Перейти к содержанию

01 июля 2013 21:58 ДТП лефортовская наб д1;мот/авто;пилот пострадал;89031675804;контроль ситуац


Рекомендуемые сообщения

Странно, что никто не прокомментировал покадровый разбор перемещения форда, кот. предоставила Евгения. все сделали вид, что его не было и, что все в порядке и продолжали свой спор, хотя вина форда, в человеческом понимании, очевидна.

 

P.S. я тоже была на месте ДТП

у пилота было время остановиться пока моргал зелёный, горел желтый......он так же мог влететь в машину которая была на встречке в правом ряду, если бы она стартонула резво с места

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 80
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Ключевое слово "завершающим". 

Пилот вылетел на красный, он никак не мог завершать маневр. 

 

Всем выздоровления. Но на наших дорогах ни от чего нельзя зарекаться. 

 

с 8.1. моя ошибка, скорее 13.8 "При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления."

 

А насчет убедился - сомнение зело, видео еще раз пересмотрите. Форд уходит в правую полосу с нарушением разметки, проезжает автомобиль, заканчивающий маневр (внимание на него), едет прямо - столкновение.

 

О характеристике  мотоциклиста - дай Бог, чтобы все произошедшее включило его голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток

Ключевое слово "завершающим".

Форд нарушил разметку до ДТП, и связи между данным нарушением и ДТП нет абсолютно никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем не понимание то?

человек может ошибится не вопрос... только человек который 1 раз ошибся и пролетел на красный, отличается от человека который осознано сел на мотоцикл без прав, осаго и пролетел на красный. в первом случае человек ошибся, а во втором случае человек осознано шел к успеху положив на всех и вся...

вот теперь посмотрим глазами водителя форда на все это:

в первом случае: хорошо что все живы, да человек ошибся, обеспечил мне гемор со страховой.

во втором случае: хорошо что в се живы, только из за того что водитель мотоцикла пролетел на красный, был без прав и без осаго я теперь без машины и большая вероятность того что буду ремонтироватся за свой счет...

Во-первых, отсутствие категории, это не означает, что человек не умеет ездить. К сожалению, в наше время, розовая карточка с буковками "А" или "В" или другими, это формальность. Это факт. И стоит эта формальность, к сожалению, столько, что многие могут её себе позволить. Но, опять же, к сожалению, многие эту формальность игнорируют, особенно садясь на мото. И не раз уже в темах про ДТП встречалось "пилот без категории" и все кидаются его защищать, что типа это не может быть причиной ДТП, а это всего лишь штраф 2500. Как все избирательно работает. Это называется "двойные стандарты".

Во-вторых, отсутствие страховки - это определенно хреново, но(!), мне кажется рановато пока и это пилоту вменять,  что он безработный и платить не будет! Дождитесь реальных фактов. А то уже начали предполагать, что он откажется платить.

 

Примерно где-то здесь и кроется моё непонимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашей логике:

права - бумажка, нахер, я ведь езжу не хуже Валентино Росси

осаго - бумажка, нахер платить лишние 3000 р., я ведь езжу не хуже Валентино Росси

красный - нахер, я ведь достиг уровня "мастер" в русской рулетке.

 

А теперь, давайте подумаем, человек, пожалевший 3000 рублей на бумажку под названием "ОСАГО" и 1000 р. на бумажку под названием "Права" будет платить за чужую машину стоимостью 300-400 тыс. рублей, да еще и водиле, который "по человечески не прав"?

 

Я очень хочу оказаться не прав, но жизненный опыт говорит об обратном ....

 

Я не вижу смысла продолжать разговор,

Всем удачи на дорогах, она нам понадобится ...

Изменено пользователем Billy.Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозвучало очень много умных фраз и цитат.

 

Но на наших дорогах следует все таки держать ухо востро, даже проезжая по главной, на "зеленый", на пустом перекрестке.

Факты - статистика.

 

А высказывания в стиле "То есть я, едучи на свой зеленый, должен позырить не едет ли какой МОТОБрат на красный свет, после этого я конечно же должен его пропустить - он же высшее существо!!!!!!" я считаю странными, так как они противоречат другому:  "Я сам 5 сезон катаю - и 15 лет за рулем авто"

 

Да, дружищще, лучше не пропустить, давить...

