Перейти к содержанию

Нужна помощь в выборе кондея и установщиков


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Гоголев, Гоголев, Гоголев, все к Гоголеву за кондеями.

Это типа мантра такая.

Сань, ... ты это, ... не забудь там про откат мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не надо врубать. А надо включаить и сделать тем-ру на 3-5 градусов ниже чем на улице.

вот я про это думаю, только если сделать на 3-5 градусов ниже, получится где-то градусов 30, особо не спасёт))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас наверное всех расстрою... но от чистоты фильтров зависит только то как охлаждается помещение.

Все бактерии сидят на испарителе. Вот его то мало кто чистит!!!

Да ты прав внатуре.

Скажу тебе как немного понимающий в этом (Гы), бактерии сидят и на фильтре и на испарителе, а могут еще сидеть просто на пластике внутри кондея, плесень в дренажном поддоне и в дренажном шланге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты прав внатуре.

Скажу тебе как немного понимающий в этом (Гы), бактерии сидят и на фильтре и на испарителе, а могут еще сидеть просто на пластике внутри кондея, плесень в дренажном поддоне и в дренажном шланге.

Не ну если уж вдаваться в подробности то мыть надо не только фильтра, а весь кондиционер... Внутренний блок от бахтерий, а внешний дабы не сломался!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил мультисплит, развел по комнатам, все делал сам.

Со штробой задолбался но доволен в итоге

Сань, так ты просто тайный кондиционерщик, и вакуумнасос для вакуумирования системы нашел у себя в гараже ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, так ты просто тайный кондиционерщик, и вакуумнасос для вакуумирования системы нашел у себя в гараже ?

А бортовку где взял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею вопрос: сплит или 2 раздельных? Комнаты 15 и 23 что ли... Сторона солнечная. От кондея нужен запуск по таймеру (включиться за час до прихода и пахать).

Вешать будем осенью/весной, сейчас переплачивать вааапще не хоца, потерпим пока.

в цене разницы практически нет. происходит экономия только места на улице ( под окном ) , но если в мульти системе ( 2 и более блока ) что то сломаеться не работать будет вся система

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не доволен тем что у него кондей слишком дует холодно, даже тогда когда ставишь на минимальную скорость вентилятор и температуру 25 градусов. 

Моя рекомендация- попробуйте поставить в режим осушки воздуха (символ обычно "капелька").

В этом режиме кондей работает в режиме осушки воздуха (что полезно в нашем климате летом) при минимальном охлаждении.

Многие мои знакомые (Гы) потом меня благодарили что я им рассказал как сделать работу кондея "мягче".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я про это думаю, только если сделать на 3-5 градусов ниже, получится где-то градусов 30, особо не спасёт))))))

поможет. он же еще и воздух сушит - жара легче переносится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...