Перейти к содержанию

Би-би приветствие только после того как попал в зону видимости


Рекомендуемые сообщения

а у меня на автомате реакция на БИ-БИ, беглый взгляд по сторонам , вцепиться в руль и нажать на тормоз.

 

на днях у себя в городе круговую проезжал, круг большой и плохо просматривается, на него из 5 полос заезжают , и переодически те кто на круге врезается в тех кто въезжает на круг, так вот я убедился что никого нет , въезжаю на круг и тут истошное БИИИИ, все думаю пипец мне и как не заметил , сгрупировался приготовился к удару , и тут вижу обгоняющего меня мотоциклиста довольного и машущего мне рукой.

 

Би-Би это очень плохо, кивок головой или поднятая рука, и этого достаточно, ничего не случится если не поприветствовал кого-то би-биканьем в спину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

а у меня на автомате реакция на БИ-БИ, беглый взгляд по сторонам , вцепиться в руль и нажать на тормоз.

Отучайся.

Вправо-влево башкой - готовность к торможению.

Но не тормозить ни в коем случае. Тебе могут бибикать просто с мыслью, что бы ты пропустил, потому что медленно едешь. При такой реакции - ты себе в зад бибикающего поймаешь.

Можно газ отпустить, но тормозить надо реально только тогда, когда это необходимо. А не тогда, когда тебе сзади бибикают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе могут бибикать просто с мыслью, что бы ты пропустил, потому что медленно едешь.

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

  • для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
  • в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет би би от чайнега: ( ну по сравнению с вами, молодыми и красивыми и на мотах с пеленок сидящими  - чайнег я  - и вобщем  - констатирую факт таксказать)

 

Вот ежели кто обгоняя бибикает  - а в ответ  - тишина  - вы не обижайтесь , мальчишки и девченки  - ибо вот чайнегу сложно сразу стопитсот ручек и кнопочек нажимать и вперед смотреть и ваще  - я весь как нерв натянутый и отвлекаться от дороги бздю пока)))))  Вот и получается, что мне бибикнули  на обгоне  - а я в ответ головой кивнул)))))))) Вощем  эт не созла чайнеги молчат  - а  по неопытности - вот. И еще вот поворотники выключать чет забываю  - зуммер штоль какой поставить?

Кстати  - спробовал тут "куда смотрю -туда еду" в поворотах  - прикольно  - и не надо угол заваливания с логарифмической линейкой рассчитывать - мот прям сам ложится скока нужно  - класс!!!

 

Вобщем , еще раз звиняйте   - от имени всех чайнегов так сказать!))))))))

 

Кстати  - а знак "моточайник" есть в природе? )))))))))))

:))) Да, все люди разные! Как сказал один знакомый: "Ни разу не видел человека- Паука, но каждый день вижу человека-Гамно"...НО! МЫ ВСЕ прежде всего двуногоходящие (реже одноногие или по пьяни на четырёх конечностях), а потом уже мото, авто, гидро, авиа и прочее! Так почему, когда человек отрывает ноги от земли, он превращается (в основном) в гавняшку с охеренно завышенной самооценкой, считая, что Уважение к окружающим (приходящее из уважения к самому себе), знание Правил, Умение и Опыт ничто...  Или люди-гавняшки от понимания собственной ничтожности и от зависти к владельцам хороших авто и мото...HD, R1 или велик с моторчиком, джип или мумия Жигулей, кредитные Дэуматизы, КамАЗы и еврогрузы...  Имея большой автоопыт спокоен к авто и мотогонщикам и межрядникам... Флаг в руки и дай Бог чтоб никогда...

Бибикаю или машу скутеристам в шлемах. Не бибикаю и не машу "GP" и "ТТ"- Райдерам без шлемов... Часто просигналиваю дневные перекрёстки и почти всегда- вечерне-ночные...

Изменено пользователем Motoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

  • для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
  • в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

 

весьма интересный пункт ПДД :-)

Пытаюсь понять как и когда он может быть применен, пока ответа не нахожу.

 

Так что для топик-стартера - мотоциклисты делают Би-Би предупреждая тебя о том, что они наамереваются произвести обгон. А ты сразу кирпичи складывать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что для топик-стартера - мотоциклисты делают Би-Би предупреждая тебя о том, что они наамереваются произвести обгон. А ты сразу кирпичи складывать :-)

а москва всё, не населённый пункт?

Изменено пользователем L0CUST
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...