Перейти к содержанию

ДТП-РЕШАТЕЛЬ. Консультации по ДТП.Расчет ущерба. Возмещение ущерба.


Рекомендуемые сообщения

Ребят... Вопрос такой. Не знаю, по адресу или нет. Точней - в том топике или нет.

Было ДТП - 23 августа 2013. В 15:40 примерно. Волгоградка 35. Сюда не попало. Подрезал джигит на Приоре. У меня легкие повреждения. Джигит виноват, сам согласился, ДТП, оформили. Гайцы выписали ему штраф 100р и отпустили.

Мне было по состоянию (голова кружилась и т.п.) вообще не до гайцов и джигита.

Мотоциклисты вокруг стояли, у меня есть телефона 4 - ребята оставили.

Ща стала звонить в страховую ТОГО водятела. МАКС. Моя - РЕСО. В Ресо сказали, что если подавать ущерб здоровью - то только в страховую, которая страховала виновного в ДТП. Те пробили номер полиса - нет такого (какой  указан в справке о ДТП). Собственник - не джигит, а баба, в справке написано. По номеру машины - да, ее машина. НО! Страховка последняя закончилась в марте 13 года и номер вааще другой.

 

ЧЕГО ДЕЛАТЬ?

От вреда здоровью я готова отказаться. Там фигня, в общем-то. Обратиться в РЕСО? А они пусть дальше трясут кого надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 580
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Спасибо, обратился в страховую, произведи осмотр. Передали документы в СК (Ингос). Пока информации по сумме нет. Не посоветуете независимую по мото?

Изображения в теме

Есть ещё 1 вопрос который необходимо разъяснить всем:

При составлении протокола, а также и в справке о ДТП часто не хватает места для внесения всех повреждений, что делать в этом случае?\

Есть форма приложения к справке о ДТП, но её никто не видел.

в справку почти всегда можно внести все. Подтверждено опытом. Приходилось видеть, например, такую: крылья передние, бампер, капот, лобовое стекло, передние стойки, крыша, двери пер. У коробочки МОРДЫ НЕТ АЖ ДО ЗАДНИХ ДВЕРЕЙ ). И проблему со справкой, поверьте, решать будет ДПСник. И он ее таки решит )). Что касается записей в протоколе о замечаниях к оформлению - следует в двух словах указать с чем не согласен и дать ссылку. Например: "Со схемой не согласен (см. Схему, Объяснение участника)" или "С вменяемым мне п. 9.10 не согласен - см. Объяснение, Схему"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят... Вопрос такой. Не знаю, по адресу или нет. Точней - в том топике или нет.

Было ДТП - 23 августа 2013. В 15:40 примерно. Волгоградка 35. Сюда не попало. Подрезал джигит на Приоре. У меня легкие повреждения. Джигит виноват, сам согласился, ДТП, оформили. Гайцы выписали ему штраф 100р и отпустили.

Мне было по состоянию (голова кружилась и т.п.) вообще не до гайцов и джигита.

Мотоциклисты вокруг стояли, у меня есть телефона 4 - ребята оставили.

Ща стала звонить в страховую ТОГО водятела. МАКС. Моя - РЕСО. В Ресо сказали, что если подавать ущерб здоровью - то только в страховую, которая страховала виновного в ДТП. Те пробили номер полиса - нет такого (какой  указан в справке о ДТП). Собственник - не джигит, а баба, в справке написано. По номеру машины - да, ее машина. НО! Страховка последняя закончилась в марте 13 года и номер вааще другой.

 

ЧЕГО ДЕЛАТЬ?

От вреда здоровью я готова отказаться. Там фигня, в общем-то. Обратиться в РЕСО? А они пусть дальше трясут кого надо?

Если готова от вреда здоровью отказаться - обратись в свою страховую или РСА. НО!!! Отдай им документы, возьми расписку о том, что документы у тебя получены такого-то числа. Если будут отказывать в приеме документов - дай знать. Не распространяйся про просроченный полис джигита (а то точно в страховой не примут). В любом случае для подачи в суд на владелицу авто - документы о страховке будут явно не лишними. Особенно если учитывать что полис левый ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если готова от вреда здоровью отказаться - обратись в свою страховую или РСА. НО!!! Отдай им документы, возьми расписку о том, что документы у тебя получены такого-то числа. Если будут отказывать в приеме документов - дай знать. Не распространяйся про просроченный полис джигита (а то точно в страховой не примут). В любом случае для подачи в суд на владелицу авто - документы о страховке будут явно не лишними. Особенно если учитывать что полис левый ))

ОК, спасибо... А чего такое РСА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российский Союз Автостраховщиков

Им тоже нельзя говорить про несуществующий номер полиса?

 

(вопрос, наверное, глупый, но я просто пока вааще не в теме про это)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. После ДТП, сетуация стала не понятно, точнее постановление.
само ДТП от 19.08., а 28.08 группа разбора. 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ:

19.08 в 18-30 водитель МОТО (тоесть Я) следовал по улице Южнопортовая в напровлении ул. Гурьянова.
Водитель АВТО следовал попутно.
В раоне дома №40 эти водители стали участниками одного ДТП (бокового столкновения).
В Виду неустранимых противоречий в показаниях обоих водителей установить кто нарушил правила маневрирования своего ТС на проезжей части дороги, не представляеться возможным.

