Перейти к содержанию

Опрос по фонду мотокрови.


Мотокровь - старая песня о главном..  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. как часто вы готовы сдавать кровь, если за счёт этих донаций кровью будут снабжаться мотоциклисты Москвы и М.О.?

    • 4 раза в год
      78
    • 3 раза в год
      11
    • 2раза в год
      28
    • нерегулярно (1 раз в год и менее)
      13
    • Нет - Я не могу быть донором по мед. причинам
      31
    • Нет - эта идея бессмысленна
      2
  2. 2. Задача гипотетического (надеюсь, пока) банка крови мотоциклистов

    • обеспечить всех мотоциклистов донорской кровью на весь период лечения
      92
    • обеспечить всех мотоциклистов донорской кровью на первые 2-3 суток лечения - пока родственники и друзья оклемаются и начнут искать доноров сами
      71
  3. 3. Кому должна распределяться кровь из этого банка? (предположим, что в месяц реально обеспечить 20-30 дневных запасов крови и компонентов)(НЕ 20-30 Человек!)

    • только сами мотоциклисты
      6
    • мотоциклист+пассажир
      16
    • мотоциклист+пассажир+пострадавшие по вине мотоциклисталюди (речь о ДТП)
      53
    • мотоциклист+пассажир+пострадавшие+дети мотоциклистов (не дай Бог, конечно)
      44
    • мотоциклист+пассажир+пострадавшие+дети+все родственники мотоциклистов
      15
    • мотоциклист+пассажир+пострадавшие+дети+родственники+друзья, друзья друзей, и т.д.
      29


Рекомендуемые сообщения

Други, очень важно разделять фонд крови для помощи мотогражданам и адресную помощь детям-пациентам столичных больниц.

Это не волонтерская программа и не забава на потеху людям, воспринимающим это как 'сотонизм'.

Я искренне желаю вам прозреть, поскольку всем, кто был на сдаче понятно, что сдать кровь для РДКБ можно именно там. Что крови много не бывает. Проще это сделать совместно с мотобратьями, ибо под нас в субботу выделяются посты, выходят врачи и медперсонал. Если Вы чувствуете, что не проваляетесь дома на диване, а самостоятельно встанете и дойдете до Донорского пункта, при этом идеи мотослужбы крови вам не близки, никто силком никого не тянет.

В следующую сдачу будем стараться подключить соседнее учреждение - центр детской гематологии, там также много нуждающихся.

Аналогично никто никого не заставляет сдавать деньги на помощь детдому, не запихивает насильно в базу мотодоноров.

Также естественно есть люди, кому тяжело поверить в бескорыстность оргов, но енто ничо)

Мне это не мешает в каждую поездку к больным детям (как и многим ребятам, с кем нам по пути) значительно преумножать 'кровные' деньги.

Быть может, и я с этим соглашусь, есть организационные моменты, над которыми еще стоит работать. Но проехав от Москвы до Магадана под флагом Мотослужбы Крови, я увидел сотни глаз людей, разделяющих наше начинание, понимающих, что в мире есть не только материальные ценности, что еще есть добро, бескорыстная помощь нуждающимся, спасение жизней детей. Сотни столичных байкеров, десятки клубов со всей страны, независимо от цветов и званий разделяющие наши ценности - это надежный тыл, позволяющий мне сдержанно реагировать на любые провокации. Если моя позиция кажется вам недостаточно аргументированной, я готов сделать все от меня зависящее, чтобы вы изменили свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 40
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 Но проехав от Москвы до Магадана под флагом Мотослужбы Крови, я увидел сотни глаз людей, разделяющих наше начинание, понимающих, что в мире есть не только материальные ценности, что еще есть добро, бескорыстная помощь нуждающимся, спасение жизней детей. Сотни столичных байкеров, десятки клубов со всей страны, независимо от цветов и званий разделяющие наши ценности - это надежный тыл, позволяющий мне сдержанно реагировать на любые провокации.

Огромный респект тебе Андрей за то что двигаешь это благое дело.

Многие пытались, а получилось у тебя.

А что больше негде кровь сдать? Ведь каждый может индивидуально сдать кровь в удобном месте в удобное время.

Есть ли смысл в подобного рода групповом онанизме? А то, ну, прямо, сОтОнизм какой-то, ей Богу))

Извините, если кого обидел...

Каждый в отдельности не может.

Почти все сдают по принципу:

А Вася сдает? А Саня? ДА?

