Перейти к содержанию

01 июля 2013 21:58 ДТП лефортовская наб д1;мот/авто;пилот пострадал;89031675804;контроль ситуац


Рекомендуемые сообщения

А теперь вопрос: при чем тут отсутствие категории? Как её наличие помогло бы предотвратить это ДТП?

езда без категории это "все косяки за твой счёт". то есть такое обстоятельство как минимум должно заставить тебя ехать как можно внимательнее, штобы косяков не было.

пилоту скорейшего выздоровления и не слишком сурового разруливания ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 80
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

народ принялся обвинять авто - хотя тут 100 процентов все ясно

 

Кто тут обвиняет авто (водителя фокуса)? *судя по всему станет риторическим вопросом*.

Изменено пользователем Рыська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю сколько, что в этой жизни стоит, в том числе, сколько стоит жизнь.

И доводов у меня вагон и маленькая тележка, и опыт жизненный, предполагаю, побогаче чем у вас.

 

Есть такое слово ответственность.

Судя по поступкам пилота, ему это слово не знакомо ...

Однако вы игнорируете мои вопросы.

И снова предполагаете что-то абсолютно безосновательно, а именно степень богатства Вашего опыта в сравнении с моим. Безответственно, по-вашему, поступает любой человек, кто нарушает правила? А Вы всегда соблюдаете правила? Только честно. Хоть себе признайтесь...и задумайтесь. Я никого не обвиняю и не оправдываю, я лишь не понимаю, почему Вы так прицепились к категории и полису ОСАГО. Человек в больнице сейчас, а Вы тут из него заочно негодяя делаете. Все уже и так поняли, что он не прав, что на красный проехал. Остальное тут совершенно не при чем. Хорошо написал LIME: "Если пилот нормальный парень - он это и сам признает , а если нормальный человек - то и оплатит ремонт авто - сам либо через осаго".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, отсутствие категории, это не означает, что человек не умеет ездить. Примерно где-то здесь и кроется моё непонимание.

к умению водить права не имеют отношение, но по их наличию можно судить о том насколько человек ответственно относится к управлению, собственно как и наличие ОСАГО.

вот и получается что если у человека все документы в порядке, но он проехал на красный. да бывает, да ошибся и тд.

если человек без документов сел на мотоцикл, после чего пролетел на красный и совершил ДТП- как минимум дурак, как максимум отморозок ибо слова про ответственность это не про него...

по поводу тех людей которые без прав и попади в ДТП по вине автомобиля, лично я их не поощряю и не защищаю, но каждый должен отвечать за свои косяки. если пилот не виноват, то он заплатит штраф, а коробочник будет ему оплачивать ремонт.

по поводу оплаты: не смешите меня. я более чем уверен, что водитель фокуса будет ремонтировать свое авто за свой счет, и дело не в том, что водитель мотоцикла такой плохой (хотя возможно и это) а у него денег не будет что бы выплатить 150-200 тыс за ремонт фокуса. в итоге при самом лучшем раскладе водитель отремонтирует свою машину за свои кровные, а потом будет получать по 500 рублей в месяц с виновника, и ему очень повезет если виновник пойдет на контакт, а не свалит после того как вылечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу оплаты: не смешите меня. я более чем уверен, что водитель фокуса будет ремонтировать свое авто за свой счет, и дело не в том, что водитель мотоцикла такой плохой (хотя возможно и это) а у него денег не будет что бы выплатить 150-200 тыс за ремонт фокуса. в итоге при самом лучшем раскладе водитель отремонтирует свою машину за свои кровные, а потом будет получать по 500 рублей в месяц с виновника, и ему очень повезет если виновник пойдет на контакт, а не свалит после того как вылечится.

 

Откуда такая уверенность ? Да, в России живем, да, очень много таких примеров. Но есть же исключения и их много. Или что, по видео можно судить о благосостоянии пилота? Научите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. в итоге при самом лучшем раскладе водитель отремонтирует свою машину за свои кровные, а потом будет получать по 500 рублей в месяц с виновника, и ему очень повезет если виновник пойдет на контакт, а не свалит после того как вылечится.

 

 

Вот и есть та справедливость. виновник платит здоровьем, а торопыга фокус денежкой. Оба за свои косяки

 

Еще хотела уточнить. На месте ДТП, кто приехал раньше, говорили, что девушка была зарулем. На видео мне показалась, что она выходила из пассажирской двери. Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Motomaus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность ? Да, в России живем, да, очень много таких примеров. Но есть же исключения и их много. Или что, по видео можно судить о благосостоянии пилота? Научите, пожалуйста.

личный опыт, но я буду рад если я ошибусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "завершающим". 

Пилот вылетел на красный, он никак не мог завершать маневр. 

 

Всем выздоровления. Но на наших дорогах ни от чего нельзя зарекаться. 

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

 

 

Я знаю что и сколько в этой жизни стоит, в том числе, сколько стоит жизнь.

И доводов у меня вагон и маленькая тележка, и опыт жизненный, предполагаю, побогаче чем у вас.

 

Есть такое слово "ответственность".

Судя по поступкам пилота, ему это слово не знакомо ...

Ну да, Ваше мнение априори верное, научите определять объем жизненного опыта по паре сообщений  в интернете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

 

 

Ну да, Ваше мнение априори верное, научите определять объем жизненного опыта по паре сообщений  в интернете?

Ключевое слово в пункте 6.14. - ЖЕЛТЫЙ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

говорить о желтом не приходится, пилот вылетал на совсем красный...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...