ПОСТАНОВИЛ:
Прекратить производство по делу об административном правонарушении.

 

Отсюда есть вопросы, что я могу сделать в данной сетуации для возмещения ущерба?
У нас одна страховая компания. Звонок в которую закончился на том что, если бы признали одного виновника, либо обоих то на возмещение стоит расчитывать, во втором случаи составляет 50%

Изменено пользователем vyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. После ДТП, сетуация стала не понятно, точнее постановление.

само ДТП от 19.08., а 28.08 группа разбора. 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ:

19.08 в 18-30 водитель МОТО (тоесть Я) следовал по улице Южнопортовая в напровлении ул. Гурьянова.

Водитель АВТО следовал попутно.

В раоне дома №40 эти водители стали участниками одного ДТП (бокового столкновения).

В Виду неустранимых противоречий в показаниях обоих водителей установить кто нарушил правила маневрирования своего ТС на проезжей части дороги, не представляеться возможным.

ПОСТАНОВИЛ:

Прекратить производство по делу об административном правонарушении.

 

Отсюда есть вопросы, что я могу сделать в данной сетуации для возмещения ущерба?

У нас одна страховая компания. Звонок в которую закончился на том что, если бы признали одного виновника, либо обоих то на возмещение стоит расчитывать, во втором случаи составляет 50%

Да уж ))) в нашем отечественном правовом поле есть еще места, где конь не валялся, и где правоприменительная практика мало связана собственно с правом ))))

Все просто:

1) все неясности разрешают в суде.

 

2) оба участника МОГУТ ПОПЫТАТЬСЯ решить все через страховщика. Вероятность мала, но есть. Заявить страховщику убыток по ОСАГО в установленном порядке, взять от страховщика расписку в том, что страховщик документы получил (ДАТА ПОЛУЧЕНИЯ, ПЕЧАТЬ!!!!!!!), и.... ЖДАТЬ. Есть установленные Законодателем сроки рассмотрения заявлений по ОСАГО. В эти сроки страховщик должен либо заплатить, либо... МОТИВИРОВАННО ответить (отказать).

 

2.1) Страховщик если будет долго чесаться - будет вынужден заплатить хоть как-то (формально - признает обязанность выплаты и установление виновности). При неудовлетворительном для Вас результате - все легко обжалуется в суде.

2.2) Страховщик отказывает в выплате ПИСЬМЕННО, со ссылкой на то, что вина не установлена - тупо в суд (см.п.1). При этом у Вас для суда уже будет очень правильная, хорошая, удобная бумажка от страховщика. А еще появяться в качестве бонусов возможности определять размер ущерба не по правилам ОСАГО... Здесь ОЧЕНЬ много интересной информации, избыточной в рамках форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж ))) в нашем отечественном правовом поле есть еще места, где конь не валялся, и где правоприменительная практика мало связана собственно с правом ))))

Все просто:

1) все неясности разрешают в суде.

 

2) оба участника МОГУТ ПОПЫТАТЬСЯ решить все через страховщика. Вероятность мала, но есть. Заявить страховщику убыток по ОСАГО в установленном порядке, взять от страховщика расписку в том, что страховщик документы получил (ДАТА ПОЛУЧЕНИЯ, ПЕЧАТЬ!!!!!!!), и.... ЖДАТЬ. Есть установленные Законодателем сроки рассмотрения заявлений по ОСАГО. В эти сроки страховщик должен либо заплатить, либо... МОТИВИРОВАННО ответить (отказать).

 

2.1) Страховщик если будет долго чесаться - будет вынужден заплатить хоть как-то (формально - признает обязанность выплаты и установление виновности). При неудовлетворительном для Вас результате - все легко обжалуется в суде.

2.2) Страховщик отказывает в выплате ПИСЬМЕННО, со ссылкой на то, что вина не установлена - тупо в суд (см.п.1). При этом у Вас для суда уже будет очень правильная, хорошая, удобная бумажка от страховщика. А еще появяться в качестве бонусов возможности определять размер ущерба не по правилам ОСАГО... Здесь ОЧЕНЬ много интересной информации, избыточной в рамках форума.

1) по первому пункту,

В суд, Порядок и сроки обжалования постановления по делу, предусмотренные ст. 30.2, 30.3

В Краце, в 10ти дневный срок с момента вынесения постановления.

НА кого подавать в суд?, на второго участника ДТП  или обжаловать Постановления, тоесть на ГИБДД?

2) по второму

Если провожу дело (сегодня так и попробую, съездить в страховую) через страховую, то я автомотически лешаюсь права обжалования предусмотренные ст. 30.2, 30.3 тость в 10ти дневный срок я не укладываюсь.

 

Где искать эту избыточную информацию в Рамках форума))

 

Изменено пользователем vyk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...