Тогда я тоже!! И витька с нами вытащу! Где все собираются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг, спасибо за теплые слова! Я когда ехал, знал, что в меня верят отличные ребята, что несу честь Москвы через всю страну. На каждом километре мы доказывали, что 'москали' это самые суровые байкеры, самые выносливые, самые безбашенные!

Я помню, как позвонил Сереге крабу из Магадана, как он, сидя в Топ-Баре ото всех поздравлял с успехом, эти минуты дорогого стоят!

А по поводу донорства, если каждый из нас хоть раз в жизни сдаст хотя бы один раз свои поллитра, неважно где и когда, в группе или один, в детской больнице столицы или в маленьком госпитале в Сусумане, куда и дорог особо нет, мир станет светлее.

С отменой платного донорства особо остро встала проблема, которой быть не должно, именно поэтому мы начали эту инициативу. Где-то есть сложности, где-то опасаются байкеров, где-то откровенный бардак в пунктах переливания из-за отсутствия НОРМАЛЬНЫХ коммуникаций (какие-то бюрократические загоны), как в ситуации, когда Сама больница не могла (?) получить обменную кровь взамен свежесданной (такова процедура, ведь свежая кровь по полгода на карантине) до тех пор пока пацаны сами не позвонили в СПК и не потребовали.

И как всегда, надо быть в десятке мест одновременно. Но по итогам, по результатам, так сказать, к нам со словами благодарности обращаются родители детей-пациентов, близкие спасенных братьев, врачи, медсестры и руководители клиник, чиновники. Все понимают, что в наше время вообще нелегко что-либо делать, а уж от байкеров априори ничего хорошего не ждут.

Кто-то мне говорил про 'карму', 'для галочки' и так далее (слава богу далеко не у каждого такая хрень в голове), но есть пословица про лежачий камень. Если человек решил поделиться кровью, прийти один раз или взять курс на 'почетного донора', так вот детям, мотобратьям, пациентам травматологии, онкологии и всем остальным глубоко все равно, что в голове у слающего - главное, что он пришел: один или под флагом, сонный или бодрячком, в цветах или в гавайских шортах.

Прошу прощения, что так много букаф, просто реально приятно когда в тебя верят и поддерживают, крылья вырастают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не в курсе у Фридомов было около 200 приехавших на сдачу в последний раз. взяли в итоге у 90-95. У остальных анализы не позволили.

Анализы прям на месте делают?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу донорства, если каждый из нас хоть раз в жизни сдаст хотя бы один раз свои поллитра, неважно где и когда, в группе или один, в детской больнице столицы или в маленьком госпитале в Сусумане, куда и дорог особо нет, мир станет светлее.

 

"Пусть на мгновение, но мир станет лучше!" (с) х/ф "Царство небесное"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, для донорства цельной крови (пока мы 95% сдаем именно кровь) достаточно анализов прямо на месте - там ТАКИЕ установки, что результат в течении секунд!!! И сам анализ аппаратиком - безболезненный.

А вот для тромбоцитов надо прийти на следующий день. Кстати, для доноров тромбоцитов выделяются средства, если не ошибаюсь, около 1650 р, это может быть неплохим подспорьем, если человек на мели. Да и сдавать можно вроде чаще, раз в месяц. Там дело в том, что вся кровь возвращается назад, а тромбоциты выделяются. Процедура длительная, но мы дорастем и начнем организованно сдавать и тромбоциты. Питерцы вон - уже стволовые клетки практикуют!

Сергей, верно! Если хочется изменить мир, достаточно начать с себя! Я вспомнил детей у РДКБ, что фоткались на моей голде с флагом) полцарства за улыбку))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За кровь тоже платят, но можно ли считать добродетелью сдачу крови за деньги?

Спасибо, напомнил. Пятисотка так и лежит в кармане с момента сдачи.

П.С. я такие деньги на себя не трачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Я бы сдавала если бы брали  :dunno:  Очень хотела стать штатным донором, но после первой сдачи обнаружили резус-антитела (у меня кровь отрицательная, у дочки положительная, за беременность возник резус-конфликт)... короче в центре мне сказали "спасибо, но вы как донор нас не интересуете"  :bolen1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я что-то пропустил, но можно еще раз конкретно ГДЕ и КОГДА можно сдавать кровь, в рамках идеи передчи её именно пострадавшим мотоциклистам? Я хочу сдать кровь, но ничего про это не знаю. 

Изменено пользователем Alexandr21RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...