Перейти к содержанию

ДТП 29.06.2013 Достал видео запись с места дтп


Рекомендуемые сообщения

 

в данном случае - вина пилота неоспорима.

 если пилот докажет, что двигался прямолинейно (пох что по встерчке), а авто свершило маневр и снесла его - то вина коробки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 40
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

 

Вина пилота- 100%, обгон на перекрестке запрещен.

 вот не знаете, а говорите.

на видео обгона не видно. На видео виден пилот, едущий прямо и авто свершающее маневр. Т.е. по видео - вины у пилота нет по ДТП, по ПДД - он возможно и нарушил, но по ДТП - виновато авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не знаете, а говорите.

на видео обгона не видно. На видео виден пилот, едущий прямо и авто свершающее маневр. Т.е. по видео - вины у пилота нет по ДТП, по ПДД - он возможно и нарушил, но по ДТП - виновато авто.

Азазелло, по дтп - за что боремся? За кто прав кто виноват? Для законности - возможно. Но в таком случае можно дойти до обоюдного. В любом случае байк разбит и сезон закончен.

По видео - мотоциклист допустил ошибки. Ошибки в обзоре, планировании, за что и был наказан жизнью (дорогой)

Ситуация банальна, и хуже всего стандартна. Это обозначает, что до этого мотоциклиста подобных аварий было достаточное количество.

Мотоциклист разве не видел что впереди идущий авто снижает скорость?

Мотоциклист разве не видел, что имеется перекресток (примыкание)?

Мотоцтклист разве не видел, что с перекрестка ему на встречу выезжает авто?

Если ответ на все эти вопросы да, то мотоциклист ехал слишком быстро к тому что он видит. Вот и не успел затормозить. Как результат - он на асфальте.

Водителю авто тоже можно напомнить о проверке зереал и проверке плеча перед началом движения (маневра), но он то находится в железной коробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Азазелло, по дтп - за что боремся? За кто прав кто виноват? Для законности - возможно. Но в таком случае можно дойти до обоюдного. В любом случае байк разбит и сезон закончен.

 По ДТП - я бы добивался как минимум обоюдки. Пилота не выгораживаю - движение его действительно сверхтупейшее. А вот в плане законов - добиться смены виновника - возможно. Про это и пишу.

 

Водитель мотоцикла невиновен, если вэн поворачивал налево, а мот ехал прямо.

 вот это я подчеркиваю в плане, если пилот планирует оспаривать решение протокола по закону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ДТП - я бы добивался как минимум обоюдки. Пилота не выгораживаю - движение его действительно сверхтупейшее. А вот в плане законов - добиться смены виновника - возможно. Про это и пишу.

вот это я подчеркиваю в плане, если пилот планирует оспаривать решение протокола по закону.

Да, но...

Минивэн снизил скорость для выполнения поворота налево, в зоне решающей ему выполнить этот маневр и он заблаговременно снизил скорость чтобы пропустить встречный транспорт.

Это ситуация из пдд, разрешающая мотоциклисту произвести обгон вэна справа.

У мотоциклиста - несоблюдение дистанции следования и несоблюдение скорости движения к дорожной обстановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, но...

Минивэн снизил скорость для выполнения поворота налево, в зоне решающей ему выполнить этот маневр и он заблаговременно снизил скорость чтобы пропустить встречный транспорт.

Это ситуация из пдд, разрешающая мотоциклисту произвести обгон вэна справа.

У мотоциклиста - несоблюдение дистанции следования и несоблюдение скорости движения к дорожной обстановке.

 Коль, я исхожу из наших правил и согласно ПДД РФ. А тут получается следующее - в ситуации "я ехал прямо, он свершал маневр" - виноватым будет признан тот, кто свершал маневр. И пофигу, где я ехал прямо. Виноват будет маневрирующий (исключаю ситуации со светофорами, регулировщиками и знаками Главная-второстепенная).

Вот тебе яркий пример: http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=4669

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но...

Минивэн снизил скорость для выполнения поворота налево, в зоне решающей ему выполнить этот маневр и он заблаговременно снизил скорость чтобы пропустить встречный транспорт.

Это ситуация из пдд, разрешающая мотоциклисту произвести обгон вэна справа.

У мотоциклиста - несоблюдение дистанции следования и несоблюдение скорости движения к дорожной обстановке.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

 

обгона с права уже не существует

 

лично я не вижу на видео включенного поворотника, но для того что бы однозначно решить кто виноват нужна схема для ответов на вопросы где именно был удар, какая разметка в этом месте и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Коль, я исхожу из наших правил и согласно ПДД РФ. А тут получается следующее - в ситуации "я ехал прямо, он свершал маневр" - виноватым будет признан тот, кто свершал маневр. И пофигу, где я ехал прямо. Виноват будет маневрирующий (исключаю ситуации со светофорами, регулировщиками и знаками Главная-второстепенная).

Вот тебе яркий пример: http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=4669

 

привет, приведенный тобой - очень и очень скользкий :-)

 

И так чтобы понимать, авто снижает скорость для поворота налево - готовится к совершению маневра.

Мотоциклист совершает свой маневр, двигаясь в прямом направлении, он производит обгон.

 

И тут а) если был выезд на встречную полосу движения, то мотоциклист ОБЯЗАН был убедиться, что его маневр безопасен.

обязан был убедиться, что водитель не намеревается повернуть налево

обязан был убедиться, что имеет возможность безопасно остановиться

б) если НЕ БЫЛО выезда на встречную полосу, в таком случае мы приходим к простейшему варианту фильтрования. Фильтрование, несмотря на то, что четкого определения не дается, его важно выполнять на очень низкой скорости, и всегда быть готовым остановиться до того, как опасность возникнет.

 

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

 

обгона с права уже не существует

 

лично я не вижу на видео включенного поворотника, но для того что бы однозначно решить кто виноват нужна схема для ответов на вопросы где именно был удар, какая разметка в этом месте и тд.

 

Да-да-да, обгона справа уже не существует, используя определение "обгона".

 

И конечно нужна схема, и правильное определение того, что произошло.

 

Ясно одно, мотоциклисту необходимо учиться читать дорогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...