не похож... Обманчивая внешность. 


То есть, при стабильном и гарантированном донорстве с нашей стороны, - заехать, отрекомендовавшись, и взять срочно нужное количество должно стать не сложнее сока из ларька.

Сложнее - в любом случае кровь, как гос. имущество, выдается по запросу. Работаем, чтобы запрос был не от глав. врача больницы (как сейчас - процесс затягивается на сутки), а от зав.отделением / лечащего врача. 

Изменено пользователем Dofa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

160 просмотров, 13 доноров... Толи рановато нам ещё такие масштабы, толи тема из топа уплыла... 

Модеры, а нельзя её закрепить ненадолго наверху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...