Перейти к содержанию

Помощь Склифу (ожоговому центру НИИ Скорой помощи им. Склифосовского)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа, мотограждане!

 

Все, наверное, видели воззвание блогера Другого относительно помощи ожоговому центру НИИ Скорой помощи им. Склифосовского. Цитирую:

 

 

 

Сегодня хирург Ожогового центра НИИ Скорой помощи им. Склифосовского Алексей Сачков не выдержал и воззвал к Рунету о помощи:

 «Сейчас, да и всегда, у нас тяжелейшие больные, особенно в реанимации. Понятно, что ожоги — это очень и очень больно. Для того, чтобы сделать перевязку, надо либо вводить наркотики, либо вводить в наркоз. Каждый день. Есть и другой способ: делать перевязки с такими материалами, которые не прилипают к ране. Сейчас жара, повязки сохнут и их снятие крайне, точнее — бескрайне болезненно.
Мне безразлично, почему у нас сейчас нет хотя бы простых мазей — левомеколь, фурацилин. В неделю уходит до 10 кг (КГ) каждой из этих мазей. Мне наплевать, почему нет неприлипающих материалов. Мы в самые тяжкие моменты сами покупаем все это для больных. Но сейчас ситуация обострилась до предела. Поэтому:

в дар больным приму неограниченно: 
— мазь левомеколь (ок. 90 руб тюбик)
— мазь фурацилин (ок. 30 руб тюбик)
— неприлипающую сетку Jelonet в рулонах 15 см х 2 м (600 руб рулон, коробка 12 рул =7200 руб)
Деньгами увы не берем.

 

Адрес: http://drugoi.livejournal.com/3864544.html

 

Не можем ли мы как-нибудь организованно запросить информацию у Склифа, какая еще помощь им может потребоваться? Я имею в виду, не только ожоговый центр, но и другие отделения, в частности, травматологическое и нейрохирургическое отделения. Имеет ли смысл взять под "патронат" чисто "мотоциклетные" отделения? Понятно, что больниц много, но в склиф, обычно, везут самых тяжелых. Нет ли нашей заинтересованности в том, чтобы больница не испытывала недостатка в необходимых средствах? 

 

Предлагаю обсудить два момента:

1. Организованный сбор средств для ожогового центра;

2. Организованная помощь другим отделениям (необходимо прояснить, каким именно и что именно необходимо)

 

Что скажете?

 

P.S. Можно и не организованно, никто не запретит лично привезти в НИИ то, о чем просит Алексей Сачков.

 

Peace!

Изменено пользователем yellowspy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

+100000 мне там жизнь спасли, сегодня придумаю как организованно помочь...надо проверить инфу т.к ранише больницы не имели право лекарства принимать. Днем отпишусь, пока думаю,а может сделать "ящичек и 2-3 часа посидеть у склифа..организованно приехать,например с 16-18. Т.к мне кажется,что когда так пишут..хотят привлечь внимание общественность. Почти уверенна,что за такую самодеятельность уволят. Значит нагорело,что рискуя карьерой написал такой блог. Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова поучавствовать в организации да и вообще :))

Надь,а звякни туда..возьмут они тюбики или это крик души....если возьмут, то давайте скупим,нафиг во всей Москве. Якоробочку смастерю..куда будем собирать...и организовенно отдадим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надь,а звякни туда..возьмут они тюбики или это крик души....если возьмут, то давайте скупим,нафиг во всей Москве. Якоробочку смастерю..куда будем собирать...и организовенно отдадим?

вчера ночью идею скинула, сегодня обсужу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сачков хороший друг моей подруги оказался, будет встреча с ним, он сам в склифе самый лучший камбустиолог, людей с 4 степенью с того света доставал
по деталям чуть позже
и чуть позже обсужу по лекарствам для мотоциклистов!!

Изменено пользователем Nadenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...