Перейти к содержанию

Опрос по фонду мотокрови.


Мотокровь - старая песня о главном..  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. как часто вы готовы сдавать кровь, если за счёт этих донаций кровью будут снабжаться мотоциклисты Москвы и М.О.?

    • 4 раза в год
      78
    • 3 раза в год
      11
    • 2раза в год
      28
    • нерегулярно (1 раз в год и менее)
      13
    • Нет - Я не могу быть донором по мед. причинам
      31
    • Нет - эта идея бессмысленна
      2
  2. 2. Задача гипотетического (надеюсь, пока) банка крови мотоциклистов

    • обеспечить всех мотоциклистов донорской кровью на весь период лечения
      92
    • обеспечить всех мотоциклистов донорской кровью на первые 2-3 суток лечения - пока родственники и друзья оклемаются и начнут искать доноров сами
      71
  3. 3. Кому должна распределяться кровь из этого банка? (предположим, что в месяц реально обеспечить 20-30 дневных запасов крови и компонентов)(НЕ 20-30 Человек!)

    • только сами мотоциклисты
      6
    • мотоциклист+пассажир
      16
    • мотоциклист+пассажир+пострадавшие по вине мотоциклисталюди (речь о ДТП)
      53
    • мотоциклист+пассажир+пострадавшие+дети мотоциклистов (не дай Бог, конечно)
      44
    • мотоциклист+пассажир+пострадавшие+дети+все родственники мотоциклистов
      15
    • мотоциклист+пассажир+пострадавшие+дети+родственники+друзья, друзья друзей, и т.д.
      29


Рекомендуемые сообщения

 

 Ну, вроде как все решаемо оказалось... Пока... 

Так как первооткрыватели - экспериментируем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 40
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Подскажите, в инете везде разная инфа по поводу можно ли быть донором, если есть татуировки. Где разворачивают, где  принимают, где узнают больше ли года прошло с момента, когда сделал тату. Есть точная инфа? Спасибо!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на майские праздники удаляли свищ.через сколько можно сдавать кровь¿??

я читала противлпоказания.скажите пожалуйста,а с брадикардией можно быть донором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в инете везде разная инфа по поводу можно ли быть донором, если есть татуировки. Где разворачивают, где  принимают, где узнают больше ли года прошло с момента, когда сделал тату. Есть точная инфа? Спасибо!  

По опыту, устно спрашивают прошло ли полгода. Если прошло, то отправляют на анализ крови. Если соврали и реально прошло меньше чем 4 месяца (для среднего размера татуировки) показания анализа будут сбиты и вам дадут отвод.

 

на майские праздники удаляли свищ.через сколько можно сдавать кровь¿??

я читала противлпоказания.скажите пожалуйста,а с брадикардией можно быть донором?

После удаления как минимум 3 месяца.

По поводу брадикардии - не рекомендуется, но можно. Только надо будет сказать об этом, необходим более пристальный контроль за давлением. Также с брадикардией растет ограничение по минимальному весу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я бы сдавал сколько надо, но я гепатитом В в детстве болел. С меня не вариант.

Я бы сдавал сколько надо, но я гепатитом В в детстве болел. С меня не вариант, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Я вероятно не в тему, но выяснилось что то?
Я к тому что: куда мне пойти сдать кровь, дабы она была максимальна полезна нашему делу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в инете везде разная инфа по поводу можно ли быть донором, если есть татуировки. Где разворачивают, где  принимают, где узнают больше ли года прошло с момента, когда сделал тату. Есть точная инфа? Спасибо!  

Как мне недавно сказала доктор на Щуке, после тату - полгода отвод от сдачи. В анкете - тот же срок.

Для своих кровь сдам без вопросов, но на полгода - увы, не в теме - только что набил очередную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в инете везде разная инфа по поводу можно ли быть донором, если есть татуировки. Где разворачивают, где  принимают, где узнают больше ли года прошло с момента, когда сделал тату. Есть точная инфа? Спасибо!  

Срок обнаруживания вич в организме - полгода с момента заражения. поэтому врачи перестраховываются. если делали тату - то минимум полгода нельзя сдавать кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хронический гайморит, подпадает под "хронические тяжелые гнойно-воспалительные заболевания"

 

Могу ли я сдавать при этом сдавать кровь на плазму?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не в курсе у Фридомов было около 200 приехавших на сдачу в последний раз.

взяли в итоге у 90-95. У остальных анализы не позволили.

Сказали, что надо на 2 дня разбивать такую толпу.

Может поделиться людьми ?

Надо спросить?

Изменено пользователем Broker1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...