Перейти к содержанию

Враньё корреспондентов Комсомольской Правды или как у нас любят продавать статьи


Рекомендуемые сообщения

И так друзья, вчера весь вечер была возможность наслаждаться враньем некой Александры ( frostfrei ) корреспондентки КП (Комсомольской правды), которая заявляла, что получила официальные заявления от представителей УВД (некие Татьяна Диденко и Ольга Егорова(ну все знают этих девушек из УВД, кто ж не знает то) о том, что пилот, которого в этот момент искали всем мотомиром уже давно найден и дает показания. Так же представлялось как доказательство некая статья от КП http://www.kp.ru/daily/26102/2998944/. Всем неверящим предлагалось звонить в УВД и получать разъяснения.
 
Некоторые ребята велись на подобное мягко сказать гонево. Хорошо, что поиски не прекращали :) Хотя по контексту нашей писательницы были явные намёки - завязывать с поиском.
 
 

Так, последняя информация из полиции, которую нам в "КП" сообщили:
Байкер НАЙДЕН! Он написал заявление, проходит по делу потерпевшим. Также, как и девушка, он попросил госзащиту. Его имя НЕ разглашается. Скорее всего, мы узнаем о нем уже в ходе судебного процесса.
В общем, искать его, наверное, нет смысла. Вряд ли он отзовется. Тем более там реальная угроза жизни и здоровью.

 

Окей, еще раз
В ПОЛИЦИИ ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВИЛИ: БАЙКЕР НАЙДЕН
 
НАЙДЕН БАЙКЕР
БАЙКЕР НАЙДЕН
:)
но да, во всем, всегда, при любом раскладе виноваты журналисты))

 
Кто заявил, ФИО представителя полиции. Если нет конкретных данных, зачем попусту писать
 
 

Да без проблем!
Пресс-служба УВД по Юго-Восточному административному округу во главе с Ольгой Егоровой.

 
в каком виде было заявление? Письменно или устно? где публикация оного. Ведь официальные заявления должны публиковать. Ольга Егорова это конкретный человек, который заявление вынес? Кто по должности?

 

По телефону было заявление. Устно. Час назад.
Ольга Егорова - глава пресс-группы УВД ЮВАО.
Кроме того, эту же информацию ранее озвучила Татьяна Диденко, представитель УВД ЮВАО.
И ее прямая речь есть в нашей заметке.
Вот такая:
"Пострадавший байкер и женщина, опасаясь расправы попросили у следователя предоставить им государственную защиту. Задержанные при свидетелях угрожали пострадавшим физической расправой и сексуальным насилием"
Вот отсюда:
http://www.kp.ru/daily/26102/2998944/
Меня зовут Александра Крылова, я один из авторов заметки.
 
Может, хватит меня разоблачать? :)

Это всё только с Ваших слов.
Я тоже могу заявить, что час назад было принято решение отпустить молодых дагестанцов, т.к. Рафики сказали, что ниучем не виноваты. И пару фамилий при этом озвучить лиц из ОВД.
Еще раз повторяю - если было официальное заявление, то где запись? Говорите устно по телефону, то почему без аудиоподтверждения. Разоблачать вас никто не собирается, ибо нечего разоблачать - фактов нет.
 

Слушайте, это уже за гранью.
Я работаю в крупнейшей российской газете. Я собираю информацию и делаю это хорошо. Не надо меня учить, как мне следует работать, пожалуйста.
Завтра все это на первой полосе в "КП". Вы можете продолжать верить в таинственное исчезновение нашего героя, и в жидомасонский заговор, и в то, что чебуреки пляшут по ночам. Факты останутся фактами.
Развели, блин, детский сад :))

Бла-бла-бла. Будет завтра на первой полосе в какой то кэпе - велком.

Ответ администрации мотограждан дан:

Прошу так же не воспринимать прессу всерьез, так как и с помощью СМИ возможны провокации.


Так что на данный момент - Ваш пост провокация. И точка.
 

Вот какой вы невежливый все-таки мужчина :) Попросите ваших администраторов сделать ОДИН звонок в пресс-службу полиции. И выяснится, что ноунеймная Александра права.

А Вы на личности не переходите.

Учить администрацию ресурса работать - не собираюсь. Они и так уже показали, что могут слажено и корректно действовать в нештатных ситуациях.
 

Алексей, спасибо) На самом деле, здесь я полностью на вашей стороне. Вероятно потому, что езжу по Москве на мопеде четвертый год и знаю, что на дорогах творится...Понимаю ваши сомнения относительно информации в СМИ - там часто пишут бред. Больше не буду отступать от основной темы, обещаю :)


Последний пост обратил моё внимание. Пошерстив по яндексу и сайту КП я нашел интересную статью нашей глубокоуважаемой Александры, которая так сильно радеет за мотосообщество и не терпит тот бред, который часто пишут СМИ:

http://www.kp.ru/daily/26078/2983191/

Интересная, подрывная статья, которая явно нацелена на то, чтобы программа МГ по допуску в полосы категории "А" не была одобрена.

Фраза:
В итоге путь длиной чуть больше 6 километров занял у меня почти 25 минут! Если бы я ехала в этой пробке как обычно между рядами, наверняка уложилась бы минут в 15.

