Перейти к содержанию

Экип для новичка. Ничё не понимаю, в названиях и моделях не разбираюсь )


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Я параллельно неспешно выбираю мот, школу и экип, к следующему сезону.

Мот скорее всего будет двойного назначения (пока присматриваюсь к Кава Версус, зацепил чем-то )))

 

Эксплуатация в основном за городом по второстепенным дорогам, в любую погоду.

Экип нужен полный, но эээээ цивильный (?). Комбез таскать неохота..
Т.е. нужен Шлем-интеграл (советовали Airoh), перчатки, куртка, штаны (лучше джинсы), черепаха, обувь (лучше под цивильную) и прочее
Основной упор на качество защиты, потом на дизайн, потом уже на цену.
Что выбрать и на какую сумму ориентироваться? За названиями я не гонюсь, но хочется чувствовать себя удобно и безопасно )

Заранее спасибо! )
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

почитай тут для начала, много полезной инфы

http://www.motocitizen.info/forum/index.php?app=ccs&module=pages&section=pages&id=6

О! А я поиском не нашел.... ( Спасиб!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на пальцах кто может объяснить плюсы и минусы между полным интегралом и шлемом с поднимающимся забралом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интеграл легче... теоретически обеспечивает большую защиту за счет отсутствия подвижных частей.

Модуляр удобнее в эксплуатации... можно попить, перекусить в дальней дороге не снимая шлема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только. Модуляры еще тяжелее и.. как бы это точнее.. Не под всякую голову :) По крайней мере я изначально хотел модуляр, искал его в Льюисе в Дюссельдорфе, где огромный выбор был. Перемерил шапок 7. Но так удобно, как сел интеграл - не нашел ни одной.

В целом - к экипу очень быстро привыкаешь. Главное подобрать его удобным, особенно боты. Я вот масло менял, чтобы прогреть кружок по гаражу сделал в футболке и без шапки. Ощущения неприятные, как голый.

Неудобно без экипа ездить - в глаза всякая хня летит, рука в перчатке лучше сцепление с ручкой и рычагами имеет, кроссовки о лапку КПП царапаются итд.. 

Послушай совет - походи по местам, где много экипа и подбери себе полный комплект, который защищать будет, удобным будет и хорошо сидеть. Посмотри на горе - люди в грамотно подобранном экипе и смотрятся как мотоциклисты настоящие. Не то что школота в рубашечках и одной шапке. И тут неважно - кожа у тебя черная под чоппер или "человек-робот" в современном текстиле и шлеме, увешанном камерами и гарнитурами. И вот этот образ когда найдешь - экип будешь одевать и для защиты и потому что просто вид в нем нравится. А "цивильный" экип, как правило, не особо защищает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри на горе - люди в грамотно подобранном экипе и смотрятся как мотоциклисты настоящие. Не то что школота в рубашечках и одной шапке. И тут неважно - кожа у тебя черная под чоппер или "человек-робот" в современном текстиле и шлеме, увешанном камерами и гарнитурами. И вот этот образ когда найдешь - экип будешь одевать и для защиты и потому что просто вид в нем нравится. А "цивильный" экип, как правило, не особо защищает.

Ну я, собственно, сразу собираюсь полный комплект брать, тоже привык к защите (фрирайд там, горы...)

"Цивильный экип" - это я имел в виду типа джинс с кордурой под которые можно одеть защиту )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мото Одежда от Рукка, Хайн Герике, Фрэнк-Томас это хорошее соотношение цена - качество.

Одежда с лого бмв и купленная в салоне бмв - качество отличное, но и цена такая же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если предполагается езда за городом, ну и по легкому бездору - посмотри линейку КТМ. Есть туристические модели - цена-качество нормально. Выглядят вполне цивильно.

По обуви не скажу. Но для бездорожья лучше все-таки брать нормальные эндурные сапоги. И ни в коем случае не бронекроссовки (эти подойдут только для города, да и то - на дорожник или круизер).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю одно, ты купишь несколько комплектов экипа пока не найдешь то что тебя нужно. универсального к сожалению нет(

Изменено пользователем Mitroxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...