Перейти к содержанию

Яркая жилетка


Рекомендуемые сообщения

У меня вот такая: http://www.avangard-sp.ru/catalog/3053/2099/

 

Купил 2 недели назад. Ни разу не расстегнулась на скорости. Не сползает. Не мешает. Правда езжу постоянно с рюкзаком. Есть 2 кармана.

 

Из минусов - когда в офис захожу, спрашивают, когда я уже асфальт закончу класть, а то пробки из-за ремонта всех достали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 24
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Рассмотрим функционал непосредственно желетки.

Её задача привлекать к тебе внимание/делать тебя видным на дороге.

Мотоцикл заметно больше тебя и в первую очередь привлекает внемание именно он.

 

Итог данная хрень нужна только если ты остановился и чтото шаришь на дороге. (чтоб тебя ненароком не сбили засмотревшись на твой байк)

Когда ты едешь толку от нее мало. (если ты едешь не на велосипеде).

 

Если ты не виден на мотоцикле поставь на него катафоты или подсветку/габариты/люстру/ночник/маяк.

 

Отсюда вывод хранить в кофре дешевую джамшутку и при необходимости надевать.

Тамже можно уместить аварийный треугольник (недайбог).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим функционал непосредственно желетки.

Её задача привлекать к тебе внимание/делать тебя видным на дороге.

Мотоцикл заметно больше тебя и в первую очередь привлекает внемание именно он.

 

Итог данная хрень нужна только если ты остановился и чтото шаришь на дороге. (чтоб тебя ненароком не сбили засмотревшись на твой байк)

Когда ты едешь толку от нее мало. (если ты едешь не на велосипеде).

 

Если ты не виден на мотоцикле поставь на него катафоты или подсветку/габариты/люстру/ночник/маяк.

 

Отсюда вывод хранить в кофре дешевую джамшутку и при необходимости надевать.

Тамже можно уместить аварийный треугольник (недайбог).

Ошибко :-)

 

Мотоцикл гораздо меньше пилота.

- Если смотреть на мотоцикл спереди, то он выглядит только как горящая звездочка фары.

Поэтому наличие яркой одежды ЯВНО выделяет мотоциклиста на дороге.

- Если смотреть на мотоцикл сзади, но выглядит как маленькая точка красного цвета (красная катафота, или карсный сигнал заднего фонаря, не путать со стоп сигналом.

Поэтому наличие яркой одежды ЯВНО выделяет мотоциклиста на дороге.

 

Напомню, что сам мотоцикл достаточно низок, и он находится визуально ниже уровня окон, капота, багажника автомобиля, поэтому о наличии мотоцикла на дороге автомобилист может только по ЯРКОЙ одежде мотоциклиста.

 

Яркий шлем (лучше якро-желтого или салатного цветов) наиболее заметен на дороге. Это дает возможность автомобилисту и другим участникам движения заранее увидеть мотоциклиста.

 

посмотрите на фото:

1) http://cs421031.vk.me/v421031340/44af/-NkU91Cu77k.jpg

2) http://cs9631.vk.me/u28707104/141899612/x_bf13f44e.jpg

 

 

Какого мотоциклиста легче увидеть? (1) или (2)

Изменено пользователем ProgressRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А я не ищу легких путей. Ну и сим клуб на работе чё то заблокировали :)

То что в спецодежде за 200руб рвется через неделю (по крайней мере на мне), а если открутить ручку то расстегивается и слетает 

 

 

У меня тоже расстегивается. Липучка на груди маленькая - летишь как супермен, сзади плащ-жилетка развивается. :)

 

 

Тащить не охота - долго, да и ценик негуманен. Ёжиковские варианты заманчивее.

Ошибко :-)

 

Яркий шлем (лучше якро-желтого или салатного цветов) наиболее заметен на дороге. Это дает возможность автомобилисту и другим участникам движения заранее увидеть мотоциклиста.

 

 

 

+100500. Когда консерву веду жилетки виднее гораздо лучше. А я, как любой мотоциклист на машине, по зеркалам активно зыркаю и башней верчу. Так вот - заметнее. Что до шлемов ярких - это просто №1! Он виден над пробкой, в соседнем ряду, везде. С Ёжиком когда ехали (у него такой) - один спутник умотал в пробаре резво, а Ёжику не уйти - всегда его видно, куда бы не уехал :)))

 

Фишка в чём - жилетка имеет цвет неестественный, в природе таких нет (в нашей полосе, по крайней мере). Он глаз режет и внимания маленькая жилетка куда больше привлекает, чем объект размером с машину тоскливо-грязного цвета. Который просто с пейзажем сливается. И это я про светоотражающие полосы молчу еще. В дождяку и плохую погоду - жилетка must wear. В идеале вообще всегда, но кто боится образ брутальный разрушить - хотя бы в дождь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибко :-)

 

Мотоцикл гораздо меньше пилота.

- Если смотреть на мотоцикл спереди, то он выглядит только как горящая звездочка фары.

Поэтому наличие яркой одежды ЯВНО выделяет мотоциклиста на дороге.

- Если смотреть на мотоцикл сзади, но выглядит как маленькая точка красного цвета (красная катафота, или карсный сигнал заднего фонаря, не путать со стоп сигналом.

Поэтому наличие яркой одежды ЯВНО выделяет мотоциклиста на дороге.)

 

 

Просто у вас мотоциклы маленькие)))))))))))))))))))

а в целом наверно соглашусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у вас мотоциклы маленькие)))))))))))))))))))

а в целом наверно соглашусь

О! Не твой? )) ^_^

 

http://avto-vip.com/pub-images/2012/04/17bfbf56152a10bc88c33fb3eba364d8.jpg

Изменено пользователем Infos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня жилетка ICON, правда стоит она тоже в районе 50$ +-. Муж говорит что я вырви глаз, ОЧЕНЬ заметно. Сейчас еще ярко-желтыми штанами планирую обзавестись. Перчи у меня тоже ярко-желтые ( Spidi Carbo), Итого на мне одето :

 

1)

 

37650_13.jpg

2) Icon-MIL-Spec-Mesh-3.jpg

258808d1359253095-wts-icon-motorcycle-ve


3)92655093.jpg

Хочу докупить такие вот штОнишки :

icon-patrol-waterproof-neon-yellow-pants

 

А это я  :smile279:  В шлеме с казырьком. Рядом муж едет, тоже старалась хоть какие-то яркие элементы  в его экип внести. Осталось мне  еще мотик в ярко-желтый перекрасить   :smile142:  :ph34r::lol:

90e21a351a20c43bb4ec8b7c3ec17cb6.jpg

Изменено пользователем Мяу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грустно то, что как бы ярко не одевался мотоциклист, все равно найдутся те, которые мотоциклиста НЕ ВИДЯТ :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у меня рюкзачек такой

 51n%2BVfiuGwL._SX190_CR0,0,190,246_.jpg

 

  ProgressRT, понятное дело, что не панацея, но шансы, что тебя заметят на дороге возрастают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...