Перейти к содержанию

Нужна помощь в выборе кондея и установщиков


Рекомендуемые сообщения

 Поэтому ищу контакты знакомых установщиков, а не тех, у которых по температуре растет цена)

:)

Это правильно. Я в прошлом году устанавливал второй... саморучно вместе с братом...фигачит на ура - тесть в восторге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 99
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 

Кондеры из доступных практически все сейчас китай. Ислючение панасоник - малазия ( некоторые модели ). если внешний блок ( который за окном ) будет установлен на солнечной стороне то в такую жару он будет сильно перегреваться ( снижаеться КПД ) все навороты ( плазма, фильтра тонкой очиски и т.п. ) по большой своей части понты. брать лучше у фирм или у частников , которых можно потом найти ( при поломке ). есть вопросы спрашивай.

 

1. Окна во двор + сбоку балкон + сверху козырек = никакого солнца :)

2. Мне по душе Samsung-овская техника, многие рекомендуют Мицубиси

3. Я правильно понимаю, что купить кондей можно самому на фирме, и нанять со стороны установщиков - или это будет нарушением гарантии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Окна во двор + сбоку балкон + сверху козырек = никакого солнца :)

2. Мне по душе Samsung-овская техника, многие рекомендуют Мицубиси

3. Я правильно понимаю, что купить кондей можно самому на фирме, и нанять со стороны установщиков - или это будет нарушением гарантии?

1. ок.

2.мицуха чуть дороже.есть двух видов ( хэви и електрик ) самсунги в принципе нормальная техника ( по москве есть авторизованные сервисные центры )

3. если монтажная организация авторизована  то гарантия будет 3 года , а если нет то всего 1 год ( это про гарантию на оборудование ) так как должна быть гарантия на монтаж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ок.

2.мицуха чуть дороже.есть двух видов ( хэви и електрик ) самсунги в принципе нормальная техника ( по москве есть авторизованные сервисные центры )

3. если монтажная организация авторизована  то гарантия будет 3 года , а если нет то всего 1 год ( это про гарантию на оборудование ) так как должна быть гарантия на монтаж

Хеви и электрик, это шотакое. В чем различие?

 

Гарантия на монтаж это я так понимаю завереная копия допуска монтажников на установку кондейного оборудования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил мультисплит, развел по комнатам, все делал сам.

Со штробой задолбался но доволен в итоге

Мне только на одну комнату нужно.

Для меня важно качество установки внешнего блока и ответственность за него. Т.к. если его с анкеров вырвет и он кому либо машину или голову раздавит - отвечать за это и допускать подобного в принципе не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома 2 кондиционера  Mitsubishi, стоят уже года 3 и пользовались ими раз 5 от силы)))) 
Квартира солнечная сторона и жуткое пекло, врубаешь кондей потом ходишь носом хлюпаешь. 
Окна открыты, так и живём) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеви и электрик, это шотакое. В чем различие?

 

Гарантия на монтаж это я так понимаю завереная копия допуска монтажников на установку кондейного оборудования?

1.в цене

Mitsubishi Electric   чуть дешевле чем «Mitsubishi Heavy»

не обязательно хотя бы акт о выполненых работах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома 2 кондиционера  Mitsubishi, стоят уже года 3 и пользовались ими раз 5 от силы)))) 

Квартира солнечная сторона и жуткое пекло, врубаешь кондей потом ходишь носом хлюпаешь. 

Окна открыты, так и живём) 

Когда жил у предков - пользовался кондеем в своей комнате. Заметил, что если раз в два года (весна и осень) промыть фильтра, то никаких хлюпаней нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею вопрос: сплит или 2 раздельных? Комнаты 15 и 23 что ли... Сторона солнечная. От кондея нужен запуск по таймеру (включиться за час до прихода и пахать).

Вешать будем осенью/весной, сейчас переплачивать вааапще не хоца, потерпим пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...