тонко намекает на то, что ненадо, господа, мотоциклистам в А полосу доступ давать. Засим можно сказать СПАСИБО нашей опытной скутеристке Александре с 4х летним опытом езды за поддержку наших движений.

Заодно предлагаю обратить внимание на второй и третий коммент к данной статье от Журналистки Александры и Акакия Назарыча:


  • Максик
    24.05.2013, 11:00
    Глупая статья, ведь 49сс скутерам и велосипедам и так разрешено ездить по выделенке. У автора полное незнание ПДД, не удивительно, что путь в 6 км занял 25 минут :)

    Данный эксперимент провели волонтеры программы Мотоситизен и не смотря на то, что их мотоциклы были большего объема — все заявили, что это намного удобней и безопасней. Кстати на сайте Мотоситизена по этому эксперименту есть статья на много более подробная и детальная, а так же относящаяся к сути эксперимента, а не к тому «какие водители авто гады, что давят бедную девушку на скутере»))

    Посоветую автору статьи обратиться на курсы продвинутого вождения двухколесного ТС, там Вас научат грамотно ездить, читать обстановку и не служить опасностью для остальных участников движения.

  • 4$.jpg_s50.jpg

     
    Журналист
    Александра Маянцева
    22.05.2013, 9:36
    Взгляд с другой стороны: мотоциклисты летают так, что сердце в пятки улетает. И на реакцию у тебя — доли секунд. А, бывает, с двух сторон сразу обгоняют.


  • Аккакий Назарыч
    21.05.2013, 13:29
    Правый ряд — смерть или потеря мотоцикла!
    Пока автомобилисты не научатся смотреть в зеркала — выделенки не нужны ибо слишком опасны.

Кстати её друхх и соратник Алексей Бойко тоже любит почихвостить мотобратию в своих статьях:
http://www.kp.ru/daily/25696.4/899228/
 
В общем налицо создание образа "правильного" мотоциклиста в глазах обществености.
 
И эти корреспонденты потом еще набираются смелости такие фразы вещать:

На самом деле, здесь я полностью на вашей стороне


Вбросы продолжаются:
 

Сейчас в Кузьминском суде начнется заседание, на котором будет решен вопрос об аресте кавказцев наших. Подтянулись несколько их соплеменников, по телефону еще собирают своих. Байкеров нет.
Пруффото бы повесила, но как? :)

Причем на справедливое недовольство мотограждан, что это попытки провокации писать про "соплеменников, которые по телефону собирают своих". Идет невинное:

-Блин, да я не призывала никого ни к чему. Просто мне казалось, что вам интересно получать оперативную информацию. Нет, так нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 73
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

 

Забанить её, посты подтереть. Нехер ей тут делать.

Забанить всю подсеть КП. 

Делов то.

 Лёха, иногда мне становиться страшно от твоих постов, но потом я вспоминаю, что ты со мной в одной программе состоишь и становиться легче...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, Макс. Есть "правила игры" у СМИ, коими и является с недавнего времени МГ.

Так вот к новостной кормушке, допускаются СМИ, играющие по этим правилам.

И если какая-то *лядь решает кидать дезу, да ещё на ресурсе СМИ, её банят без разговоров и потом её рабовладельцу ставят на вид поведение этой журналюшки. В резонансных случаях, после такого жидкого обсёра, она уже ничего кроме объема удоя и центнеров с гектара, в селе Кислозажопинское описывать не будет до конца своей карьеры.


И КП это очень хорошо знают, потому и держат огромный штат этих низкопробных *люх, которых не жалко вышвырнуть прилюдно, выправив тем самым себе репутацию.

Изменено пользователем 126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело, когда журналист пытается на чём либо имя сделать, а другое, когда палки в колёса ставит. Причём заявляет, что вроде он как бы свой в стельку, но вот палочку кинул, а тут еще одну и вроде как ничего плохого не сделал, а осадочек висит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забанить её, посты подтереть. Нехер ей тут делать.

Забанить всю подсеть КП. 

Делов то.

Ага, журналистку на перевоспитание отправить... Или на хор... 

 

По сути - я еще в самом начале, когда пошли ее первые сообщения об обнаружении пилота, сказал, что пока не будет официального заявления лица при погонах или при исполнении в штатском, поиски продолжаем. 

В трейне его кстати опознали, но вот контактов нет и на чем катает тоже неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на чем катает тоже неизвестно.

 Где то в теме про конфликт висел пост о том, что на чопе и вроде как харлее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, харэ её обсуждать. Ещё провод давать ей килобайт текста высрать - много чести.

Вякнеть чё-нить - кому надо сотрут в бозоны Хиггса.

У меня сегодня День Независимости Америки Рождения и я добрый. :)

Изменено пользователем 126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья, что посвятили мне целую тему! Очень приятно, правда.

Поскольку версия ваша не выдерживает никакой критики, я не буду ее даже не опровергать.

Пользователю 126 - отдельный привет. Все ваши оскорбления мимо кассы - вы этим унизили себя, а не меня.

Форумные бойцы, блин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...