Перейти к содержанию

2 ТС в одной полосе Письмо №13/С-5802/11 от18.07.2011 от ФКУ НИЦ БДД МВД России


Рекомендуемые сообщения

Обоюдку никто не отменял. К тому же - как могло произойти касание, если они едут паралельно друг к другу?

Касание могло произойти по десятку причин. Как говорилось ранее, автомобилист едет в полосе с погрешностью 30-50 см и учитывает эту погрешность при соблюдении бокового интервала.

Насчет обоюдки: в ПДД есть пункт, устанавливающий равило "помеха справа" в тех случаях, когда не установлены другие правила. Таким образом, следуя вашей логике, если мот был слева от авто, то виноват в дтп мот, а если справа, то авто.

Друзья, пригласите в тред юристов (не ТЕХ юристов, а нормальных, с заслуженным дипломом), а еще лучше представителей дознания ГИБДД.

Вообще, неплохо бы организовать сборник ситуаций "мот-авто" и запросить мнение компетентных органов. Можно как-нибудь привлечь к работе тех, кому за это платят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 28
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Буду стараться держать в курсе, если получится доказать что водитель все-таки совершил перестроение, будет что показывать инспекторам в таких случаях. Сейчас солнечногорского судью послушать - так ты

К нам в вк ( https://vk.com/motocitizeninfo) в предложенные новости еще закиньте, думаю, многим будет интересно. 

Закинул, добавил ссылку на эту тему 

Изображения в теме

1)Касание могло произойти по десятку причин. Как говорилось ранее, автомобилист едет в полосе с погрешностью 30-50 см и учитывает эту погрешность при соблюдении бокового интервала.

2)Насчет обоюдки: в ПДД есть пункт, устанавливающий равило "помеха справа" в тех случаях, когда не установлены другие правила. Таким образом, следуя вашей логике, если мот был слева от авто, то виноват в дтп мот, а если справа, то авто.

1) когда 2 ТС едут паралельно касание может произойти только по 2 причинам:

перестроение одноги из ТС (как водитель будет это называть с точки зрения не важно, про динамический коридор в ПДД нет ни слова.)

перестроение 2 ТС одновременнно в данном случае работает "помеха с права"

2) мы рассматриваем ситуацию когда мотоцикл едет прямо, автомобиль перестраивается. помеха с права в данном случае не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про заслуженных юристов

1) заслуженные юристы из отдела дознаний 5 раз мне возвращали права, отбитые по суду

2) заслуженный юрист в виде мирового судьи как-то проспорила мне свою голову на отсечение.

3) заслуженные эксперты из МАДИ, были очень удивлены когда я им 2 часа объяснял, что перестроение это не обязательно выезд из полосы, но и смещение внутри полосы - тоже перестроение ( как раз этот самый "динамический коридор", правда тут дело в ньюансах, если водила скажет, что его ветром переставило на 20 см в сторону  - он не виноват, а вот если скажет что  бутылку решил мимо колеса пропустить и на теже 20 см в сторону вильнул - то, в случае аварии он виноват). Так вот МАДИсты  приняли мою точку зрения, только когда какому-то академику позвонили.

4) сила современных юристов не в дипломах и знаниях в в завязках в судах (один раз таки проиграл суд (как раз про перестроение в полосе) и  это не смотря на то, что а) суду была предоставлена аудиозапись с группы разбора, где автоводительша сама говорит - да перестраивалась,  - потом на суде отказалась от своих слов и судья постановил, что вторая версия правильная ибо на разборе она себя от волнения оговорила, б) данные назначеной судом экспертизы, говорящие о том, что авто перестраивался, т.к. стоял  он диагонально полосе с вывернутыми колесами - судья постановил, что выводы экспертизы не внушают доверия, а положение авто на полосе вызывано тем, что автоводительша сначала получила касание в правый борт от мото (реально касание - только краска поцарапана), испугалась этого, повернула руль влево, понеслась на разделительное ограждение, испугалась ограждения, повернула руль вправо (на 1.5 оборота - !!!), понеслась в сторону находящейся правее полосы и замерла наперекосяк полосе - и это все в стоячей пробке !!!. в) вину мото суд установил по заявлению ГИБДУНА, который молвил, что мот однозначно ехал виляя между полосами, потому что "все они так делают", т.е. никаких экспертиз, никаких свидетельских показаний - просто потому, что Вася сказал. 

ПС Сорри за много букв

ППС Вышеуказанное письмо как раз является отрыжкой проигранного процесса

Изменено пользователем partizan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншоту через неделю 2 года, о нем просто все знают и так

 

при мне в этом году 2 дэпса меняли точку зрения когда показывал закачанное на телефон письмо и 1 мегасильно удивился где-то на 1905ого года когда пошел спор о том (уже после оформления дтп, просто разговор завязался) можно ли или нет 2мя ТС в одном...ну итд.

Требую авторских отчислений в виде 0,5 какаколы с каждого отскочившего по письму.

 

2 ящика тебе поставлю 2хлитровой какаколы если выложишь скан письма в нормальном качестве. скажем 300dpi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж с корыстных побуждений горы сверну - (пошел дербанить судейскую папку) 

ПС а 300дпи это как?

ППС мож почту дашь а то большой файл сюда не вставляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта в личке, выложу потом в общий доступ

300дпи - в настройках сканнера смотри.

Или ксерокопию слелай и скажи где забрать, остальное я сам сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...