Перейти к содержанию

Враньё корреспондентов Комсомольской Правды или как у нас любят продавать статьи


Рекомендуемые сообщения

 

Объясняю.

Ольга Орлова и Татьяна Диденко из пресс-службы УВД ЮВАО на наши вопросы - нашелся ли пострадавший мотоциклист, несколько раз уверенно ответили да.

О как... Рафик ниучем не виноват, это все Танька с Олькой!

Сегодня пообщалась на суде со следователем. Он сказал так: пострадавший мотоциклист нашелся. Но это тот парень в синем шлеме (Алексей?), который разнимал драку. Он также пострадал (незначительно)..

А он и не терялся. Что за попытки слиться :)

Соответственно, Диденко и Орлова в разговоре с нами имели ввиду его. Почему, фиг их поймешь.)..

Ну да, Диденко и Орлова такие нехорошие.. ужас!!! Их спрашивают одно, а они отвечают другое..ух!))

Так что ДА, менты нас дезинформировали. ДА, я дезинформировала вас невольно..

Дезинформировала невольно? В несколько постов, еще и капсом.. Ну-ну. А как же журналисткое расследование и проверка информации прежде чем её в массы кидать? Ну да, вам такое вряд ли известно. Ведь задача первой сделать вброс, а там трава не гори.

Если вы дальше собираетесь присоединиться к толпе бесноватых разоблачателей журналистов КП, оскорблять меня, что-то там еще - не пишите мне вообще, пожалуйста, больше.

Бесноватые? Гдето я это слышал. Вы случаем непросрать ничего не хотите?

Потому что реально нет времени читать всякий бред :)

Да, ведь в это время надо писать всякий бред и пудрять людям головы)))

Тут вот две страницы написали, я не читала :) Залезла, чтобы ответить на ваш вопрос.

А зря, может чего в мозгах бы и прочистилось, может совесть бы проснулась.. Если она еще есть)))

С уважением к вам и надеждой на понимание)

С каким еще уважением? Единожды совравши, кто тебе поверит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 73
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Ты что такой перевозбужденный? Спокойнее... Спокойнее...

По теме - ты нашел черную кошку там где ее нет! девушка хотела просто держать в курсе происходящего (даже если преследую свои мысли о "горячей" статье). Если бы не она ты и знать не знал, что проходит суд о мере пресечения над 4 гостями! Ты же зачем то обвинил ее в провокации!? Насчет потерпевшего байкера - она все доходчиво объяснила, какая у нее была инф от официал лиц ту она и выдала!

А так то да, КП желтая газетенка, но не всем же работать на Дожде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему. Вчера корреспондентке Комсомольской Правды Саше (frostfrei) (Александра Крылова) захотелось рассказать очередную басню про страшных муслимов, которые собираются оккупировать суд, в котором должно было проходить слушанье по событиям на ТТК 03.07.13. Засим она запилила следующий пост:

 

Сейчас в Кузьминском суде начнется заседание, на котором будет решен вопрос об аресте кавказцев наших. Подтянулись несколько их соплеменников, по телефону еще собирают своих. Байкеров нет.

Пруффото бы повесила, но как? :)http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=5357&page=27#entry122864

 

Тонкий намек данного поста был на то, что пора бы байкерам собраться в количестве этак человек дофига и скататься к зданию суда. А то скучно, не о чем писать. Байкеров нет, сюжета нет, скучный суд.

 

Еще поразила пичаль, что корреспондент известной газеты не умеет вешать "пруффоты"

 

Далее пошли невразумительные посты про "арест одного из дагестанцев", видно Александра не разбирается в формулировках и поэтому приписала про "арест".

 

На замечание мотграждан о том, что это провокация ("по телефону собирают своих. байкеров нет.") Саша стушевалась:

Я написала про двоих и про то, что они звонили. Что-то вы параноите слишком много.

Ладно, я тут явно нежеланный гость. Узнаете из газет все.

 

Ну да, причин для "паранои" на её сообщения до этого не было.

 

Тем немение  её вброс на кого то да подействовал:

Господа и дамы из координаторов, отпишите пжл в лс если надо подъезжать к суду сегодня.

 

Благодаря активным участникам программы дальше вопросов в форуме это не пошло. И раздуть это в очередной корм для корреспондента Александры Крыловой не получилось.

 

Вместо того, чтобы задуматься о смене курса, Саша решила гнуть свою линию дальше, отписав очередной пустой пост, который на уровне с сообщениями МГ lom, смотрелся таки очень информативно и по корреспондентски:

 

Нет, ну что вы. Главное обвинить во всем ноунеймовую Александру и вылить на нее ушат помоев. Интересно, кто-нибудь извинится передо мной за оскорбления? :) хотя я первая дала инфу про суд сегодня. И про нескольких ЛКН...