А что потом?

А ты не читай между строк - просто есть категория граждан, которая считает что он априори прав, а признать свою вину не хватает мужества видимо, ну и осаго не всегда есть и права, аутло короче дикое ...

Так вот, помимо прав, существуют еще и обязанности, это тоже подлежит обсуждению?

ДАВИТЬ НИКТО НИКОГО СПЕЦИАЛЬНО НЕ БУДЕТ - все вменяемые люди ( в большинстве своем )

Но такое ощущение, что вы на машинах не перемещаетесь и не знаете, что например мот несущийся со скоростью 150 плюс увидеть невозможно!!

Примите это как данность!

 

Пы сы - перестроение фокуса через сплошную линию стоит ( могу ошибаться 300 рублей ), но оно никак не могло привести к аварии - так как ехал он прямо и на свой зеленый - давно горящий свет ...

Я не за тех или за этих, я за честность и справедливость и не хочу чтобы меня на моте считали очередным придурком - презревшим все правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его семеро держали? :blink:  В общем, если серьезно, мне непонятен такой негатив в сторону пилота. В каждом ДТП кто-то виноват. А еще - ошибаются все. Всем понятно, кто не прав в этом ДТП, но так гнобить пилота - тоже не вариант. Слава богу все живы!

Да нет никакого негатива - здоровья ему , но народ принялся обвинять авто - хотя тут 100 процентов все ясно

Если пилот нормальный парень - он это и сам признает , а если нормальный человек - то и оплатит ремонт авто - сам либо через осаго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашей логике:

права - бумажка, нахер, я ведь езжу не хуже Валентино Росси

осаго - бумажка, нахер платить лишние 3000 р., я ведь езжу не хуже Валентино Росси

красный - нахер, я ведь достиг уровня "мастер" в русской рулетке.

 

А теперь, давайте подумаем, человек, пожалевший 3000 рублей на бумажку под названием "ОСАГО" и 1000 р. на бумажку под названием "Права" будет платить за чужую машину стоимостью 300-400 тыс. рублей, да еще и водиле, который "по человечески не прав"?

Вы неправильно интерпретируете мою логику. Она в следующем: категория - тут абсолютно не причем. Какой смысл в категории, если каждый второй открывает её за деньги, фактически не имея навыков управления мототехникой. Например я ходил в мотошколу и катался по площадке где-то занятий 20, а мои знакомые посмеялись над этим и сказали, что я только время зря потратил, так как они за те же деньги купили категорию. А кто-то без категории пол-жизни на двух колесах и даст фору этому Вашему Валентинке. Да, Валентино Росси тут не причем. Это вы уже утрируете, потому что доводы кончаются. Так же, когда речь идет о невиновности пилота без категории, все его защищают. Как только пилот без категории не прав - всё, "сгори в аду чудовище". Единственно верно, что Вы написали, это про красный, и то не факт, что пилот сознательно поехал, а не затупил и про*бал.  Нахождение на месте ДТП ещё не означает, что Вы теперь можете с уверенностью что-то утверждать. Ах да,  "1000 р. на бумажку под названием "Права" ", видимо Вы таки в курсе, сколько они стоят... :good:

 

А теперь вопрос: при чем тут отсутствие категории? Как её наличие помогло бы предотвратить это ДТП?

Да нет никакого негатива - здоровья ему , но народ принялся обвинять авто - хотя тут 100 процентов все ясно

Если пилот нормальный парень - он это и сам признает , а если нормальный человек - то и оплатит ремонт авто - сам либо через осаго

Вроде как никто Фокус не обвиняет. Я - точно. Тут действительно всё предельно ясно. А вот то, что Вы про пилота написали +100500

Изменено пользователем Infos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что и сколько в этой жизни стоит, в том числе, сколько стоит жизнь.

И доводов у меня вагон и маленькая тележка, и опыт жизненный, предполагаю, побогаче чем у вас.

 

Есть такое слово "ответственность".

Судя по поступкам пилота, ему это слово не знакомо ...

Изменено пользователем Billy.Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...