Перейти к содержанию

Помощь Склифу (ожоговому центру НИИ Скорой помощи им. Склифосовского)


Рекомендуемые сообщения

...обеспечить санитарные условия перевозки + ... - не примут.

Ребята! Мы сейчас говорим о бинтах и мазях или каких-то супер-бупер хим.лекарствах???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Чек гарантия что ты их купил.

чек это подтверждение даты и времени покупки

alexff30 все правильно сказал. Условия хранения никто не отменял.

Ок, заказать доставку из аптеки до мед.учреждения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAY, бесполезно говорить с тем, кто не хочет ничего слышать. Есть стандарты, есть приказы. Даже аптеки возврат лекарств не принимают, а Вы предлагаете какие-то левые лекарства принять скоропомощникам. Если это вскроется - врачи пинком под зад вылетят.

 

Ок, заказать доставку из аптеки до мед.учреждения

Как вариант, но все равно навряд ли примут - боятся подставы. И правильно боятся - медицину трясет мама не горюй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Мы сейчас говорим о бинтах и мазях или каких-то супер-бупер хим.лекарствах???

Почитал условия хранения по запрашиваемым мазям - не выше +15 градусов в защищенном от солнца месте

Как вариант, но все равно навряд ли примут - боятся подставы. И правильно боятся - медицину трясет мама не горюй.

Ну хоть выход какой есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При желании, все решаемо. Если сумеем договориться, то список накатаю исходя из реальных потребностей! И, ясно дело, будем только то приобретать, что гарантированно принесет пользу, а не окажется в помойке.

 

 

 

Областные больницы хорошо, но Склиф интересен тем, что туда больше всего везут мотоциклистов. И то, что его сейчас делают самым передовым центром по трансплантации органов меня чуть пугает. И все увольнения и смена руководства связана напрямую с этим, набирают штат «своих» так сказать.

Информация достоверная, несколько хороших хирургов, врачей, ушли оттуда именно по причине подсиживания и провокаций, просто не давали работать.

 

 

 

Изменено пользователем Nadenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал условия хранения по запрашиваемым мазям - не выше +15 градусов в защищенном от солнца месте

:) Мы ночью в дежурных аптеках затаримся и повезем.

 

При желании, все решаемо. Если сумеем договориться, то список накатаю исходя из реальных потребностей! И, ясно дело, будем только то приобретать, что гарантированно принесет пользу, а не окажется в помойке.

 

Областные больницы хорошо, но Склиф интересен тем, что туда больше всего везут мотоциклистов. И то, что его сейчас делают самым передовым центром по трансплантации органов меня чуть пугает. И все увольнения и смена руководства связана напрямую с этим, набирают штат «своих» так сказать.

Вот уж точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация достоверная, несколько хороших хирургов, врачей, ушли оттуда именно по причине подсиживания и провокаций, просто не давали работать.

 В медицине сейчас идет серьезная чистка, в Москве головы летят огого как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно - это провокация. И никакие пожертвования от населения в Склифе не примут. Это категорически запрещено!

Никакой гарантии для крупнейшего медицинского учреждения страны, что предоставленные волонтерами медикаменты будут надлежащего качества - нет.

НИИ СП им. Н.В. Склифосовского снабжается необходимыми лекарствами в полном объеме. И никакого дефицита нет.

когда батя лежал там, врачи не приняли даже те лекарства которыми его лечили (например коробка ампул) хотя не хватка лекарств ощущалась и тогда.. хотя с фурацилином проблем не было (хотя на мой обывательский взгляд его тратится тонны ибо больных практически в нем купают).

помочь желание есть, но в данном случае первый принцип должен быть не навреди, если это подстава... акуратнее с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

 

 "На кол" провокатора.

А по IP поймать никто не смогёт? От куда влез/вылез?

 

Кого именно вы хотите по IP поймать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, наверное, уже видели, но пусть будет и тут, раз начали:

 

 

 

Хирург Ожогового центра при Склифе Алексей Сачков, который поднял вчера переполох в Рунете и изрядно испугался реакции на него в СМИ написал сегодня:

«Дорогие друзья. Настало утро. Головы остыли, особенно у меня. 


Очень важно понимать, что ситуация с лекарствами вчера — исключительная, и, как я неоднократно говорил — ПРОБЛЕМА МОМЕНТА. Она полностью разрешилась благодаря вам всем уже вчера. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Всё уже в работе. Ну вы понимаете
;)

У меня единственная и огромная претензия к журналистам. Зачем перевирать–то всё? "Не хватает жизненно необходимых лекарств!..." Очень и очень обидно. Даже противно. Я писал, что у нас совсем неплохо с самым основным. Но система огромной больницы — громоздкая и сложная. Такие системы иногда дают сбои В МОМЕНТЕ... А потом работают дальше. Эффективно и чётко. 


Уже через 4 часа после поста отреагировала администрация, в том числе городская. Это удивительно, но никаких санкций не последовало, никому из нас головы не отрубили. Даже наоборот. Вникли в проблему, сутра улей гудит (в положительном смысле). 


Итак, пауза на неделю. На моем блоге (
) — телефон. 


Друзья, спасибо за поддержку. Резонанс мощнейший, абсолютно неожиданный, но очень результативный. ДЕЛО сделано. 

Помощь оказана. Это была моя единственная цель, она достигнута. В МОМЕНТЕ, понимаете?


Кроме того, проявилась еще одна деталь. Оказалось, что наибольшую пользу приносят те, кто никак не ангажирован политически или финансово. Парадокс — наименее "заинтересованные" люди наиболее полезны! Этим людям понятнее правда.


Заодно, конечно, повинюсь перед моим начальством — здорово им потрепал нервы... Но все оказались на удивление адекватными. Им за это тоже спасибо, кстати.


Теперь распределю, если позволите, "энергетические потоки добра".


1. Тем, кто не в Москве — спасибо и стоп. Лучше — помочь своим. У них проблем поболе чем у нас.

2. Кто в Москве — деньги никакие не собираем, мне естественно не предлагаем. 

3. Как и сказал — пауза на неделю, это проявит крепость намерений. Контакт личный. 

4. Не волнуемся. Мы — в безопасности)))


Спасибо, спасибо, спасибо, народ! 

Я вас люблю!))

Ваш А.В. Сачков»

 

Тем не менее, тема помощи врачебным учреждениям актуальна?Хорошо бы с кем то серьезным из этой отрасли переговорить, на сколько вообще реальна гражданская помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...