Перейти к содержанию

Делюсь опытом ДТП (21.06.13 МКАД-Сколковское ш.), нужен совет для группы разбора


Рекомендуемые сообщения

Вновь приветствую граждан! В связи с невероятным быстродействием коррупционно-карающей машины, только на днях получил приглашение в суд на рассмотрение моей жалобы на постановление ГИБДД, в котором 04 07 13 меня умудрились признать виновным в нарушении п. 8.5. и 8.6. ПДД.

Поскольку жалоба писалась наспех и вкратце, чтобы уложиться в 10 дней с вынесения постановления, к суду необходимо подготовить ходатайство с более подробным и обстоятельным изложением доводов защиты. Буду рад любым советам, особенно юридического характера по битвам с отечественной Фемидой.

 

Фото схемы ДТП тут: http://files.mail.ru/12441DE2F70E466C8A85DB523F783231

 

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 только на днях получил приглашение в суд на рассмотрение моей жалобы на постановление ГИБДД, в котором 04 07 13 меня умудрились признать виновным в нарушении п. 8.5. и 8.6. ПДД.

 

Фото схемы ДТП тут: http://files.mail.ru/12441DE2F70E466C8A85DB523F783231

 

спасибо!

 

Вот это бред.... даже на схеме идпс место столкновения в середине полосы, т.е. и так понятно, что ты был в полосе, когда тебя догнали сзади, когда ты ехал согласно полосе движения, а они ещё про какое-то "маневрирование и разворот в малом радиусе".

Ппц, ну если едешь ты на коробке по обочине, так мозги хоть врубать надо, что люди уходят на съезд.. вот же водятел на фольце.

Тебя признали виновным несмотря на то, что тебя не было на суде?

А повестку тебе каким образом вручили? Письмо с уведомлением, если да, то какая дата на штампе письма стоит?

Если у суда не было уведомления о вручении тебе повестки, то тут можно и на судью жалобу катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебя признали виновным несмотря на то, что тебя не было на суде?

Постановление вынесла группа разбора, основываясь исключительно на той же схеме, при этом мои доводы и доводы свидетеля были пропущены мимо ушей. Хороший урок тому, что в случае с гос.органами надо в объяснениях писать меньше и максимально конкретно без лирики (ехал по центру полосы, получил удар в зад и все в сад...), а также не подписывать даже кажущиеся очевидными документы. В моем случае они докопались до описания смещения внутри полосы. Постановление я обжаловал в суд в течение установленных 10 дней, просто из-за хитрой подсудности (МКАД все-таки относится к МСК), дело все это время передавали из одного суда в другой. 

 

В пятницу суд, готовлю бумажки, отпишу по результатам. Большое спасибо Lvovitch за экспертную помощь!

Изменено пользователем hob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В моем случае они докопались до описания смещения внутри полосы.

 

Ахренеть))

Т.е. когда я на коробке и маневрирую в пределах полосы "типа ямы объезжаю", и в меня влетает пилот, то виноват пилот, т.к. двигался со мной в одной полосе.

А когда я на моте и маневрирую в пределах полосы и при этом получаю удар в *опу, то виноват опять же я, т.к. я на мотоцикле.

ППЦ логика у пИДПСОв.

В любом случае, сейчас только судиться, также ещё можно написать заявлению начальнику батальона (или что-там у них теперь), пусть они ещё раз дело подымут, может мозги включат (так мне советовал поступать один знакомый подпол ГИБДД, т.е. заява начальству, если начальству пофиг, то хаява в центральное управление, если и там пофиг, то в суд. Но тут у тебя ограничение по дням).

Будем наедятся на наш суд, "самый гуманный суд в мире".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...