Перейти к содержанию

Нужна бригада по ремонту и перепланировке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я не собираюсь продавать, а вот если детки надумают отчий дом загнать, пусть помучаются :)

Мой дед, когда продавал квартиру свою с перепланировкой неузаконенной, сделал так - Сказал будущему покупателю, что отдает с квартирой кухонный гарнитур, как компенсацию за отсутствие согласования перепланировки. Так и порешили. 

Сплюнь, т.е поплюй :)

главное несущие стены не трогать и "мокрые" точки не менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой дед, когда продавал квартиру свою с перепланировкой неузаконенной, сделал так - Сказал будущему покупателю, что отдает с квартирой кухонный гарнитур, как компенсацию за отсутствие согласования перепланировки. Так и порешили. 

главное несущие стены не трогать и "мокрые" точки не менять.

 Если у покупателя свободные деньги, то конечно всё решаемо. Как правило перепланирувку делают не чтобы ухудшить :). Но вот если ипотека, тут можно встрять. 

 Не только мокрых точек, если продлеваете кухонную поверхность в комнату - это считается переносом кухни в жилую конмату. Так же можно например ванную расширить за счет конмнаты, формально переноса нет, но узаконить нельзя. В некоторых старых домах помимо несущих стен есть диафрагмы, их тоже ломать нельзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если у покупателя свободные деньги, то конечно всё решаемо. Как правило перепланирувку делают не чтобы ухудшить :). Но вот если ипотека, тут можно встрять. 

 Не только мокрых точек, если продлеваете кухонную поверхность в комнату - это считается переносом кухни в жилую конмату. Так же можно например ванную расширить за счет конмнаты, формально переноса нет, но узаконить нельзя. В некоторых старых домах помимо несущих стен есть диафрагмы, их тоже ломать нельзя. 

А если ванная за счет корридора увеличина? и я так и не понял насчет прорубания прохода из кухни в комнату (даже установкой двери) - можно ли это, если в кухне газ.плита

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если у покупателя свободные деньги, то конечно всё решаемо. Как правило перепланирувку делают не чтобы ухудшить :). Но вот если ипотека, тут можно встрять. 

 Не только мокрых точек, если продлеваете кухонную поверхность в комнату - это считается переносом кухни в жилую конмату. Так же можно например ванную расширить за счет конмнаты, формально переноса нет, но узаконить нельзя. В некоторых старых домах помимо несущих стен есть диафрагмы, их тоже ломать нельзя. 

немного добавлю...

все вопросы решаемы,даже с ипотекой. Т.к. банк заказывает независимую экспертизу квартиры(в итоге за нее платит покупатель),то приезжает оценщик и перед тем как его впустить в квартиру решаешь все необходимые вопросы. Средний ценник - 5к 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За счет коридора можно - это не жилая площадь. Прорубание прохода ( проёма ) из кухни в комнату разрешено. Если газовая плита, то обязательна дверь с плотным прилеганием ( и не спрашивайте что значит с плотным или не плотным :) ), если плита электро, то дверь не нужна. Теперь про стену. Проём можно делать в любой стене ( в несущей по проекту с усилением проёма ) проём в несущих стенах разрешается от 0,8 ( по моему ) до 1,5 м. в зависимости от этажа и этажности дома.  Снос стены - это её полный демонтаж ( оставил ригель сверху и по 10 см. по краям и уже не демонтаж а проём ) Сносить можно только не несущие межкомнатные! ( за некоторым исключением ) стены. 


немного добавлю...

все вопросы решаемы,даже с ипотекой. Т.к. банк заказывает независимую экспертизу квартиры(в итоге за нее платит покупатель),то приезжает оценщик и перед тем как его впустить в квартиру решаешь все необходимые вопросы. Средний ценник - 5к 

Я сейчас про законный способ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я сейчас про законный способ. 

тогда с начало согласование + проект,потом сам ремонт с перепланировкой...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...