Перейти к содержанию

Экстерн на "В" - реально. Мой опыт.


Рекомендуемые сообщения

Итак, вчера сдал город с 3 попытки на "В" в Строгино экстерном! =)))

 

Для тех, кто будет пробовать, опишу как я делал:

 

1. Будучи замкадышем, сделал регистрацию в Москве на 6 мес. (легально, через знакомых, заявку кидал через госуслуги, потом час в УФМС и готово)

2. Подал доки, ничего нигде не подписывал дополнительно, через неделю все проверили, пришел, сдал теорию сразу.

3. Через неделю записался на площадку. Площадку сразу сдал, город завалил (стал отъезжать, вынырнула сзади машина - не уступил). Кстати, параллельно сдавал на Лобненской и у себя в Химках - завалил параллельную парковку на обоих, в первом месте она Уже строгинской, во втором вообще без разметки. Площадка в Строгино открыта обычно весь день, можно заехать, потренироваться, если свободна.

4. Записался еще раз, обычно получается через 15-25 дней примерно. Снова завалил (сполошную цепанул на повороте)

5. На третий раз сдал без проблем.

 

Перед этим зимой наездил занятий 10 с частным инструктором (оч. хороший, жена тоже с ним училась и тоже с 3 раза сдала) + перед сдачами по 1 занятию брал освежить навыки.

 

В целом никто не валит, "особого" отношения к самоподготовщикам не заметил, все четко, ровно, даже в чем-то доброжелательно. Практика сдается обычно на машинах автошкол в этот день (никаких поборов за это нет), может попасться иномарка, могут - "Жигули", но в принципе проблем ни с одной не было особо.

 

Так что тема реальная, если ответственно подойти, торопитесь, пока еще можно экстерном. =)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже там сдаю. пока завалился 2 раза на одном и том же первом перекрёстке

 

У нас молодой старлей принимал, нормальный парень, только подолгу катает, еще не научился на фигне валить - дает шанс реально накосячить. =) Если не накосячишь явно - ок. А майоры, что постарше, там уже жесть - на миллиметр заехал на полосу - не сдал, пешеход рыпнулся в сторону зебры - не сдал, машине в 100 м сзади не уступил - следующий, 3-5 мин на кандидата. =)

Изменено пользователем Samodelkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последний раз азер принимал толстый.он меня долго терпел. я раз 7 наверное в общей сложности заглох,из них раза 4 пытаясь вырулить с перекрёстка налево

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже там сдаю. пока завалился 2 раза на одном и том же первом перекрёстке

 

Если знания есть, то 3-4 выхода на экзамен и права в кармане. Я на моц 4 раза сдавал)))

У нас молодой старлей принимал, нормальный парень, только подолгу катает, еще не научился на фигне валить - дает шанс реально накосячить. =) Если не накосячишь явно - ок. А майоры, что постарше, там уже жесть - на миллиметр заехал на полосу - не сдал, пешеход рыпнулся в сторону зебры - не сдал, машине в 100 м сзади не уступил - следующий, 3-5 мин на кандидата. =)

а приколов в стиле - припаркуйтесь тут (хотя ток что знак остановка запрещена проехали), были?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а приколов в стиле - припаркуйтесь тут (хотя ток что знак остановка запрещена проехали), были?)

 

нет, обычно говорят "найдите место для парковки/разворота и сделайте это". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а приколов в стиле - припаркуйтесь тут (хотя ток что знак остановка запрещена проехали), были?)

Было такое у моего друга-тролля.

Включил аварийку, достал из пакета треугольник и выставил его. И сказал инструктору "чё те ещё сделать?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое у моего друга-тролля.

Включил аварийку, достал из пакета треугольник и выставил его. И сказал инструктору "чё те ещё сделать?"

в ЦАО таким баловаться любят)) Обычно все валятся, мол - инспектор же сказал. Твой друг молодец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...