Впрочем, все прошло тихо. ЛКН немного покричали о несправедливом суде и виляя попами удалились.http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=5357&page=34#entry123299

 

Общий смысл.. Вы тут все дулаки! А я - Д'Артанянь и вообще первая запилила про суд!

 

На справедливое замечание мотогражданина:

 

Александра я Вас огорчу Ифу про суд , равно как и про исход оного , знал задолго до Вас . Но посчитал ненужным её афишировать ибо потерпевших там не будет! , Да кстати смею Вас удостоверить что слушание по данному делу будет закрытым и скорее всего без привода потерпевших ! 

 

Она томно заявила (уже попытавшись использовать профессиональный сленг и свою просвященность в деле):

 

Ну, огорчить меня вам не удалось. То, что суд скорее всего будет закрытым, мне ясно и без вас - ведь свидетель попросила госзащиту. Хотя это решение примут на предварительном слушании, ближе к сентябрю.

По сегодняшнему суду - вы МОЛОДЕЦ. Верно храните тайну, вверенную вам сотрудниками полиции))

И да, потерпевший по делу один.

 

Подведем итог.

Наша юнная мопедистка с четырехлетним стажем, так рьяно "горящая" за идею мотограждан и программы МГ в целом, правда любящая подгадить в своих статьях движению, продолжает стойко держаться за позицию: "ЗАТО Я ПЕРВАЯ" и лепить бредни.

 

Bezimyanni_5684537_8380506.jpg

 

Я искренне надеюсь, что работадатели Александры обратят внимание на те басни, что она любит вещать и проведут с ней воспитательную беседу, если они не хотят, чтобы в её лице было загажено всё издание Комсомольской Правды в целом.

 

Я очень хочу, чтобы Крылова подумала над тем, что пишет и сделала действительно хоть что-то, что было бы похоже на поступок Журналиста, а не желтого писаки.

 

Например разместила вот это обращение от администратора МГ REC в своей статье на КП:

 

 

Обращение к пострадавшему мотоциклисту. 

 

 

Я вкурсе, что тебя запугали, запугали люди которые боятся самих себя, то есть правды. 

Но пойми, что никто не дает гарантии, что с тобой или с твоими близкими такие же люди которые били тебя битами на ТТК не сделают, что-то плохое из-за спины.

Эти люди боятся только наказания, а от безнаказанности будет еще хуже, они в который раз поймут что их все таки боятся, и будет продолжаться беспредел на улицах нашего с тобой города.

Ты смелый человек раз решился остановиться помочь незнакомым людям, и я уверен семья твоя состоит тоже из смелых людей. Не бойся за неё. Я готов стоять с автоматом в руках около твоего подъезда, если тебе будет спокойнее от этого. Нам всем, всей стране, важно что-бы ты нашелся, тебе будет предоставлена полноценная защита. Если ты помог девушке, помоги всей стране часть людей из которых будет тебе благодарна, а часть никогда об этом не узнает. Но ведь кто-то должен? Почему не ты? И учти, что тебя найти гораздо проще чем ты думаешь, ты уверен, что тебя уже не нашли? 

 

Прости, что я жестко. 

 

 

Подумай, от тебя может зависеть судьба нашей с тобой страны и наших с тобой близких.

Зачем проливать кровь, когда можно просто остудить котел?

 

Это будет намного более полезней и займет намного меньше времени, чем то сколько она потратила на дезу за последнии два дня.

 

девушка хотела просто держать в курсе происходящего (даже если преследую свои мысли о "горячей" статье)

Главное в помощи это - не навреди.

 

Если бы не она ты и знать не знал, что проходит суд о мере пресечения над 4 гостями! Ты же зачем то обвинил ее в провокации!? )

И что мне и другим ребятам на форуме дала эта инфа? Кроме как провокации "ехать туда байкерам" - ничего.

Координаторы программы МГ знали об этом и до её поста. Так что Америки она не открыла.

 

Насчет потерпевшего байкера - она все доходчиво объяснила, какая у нее была инф от официал лиц ту она и выдала!)

Она тут типа "представитель прессы", а не "форумный вони". Знаешь сколько проблем от таких "помошничков" на ДТП, которые слышат где звон, да не знают где он - и лепят горбатого про "сидящих в засаде ЛКН за углом", "несущихся сюда ОМОН" и прочую лабуду, которая только брожения в массы вносит.

Получил инфу - проверь её на 101%, а потом уже озвучивай. Не уверен - лучше помолчи.

