Перейти к содержанию

Женскому мотопробегу — быть!


Рекомендуемые сообщения

Мотоциклетная федерация России организует мероприятие, которое должно стать связующим звеном между настоящим и богатой историей мотоспорта в нашей стране. 8 июля из Москвы стартует «ВТОРОЙ ЖЕНСКИЙ МОТОПРОБЕГ-77».

Мероприятие будет посвящено 80-летию с даты изготовления в СССР первых опытных мотоциклов. Эта дата стала точкой отсчёта существования мотоциклетной индустрии в стране. А уже через 3 года, с 24 июля по 4 августа 1936 года, состоялся первый в СССР женский мотопробег на мотоциклах ИЖ-7 по маршруту Ижевск-Казань-Горький-Владимир-Москва.
 

Второй женский мотопробег повторит маршрут первого, но в обратном порядке: Москва—Ногинск—Владимир—Нижний Новгород—Чебоксары—Казань—Ижевск. В мероприятии собираются принять участие около полутора десятков мотоциклисток. Организаторы пробега — Мотоциклетная федерация России и Федерация Мототуризма России. Возможно, мероприятие в будущем станет ежегодным.

Пробег пройдет по правилам проведения соревнований спортивной дисциплины «моторалли» мотоциклетного вида спорта РФ и станет первым официальным спортивным мероприятием женского мототуризма России. По итогам соревнований впервые в стране участницам будут присвоены спортивные разряды, им будут вручены сертификаты и памятные медали прохождения маршрута II категории сложности по версии Классификатора сложности маршрутов КМ МФР.

Пресс-конференция, посвящённая Второму женскому мотопробегу, состоится 7 июля, в 20.00, в Московском Байк-Центре, по адресу: Москва, Нижние Мневники, 110.

19gZ4oxJN3w.jpg

источник http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/2013/07/03/zhenskomu_motoprobegu_byt/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе.. надеюсь новичков не будет, все только с опытом дальняков. 1300км в седле не каждый выдержит

2я категория сложности однако же

И даже разряды дадут

Изменено пользователем Саша Берк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Давайте про дальняки поговорим....

я зимой сделала 26 часов дороги без сна и смены водителя ...правда на авто. Пройдено было ~1700 км + граница.

Скажу вам, что после 24 часов становишься как зомби. Из продуктов для освежения использовала дольки лимона и 2 стакана кофе.

А вообще тот пробег вышел веселый....спать я легла только через 8-9 часов после прибытия и бокала вина...который унес меня сразу же.

Изменено пользователем Рыська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще было весело ехать тогда: помню перешли границу до Белгорода близко там..доехали и все в один голос, ну ладно давай до курска доедем и там посмотрим будем ночевать или нет (а время уже час ночи)...до курска доехали, а там...ой да тут до Орла рукой подать (знакомый из Орла был с нами...довезли до дома, постояли и дальше покатили)....ибо до мск уже 300 км с копейками оставалось...хехехе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...