Перейти к содержанию

Нужна бригада по ремонту и перепланировке


Рекомендуемые сообщения

Согласоввывать надо, но по эскизу - дешевле проекта. Далее, какой этаж дома и общая этажность? Какие стены несущие? Не забывайте про отступ от несущей стены, я имею ввиду если наружние кухня+предполагаемая столовая. Тут не так просто всё, СНиПы вам в помощь и РД.

Это если он планирует продавать квартиру, хотя на сегодняшний момент даже без согласованной перепланировки можно хату продать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

да щя вааще распусились....

А по теме есть нормы, а именно если на верхних этажах сносить стену, то проще, а если нижние, там хуже, необходимо просчёт делать у проектировщиков дома, я просто сам с этим сталкивался, опасно так просто тупо снести стену, вкорячив швеллер для усилия не есть гуд. + дверь полюбасу нужна, но лучше ставить отъезжающую, т.к. по нормам дверь обязательна. отступ от несущей 0,8 или 1,2 метра, не помню... нормы поднимать надо. Хотя работяги в теме обычно, кто ремонт делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работяги ща такие, что чё скажешь, то и сделаешь.

Кстати впилил у себя в кухню ротерную дверь - доволен аки павиан - места не занимает. Как будто вообще её нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если он планирует продавать квартиру, хотя на сегодняшний момент даже без согласованной перепланировки можно хату продать :)

Только если это не ипотека. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это такое?)))

Ааааааааааа:)

Да можно все сносить у нас :) сверху соседка из трешки студию ваще сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг человек захочет продать квартиру с неузаконеной перепланировкой, то купить её в ипотеку у покупателя не получится, банк такую квартиру не пропустит. Поэтому лучше сделать эскиз и узаконить перепланировку, тем более еще не начали делать. Дверь между кухней и столовой/гостинной/комнатой обязательна только при газовой плите. Здесь я так понимаю случай прроще, плита электро, стена не несущая. Так что думаю узаконить проблем не возникнет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг человек захочет продать квартиру с неузаконеной перепланировкой, то купить её в ипотеку у покупателя не получится, банк такую квартиру не пропустит. Поэтому лучше сделать эскиз и узаконить перепланировку, тем более еще не начали делать. Дверь между кухней и столовой/гостинной/комнатой обязательна только при газовой плите. Здесь я так понимаю случай прроще, плита электро, стена не несущая. Так что думаю узаконить проблем не возникнет. 

Ну этот эскиз можно согласовать и непосредственно перед продажей.

 

Кстати - разве могут быть прямые проходы из кухни в комнату при газовой плите? я слышал что это БТИ не любит. ДАже если дверь есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь продавать, а вот если детки надумают отчий дом загнать, пусть помучаются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...