Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ОТЧЕТЛИВО ВИДНО, ЧТО ПАРКЕТНИК СПЕЦИАЛЬНО ТОЛКНУЛ!!!!!1111

Он дырку объезжал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2,1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Передний тормоз Смотреть с 2:30    

Дата и место происшествия, неизвестны. http://ok.ru/video/11116479974

Феерическое везение    

Изображения в теме

Эх, ну зачем же лезть в щель на скорости между попуткой и встречной, да еще и на дороге с кучей ям??? Это же 100% предсказуемая авария. Вобще рядность на скорости нужно соблюдать, даже в попутном направлении, потому что как минимум половина коробок при объезде препятствия в пределах ряда на трассе, на скорости, в зеркало не посмотрят. 

 

Есть достоверная информация кто виновен в данном ДТП? Вот если я на коробке, едя в своем ряду сместился на 1 миллиметр и  и тем самым толкнул мотоцикла, который обгонял меням с боковым интервалом 0,5 мм, находясь в этом же ряду, кто будет виноват?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если я на коробке, едя в своем ряду сместился на 1 миллиметр и  и тем самым толкнул мотоцикла, который обгонял меням с боковым интервалом 0,5 мм, находясь в этом же ряду, кто будет виноват?

исходя из ответа ГИБДД, ходящего по мотофорумам (того самого, который как бы разрешает езду в междурядье), если будет доказано, что вы сместились, а байкер не менял траекторию движения, то виноваты вы будете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно этому письму, мотоцикл мог совершать обгон, при условии что он соблюдал безопасный боковой интервал. Выходит так?

Т.е. если мотоцикл не соблюдал БЕЗОПАСНЫЙ боковой интервал, то его вина??? Как определить безопасный боковой интервал с точки зрения ПДД???

 

И еще, машина не поезд и соответственно не может двигаться строго прямолинейно, всегда есть отклонения. Даже поезд и тот прямолинейно не движется, рельсы по любому деформируются, просто на глаз не видно. В связи с этим, отклонение на какой угол от ИДЕАЛЬНОГО прямолинейного курса считать маневрированием в пределах своего ряда?

 

Лично я могу оказаться и на месте коробки и на месте мота, хотя в такие щели стараюсь не лезть. Поэтому интересуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотоцикл мог совершать обгон

находясь в одной полосе с коробкой, обгон он совершать не мог (т.к. обгон - это всё таки с выездом на встречку), только опережение.

Безопасный боковой интервал (ИМХО, т.к. четкого определения в НПА нет) - такой, с которым мот спокойно проедет мимо автомобиля. В данном случае, он был вполне безопасен, пока коробочник его не сократил и не толкнул мот, хотя его тоже можно понять, он ни как не ждал, что туда кто-то пролезет. Недальновидность пилота на лицо. Повторюсь, это чисто моё мнение.

 


Как определить безопасный боковой интервал с точки зрения ПДД???

только с помощью опыта, ну и не лезть, куда не надо (это я про байкера в данном случае).

 


В связи с этим, отклонение на какой угол от ИДЕАЛЬНОГО прямолинейного курса считать маневрированием в пределах своего ряда?

ну зачем же до абсурда доводить, на видео прекрасно видно: один ехал прямолинейно, другой маневрировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну факт, можно же довести до абсурда.

Мотоциклиста я не понимаю, глупый не нужный риск с вероятностью 50 на 50. Сам регулярно ездил на дачу по схожей дороге. Так обгонял только когда коробочник явно смещался правее, пропуская меня. И то, последнее время, если скорость не черепашья, ехал даже за уступающей мне коробкой, пока встречные не кончатся.

 

А вот коробочника понимаю. Он ни как не ожидал что там кто то может быть. При этом наверное под правыми колесами увидел яму по колено, вот и вильнул. Но при этом регулярно бросать взгляд в зеркало заднего вида, чтобы представлять общую картину сзади, было бы правильным. Т.к. он мотоцикл заметил бы за ранее и дтп могло бы и не быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движение в пределах своей полосы прямолинейно или нет?

Опережение является маневром?

 

Про помеху справа сознательно молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай! Если найдёте в инете видео ну мало ли, свисните в личку или 8 905 семь 15 шесть 2 00. Тема вот  http://motocitizen.info/forum/topic/20345-310515-0832-dtp-motavto-moskva-kirovogradskaja-ul-13/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...