Еще раз повторюсь - помощь её могла бы быть в распространении объявления о розыске мотоциклиста, которого ЛКН битой приложили. Однако я еще ни одного намёка на это в её статьях не видел, так же как и исправленной дезы в этих же статьях о том, что он якобы нашелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хотелось что-бы все присутствующие здесь перешли по ссылке на ее статью и высказали свое мнение на чьей она стороне http://www.kp.ru/daily/26103.4/2999520/

Мое мнение, что таких журналистов как Александра надо наоборот всячески поддерживать и налаживать контакты! А наезжать на человека за то что она делится с тобой информацией это уже слишком...

Изменено пользователем Gvard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если они не хотят, чтобы в её лице было загажено всё издание Комсомольской Правды в целом.

 

Насколько я знаю эту кухню, причина там не в недорогих конечных исполнителях, а немного выше. 

 

kp.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот хотелось что-бы все присутствующие здесь перешли по ссылке на ее статью и высказали свое мнение на чьей она стороне

 Может начнем по порядку и прокоментишь эту статью:

http://www.kp.ru/daily/26078/2983191/

В то время, как с бооольшим скрежетом получается протискивать допуск мотоциклистов в полосу "А" наша Крылова на мопедке, который и так в эту полосу допущен, оповергает все аргументы "за" своей коронной фразой, что в пробке видите ли она двигалась бы быстрее чуть ли не в 2 раза.

Госорганам только дай повод прицепиться - как же известная корреспондентка КП лично разрушила миф о том, что в А полосе мотоциклистам будет лучше!

 

Юрий, рассуждай более глобально. Её заявления и "деления информацией" вносят в общем сумбур и провоцируют на некорректные действия. Пользы от её постов на данный момент "0", еслин не минус.

В нашем СМИ есть свои координаторы и администрация, которая рулит процессом и выкладывает всю необходимую информацию. Попытки писать что то "своё", которое даже не проверенно - дискредитируют всю координацию Мотограждан. Еще раз: хочешь помочь - не навреди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею представление о сути вопроса и хочу пояснить мотобратьям пару моментов.

 

1. Желтое издание или голубое, это ничего не меняет. Есть актуальность, на которую журналисты и работают. Сегодня это роспил, выборы мэра, нац.проблемы, законы о пропаганде/оскорблению верующих, волосатая рука госдепа и/или пжив. Можно новость подтянуть к актуальным темам? Значит подтягивает по возможности. Нет? Проходит мимо. Актуальность темы угасает со временем и тоже никого не интересует. Вспомните, недавно все боролись с педофилами. И всё, педофилию, видать, победили.

 

2. Про бравых мотоциклистов, которые помогают на дорогах писать скучно. Так же скучно, как писать про волонтеров красного креста и пионеров, переводящих старушек через улицу. Тут нет актуальности, желтухи, чернухи и порнухи.

 

3. Если бы на месте тех ЛКН были славяне, интереса бы не было никакого. Вот товарищ с корочкой ФСБ, стреляющий по скутеристам из травмата..... он кого-то заинтересовал? Да ну его, тема травматов уже не актуальна. И нет трупов. Были бы трупы - написали бы.

 

Что звучит для журналиста, так это "байкеры борются с ЛКН", "МГ - посланники западных спецслужб", "байкеры за Собянина", "реформа Академии Наук коснется байкеров", "байкеры оскорбили чувства Растафарианцев".

 

Что делать?: исключите возможность подтянуть/трактовать Ваши действия или слова под актуальную тематику, и Вас оставят в покое. Обратно этот принцип работает точно так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим не надо уводить в тему про полосу А, я хочу что бы ты и все остальные написали, что она "сделала не так" в своей последней (и предпоследней) статье о избитом байкере http://www.kp.ru/daily/26103.4/2999520/

Насколько я понимаю у тебя претензий нет?

Изменено пользователем Gvard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю у тебя претензий нет?

 Заявления на несколько постов о том что (цитирую):

 

В ПОЛИЦИИ ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВИЛИ: БАЙКЕР НАЙДЕН

НАЙДЕН БАЙКЕР

БАЙКЕР НАЙДЕН

....

По телефону было заявление. Устно. Час назад.

Ольга Егорова - глава пресс-группы УВД ЮВАО.

Кроме того, эту же информацию ранее озвучила Татьяна Диденко, представитель УВД ЮВАО.

И ее прямая речь есть в нашей заметке.

Вот такая:

"Пострадавший байкер и женщина, опасаясь расправы попросили у следователя предоставить им государственную защиту. Задержанные при свидетелях угрожали пострадавшим физической расправой и сексуальным насилием"

Вот отсюда:

http://www.kp.ru/daily/26102/2998944/

Меня зовут Александра Крылова, я один из авторов заметки.

 

Прочти мой первый пост в этой теме. Там всё расписано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...