Перейти к содержанию

Кто как полбзуется Zello на мотоцикле.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Поставил тут вышеуказанную программку. И столкнулся с несколькими трудностями. Может кто поможет или же что посоветует.

Ситуация такова:

 

1. Поставил на андроид. Использую bluetooth гарнитуру с наушниками. Но у меня не поулчается настроить ее так, чтобы я зажимал кнопку - говорил в микрофон - отпускал кнопку (т.е. хочу кнопку PTT). Можно ли ее так настроить? Может у меня гарнитура неправильная? И кто как размещает кнопку на мотоцикле? В идеале хочется прикрепить ее на руль, но тогда нужна влагозащитная кнопочка.

 

2. Поставил приложение на IPAD. Но там проблема еще хлеще - даже звук не идет на гарнитуру. В других приложениях все в порядке, музыку слушаю, фильмы смотрю через гарнитуру, но зелло не работает через нее. Может кто сталкивался с этим?

 

Вообщем хотелось бы какого то универсального решения - чтоб и на моте работал, и на IPADе в машине.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее так оно и есть, у меня андроид. менял гарнитуры одна жабра и два плантроникса ситуация не меняется, так что гарнитура не при чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я вообщем то и хочу проводную кнопку. Я даже видел что такие кнопки есть - они или на палец одеваются, или на руль. Но видел я их только в комплекте с рациями и стоили они прилично. А так идея следущая - гарнитуру кладу в карман, один провод из кармана - под шлем - там наушники и микрофон, второй провод из кармана - на кнопку на руль. Когда с мота слезаешь - отцепляешь разъем кнопки на руле(т.е. кнопка остается на руле).

Продолжаю искать такую кнопку с креплением на руль.

А что с IPADом? Я вообще думаю, что на IPHONE такая же бодяга должна быть.


Пробовал обычную проводную гарнитуру, но кнопку приходится нажимать 2 раза - первый раз для установления соединения, второй раз для сброса. Лично мне так не очень нравится. Хочется именно PTT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На iPad? Я могу заблуждаться, но по моему говорить в iPad не получится даже при наличии гарнитуры...

У меня встречный вопрос к юзерам вайфонов, какую гарнитуру брать? Что бы я мог при нажатии на кнопку соответственно говорить... А то на моте общаться могу только при остановках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, на IPAD микрофон есть. Без гарнитуры все работает. Видимо, проблема именно в программе под IPAD/IPHONE. Тогда надо разработчикам писать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в своё время была стереогарнитура моторола, в целом хорошая вещь, приятный звук, но плохой микрофон (чёткий, но из-за расположения на ухе собеседник слышит всё, кроме твоего голоса).

Под шлем влезала, можно было тихонько музыку включить (внешние шумы не глушила) и можно было принять вызов и проорать "я за рулём!!!". 

Коннектилась со всеми устройствами, была поддержка 2х устройств одновременно:

1) Мобильный телефон (автоответ через 3сек, приём/отбой, вызов последнего абонента)

2) Плеер/ПК (пуск/пауза, вперёд/назал).

Если подключена была только к мобильнику, то его и как плеер можно было юзать.

Брал за 1990 вроде. Модель не помню.

 

По поводу "говорить при зажатой кнопке" - это должно быть в самой программе заложено, иначе будет работать только как вызов/отбой.

Что касается яблочной продукции - то там синезуб вообще через зад работает, в связи с запретом передачи файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я купил чехол от интерфон для айфона и крепление на руль и не парюсь а как белый человек нажимаю кнопку на экране и прекрасно все слышу через гарнитуру.

Изменено пользователем Hard Rocker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я вообщем то и хочу проводную кнопку. Я даже видел что такие кнопки есть - они или на палец одеваются, или на руль. Но видел я их только в комплекте с рациями и стоили они прилично. А так идея следущая - гарнитуру кладу в карман, один провод из кармана - под шлем - там наушники и микрофон, второй провод из кармана - на кнопку на руль. Когда с мота слезаешь - отцепляешь разъем кнопки на руле(т.е. кнопка остается на руле).

 

Тоже интересует подобное решение.

У самого Самсунг с ведроидом, в Zello можно настроить кнопку, чтобы она работала в разных режимах (держать и говорить, либо нажать-сказать-нажать). Со стандартной гарнитурой всё неплохо, но кнопочка у неё на микрофоне, т.е. в шлеме, фактически у рта, нажимать совсем неудобно (следовательно, и небезопасно).

Погуглил тут немного, нашёл вот что: dllota.ru/prod_2491.htm

По идее, кнопку можно где-нибудь закрепить, интересно только будет ли это работать.

Изменено пользователем dart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном этапе вставил динамики в шлем. Купил в ашане наушники за 300р. Вытащил оттуда динамики - вставил в шлем. Звук мне понравился, лучше чем наушники-капельки. Осталось найти микрофон нормальный. Гарнитуру синийзуб кладу в карман, шлем соединяю проводом - не хочу к шлему излучатели всякие цеплять. Ну и кнопки на руль надо приделать - сделаю наверное самопалом.

Изменено пользователем globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...