Перейти к содержанию

01 июля 2013 21:58 ДТП лефортовская наб д1;мот/авто;пилот пострадал;89031675804;контроль ситуац


Рекомендуемые сообщения

 

Чтобы утверждать о 100% виновности мотоциклиста, нужно больше данных чем представленное видео.

Ну по такой логике, можно садиться на транспорт, ехать и плевать в принципе на остальных учасников, главное полосу не менять и в зад не въехать. Остальное фигня, по любому прав. Так что ли? Пилот тупо едет на красный, форд на свой зеленый, при чем не только что загоревшийся. О чем речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 80
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

LIME и ПСЕВДОНИМ, я никогда не выгораживаю водителей мото. И езжу я с 99 г. на авто. У меня была давно авария на перекрестке (на авто). Я ехала на зеленый, кот. давно горел. Но вопрос реально спорный. Мы же здесь всегда обсуждаем, что водитель должен предвидеть все ситуации и избежать столкновения. Мы говорим всегда о мото. Что мотоциклист должен предвидеть...вину мото я вообще не отрицаю (хотя есть случаи с видео, где горит в обе стороны разрешающий сигнал светофора), но и машина должна тоже предвидеть! Я не проезжаю перекрестки на загоревшийся зеленый не глядя! Ни на мото ни на авто. Я не стартую на зеленый, пока не убежусь, что все ок, а езжу я по яузской наб. каждый день. Здесь меня смущает, что не просто мот появился неоткуда, а перед ним машина тоже ехала на красный. Водитель авто должен был убедиться в безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом ДТП всегда виноваты оба участника... Мотоциклист о чем-то задумался, может просто отвлекся от дороги и проскочил на красный... Водитель авто поехал уже на зеленый, но не заметил низколетящего мотоциклиста... К сожалению на видеозаписи не видно что было справа... может мотоциклист вырулил из-за другой машины и водитель форда его просто не видел...

 

В любом случае пилоту скорейшего выздоравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь меня смущает, что не просто мот появился неоткуда, а перед ним машина тоже ехала на красный. Водитель авто должен был убедиться в безопасности.

так он и убедился, на тот момент когда он выезжал под свой зеленый перекресток был пуст, форд выехал на перекресток, после чего в него прилетел мотоциклист.

вина мото очевидна, без всяких если... и что то мне подсказывает, что водитель форда вообще мотоциклиста не видел.

Мужчины, такое впечатление, что Вы никогда ошибок за рулем не делаете?

Как по мне это ошибка и вина водителя мота, но не

забывайте о п.8.1. ПДД.

ну давай о характеристике водителя мотоцикла "Пилот без прав, без страховки..." проехал на красный... не слишком много ошибок для 1 водителя?

при чем тут 8.1? можно было говорить о 13.7, но в данном случае и он не катит, тк форд выехал раньше на перекресток и под свой зеленый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмоций ноль.

Если для вас не очевидна вина мотоцикла, я вас переубеждать не намерен.

 

В данном случае мне глубоко жаль водителя Форда и пассажирку.

Хорошо, что сами живы.

Авто под списание, а пилот отморозок без прав и страховки.

А потом окажется, что он еще и безработный и взять с него нечего ... только закопать в лесу, для успокоения души ... плавали, знаем ...

 

 

Это грубо звучит, но я не вижу ни одной причины желать, чтобы пилот поскорее вернулся на дороги ....

Водитель машины и пассажир и пилот мотоцикла ЛЮДИ. Слава богу, что все живы остались. Скорейшего выздоровления ВСЕМ участникам ДТП, в том числе и пилоту. Его никто не оправдывает.  А вот ты, судя по всему, был бы там, добил бы пилота, потому что " он еще и безработный и взять с него нечего ... " . :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 сек.

Перестроение водителя Форда (с включением поворотника и пересечение сплошной) - прямо все еще горит красный. 

post-2176-0-44654500-1372748532_thumb.jp

 

20 сек.

Через секунду загорается зеленый и водитель Форда уже на скорости въезжает на перекресток на разрещающий сигнал светофора (машина с набережной завершает свой маневр уже на красный - поворот налево):

post-2176-0-47369900-1372748537_thumb.jp

 

21 сек.

За мгновения до столкновения:

post-2176-0-76315200-1372748542_thumb.jp

 

Делайте выводы сами.

Две торопыжки не поделили дорогу.

Выздоровления Всем и ума пилоту - в таких случаях либо выбьется последний ("ум") либо он осознает ошибки.

Изменено пользователем Рыська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водитель машины и пассажир и пилот мотоцикла ЛЮДИ. Слава богу, что все живы остались. Скорейшего выздоровления ВСЕМ участникам ДТП, в том числе и пилоту. Его никто не оправдывает.  А вот ты, судя по всему, был бы там, добил бы пилота, потому что " он еще и безработный и взять с него нечего ... " . :no:

Он там был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом ДТП всегда виноваты оба участника...

Это как ? Если вас догнали ссади - в чем вина? Если вы припаркованы а в вас въехали - в чем вина? Продолжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоциклист о чем-то задумался, может просто отвлекся от дороги и проскочил на красный... 

 

Ну он не пирожки печет, чтобы можно отвлечься... и даже не на машине едет...

Всем выздоровления и восстановления, а пилот пусть думает, прежде чем сесть за руль и открутить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...