Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Может что и посоветуете? http://motocitizen.info/forum/topic/7011-110813-1805-dtp-rjazanskii-pr-kt-45-k1pilot-postradalkontr/page-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

http://motocitizen.info/forum/topic/7164-140813-2331-otboi-dtp-moto-avto-vavilova-ul10-89104249868-vanja-kont/

http://motocitizen.info/forum/topic/7173-dtp-moto-avto-vavilova-ul10/#entry153151

отец девушки Дарьи, которая была вторым номером, просил сопроводить его на Обручева 25 в УГИБДД по ЮЗАО, возможно с заходом к комбату.

Кто сможет, свяжитесь с ним сейчас, он находится у дочери в 1-й градской на Ленинском. Выезд в отдел планируется на конец первой половины дня: 10:00-12:00.

Номер его телефона: 8 (916) 315-00-32. Александр Евгеньевич, если не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли участник ДТП дать почитать протокол постороннему человеку? Может ли иДПС препятствовать этому?

 

Пример ситуации: Мотоциклист сбил пьяного пешехода, переходившего на красный, сам в шоке, руки трясутся, протокол перед глазами расплывается. Тут подходит МГ и говорит ПИЛОТУ "можно я прочитаю протокол?", читает и находит в нем "адъ и погибель".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Сегодня у 7 континента на симоновском валу 12 мой припаркованый мопед (50сс) был сбит и еще раз задет водителем внедорожника  Я не мог оставаться часами на месте, поэтому покинул место не дождавшись сотрудников ГИБДД. Могу ли я теперь что то сделать что бы не спускать все с рук неаккуратному водителю который побил пластик тысяч на 8?

перенос

Изменено пользователем dest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вопросу о фиксации имущественного вреда на месте ДТП, когда ИДПС отказываются вписывать экипировку, я решил подать обращение в УГИБДД г Москвы, посмотрим, что ответят.

Отдельная тема.

Изменено пользователем dest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Мотограждане!

У меня следующая ситуация,20 июня двигался по Новоарбатскому мосту по левому ряду, поднимаю взгляд и вижу, как передо мной из второго левого ряда в левый ряд начинает резкое перестроение шкода фелиция.

Обвинили меня.

Кстати, дознователь сказал, что он уже решение вынес и жаловаться его руководству бесполезно, у меня есть 10 дней на обжалование в суде. Документы я получил 13 августа 2013 года.

перенос

Изменено пользователем dest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Мотограждане!

У меня следующая ситуация,20 июня двигался по Новоарбатскому мосту по левому ряду, ближе к разделительной полосе между левым и вторым левым рядом, в пробке примерно со скоростью 40-60 км в час, машины двигались со скоростью 40 км в час, проехав половину моста на секунду опускаю взгляд на панель приборов, поднимаю взгляд и вижу, как передо мной из второго левого ряда в левый ряд начинает резкое перестроение шкода фелиция, не включив поворотник, мое переднее колесо находилось в этот момент на уровне его заднего бампера, резко оттормаживаюсь передним тормозом, но не успеваю и влетаю ему в положении стоппи по касательной в стык между передней левой дверью и крылом, соответственно бью и крыло, улетаю с мотоцикла вперед левым плечом, догнал еще и впереди идущий авто, помяв ему задний бампер. У меня сломана нога, так как мотоцикл, встав на переднее колесо при торможении, от удара тоже полетел как бы на искосок и, в итоге, приземлился мне на ступню. Очухался, смотрю на картину, мотоцикл лежит в левом ряду, фелиция стоит во втором левом ряду, меня сразу увозят на скорой в больницу, я только документы оставил. В больницу приходил дознаватель, опрашивал меня, я ему рассказал под запись, как было, что ехал по левому, не превышая скоростной режим, что фелиция начала перестроение не включив поворотник. Все записав, дознаватель сказал, что дело мутное и показал мне схему аварии, где местом удара значится второй левый ряд, в где-то 10-20 сантиметрах от разделительной полосы с левым рядом. На вопрос, "откуда такие данные, схему составляли без меня?", дознаватель ответил, что определили место удара по осыпи с автомобиля. Хочу заметить, что, насколько я помню, авто был чистым. В итоге я в схеме не расписываюсь. После этого дознаватель достает два определения о возбуждении дела об административном правонарушении, где предлагает расписаться. Одно определение в отношении меня с формулировкой "Неправильное маневрирование", второе в отношении владельца Шкода Фелиция. Я в своем определении пишу не согласен, во втором расписываюсь, как потерпевший. после этого в ГАИ я приехал после выписки, назначили экспертизу о степени тяжести полученых повреждений, после окончания экспертизы опять приезжаю в ГАИ. Где вину вешают на меня с формулировкой, что я не соблюдал дистанцию до разделительной разметки между левой и второй левой полосой. В постановлении по делу об административном правонарушении написано: совершил нарушение п. 9.10(не знаю точно, в каком месте ставить точку между цифрами):нарушил правило расположения Т/С на проезжей части дороги. В протоколе об административном правонарушении стоит запись: Управляя Т/С не соблюдал боковой интервал до Т/С Шкода Фелиция, после чего столкнулся с другим Т/С Ниссан.

Правомерно ли обвинили меня и почему обвинили меня, когда определение о возбуждении дела об административном правонарушении выписали на обоих, то есть на меня и на владельца Шкода Фелиция?

В протоколе от подписи отказался, расписался только за получение прав и за копию постановления. В схеме от подписи отказался, в определении о возбуждении дела об административном правонарушении написал не согласен. 

Кстати, дознователь сказал, что он уже решение вынес и жаловаться его руководству бесполезно, у меня есть 10 дней на обжалование в суде. Документы я получил 13 августа 2013 года.

Сегодня 22. До 23 нужно подать жалобу начальнику того ГАИ. Давай помогу - телефон отправляю в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Необходима помощь юриста.

Само ДТП: http://motocitizen.info/forum/topic/7490-210813-1817-dtp-vnutrenee-storona-mkad-14-ii-km-srazu-posle/

Там же можно найти ссылку на видео с регистратора.

Мотоциклист (мой брат) сбил перебегавшего мкад гастарбайтера. Пешеход этот в итоге умер в больнице. Брат находится в больнице с чмт и переломом ключицы. По словам очевидцев, скорость не превышал, ехал в своей полосе. Куда забрали документы уже известно.

Вопрос в том что делать дальше? ждать ли прихода дознавателя в больницу или сразу найти в гибдд того человека, который занимается данным делом?

Если здесь есть адвокат, занимавшийся подобными делами, дайте знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Я здесь новичок, а обратиться сюда посоветовал мой дядька, бывалый байкер! Вопрос в следующем: мне нужно грамотно составить жалобу на постановление суда первой инстанции о лишении меня прав по ч.4 ст.12.15 КоАП... Здесь кто-нибудь может помочь? Поясню, что не встречке я не бывал, но ИДПС суд по всему мат.заинтересован в том грузине, который не уступил мне дорогу, выезжая с прилегающей территории и, тем самым, выбил меня (только) передним колесом на встречку! Все постановление основано на осыпи грязи из подкрылка грузина! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё 1 вопрос который необходимо разъяснить всем:

При составлении протокола, а также и в справке о ДТП часто не хватает места для внесения всех повреждений, что делать в этом случае?\

Есть форма приложения к справке о ДТП, но её никто не видел.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...