Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ, у меня тут вопрос возник, всем известно, что за повторное нарушение (просроченные транзиты) будут лишать, что если к примеру потерять транзит и написать заявление об утере в гаи и получить новый, кто что знает по этому поводу, срок выдачи транзитов будет исчисляться с момента выдачи ведь, а не так как в прошлом транзите. Объясню чем это выгодно для меня, ну во-первых каждый месяч терять транзит в течении 6 месяцев в году это все равно дешевле, чем 3200 налога и права дороже (почему 6 месяцев, потому что мотобат только в мае выезжает и в сентябре закрывает сезон), но на самом деле, просто парковка на территории моей работы стоит 2000р для а/м, а вот для мотоцикла бесплатно, но с просроченными транзитами пропуск не выдают, соответственно мне не влом будет раз в 20 дней за 300р транзит востанавливать))
Как то так, кто что думает?

З.Ы. кстати этот вариант сойдет для тех у кого мощные тачки, и кто не хочет платить по 50к налог, через госуслуги постановка со снятием занимает 1 час, а если под конец рабочего дня приезжать, то еще быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вы лучше тут все подробно расскажите, думаю, что многим будет интересно почитать.

Даже допустим ты в сезон катаешся 6 месяцев и у тебя получается по 300 руб. месяц это = 1800 руб. Экономия 1400 руб. Минус бензин и время потраченое в ГИБДД. Да и лишний раз остановят мот бат с проверкой. Имея коня за несколько сотен тысяч рублей и с экономить 100 рублей лично я не вижу смысла, а только гиморой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ПТС данные о транзитах вносятся?

Если да - то еще 500р. раз в год наверное придется за замену птс платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то по форуму пошукай. Там про ДКП писали, как можно с помощью него на транзитах весь сезон катать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ПТС данные о транзитах вносятся?

Если да - то еще 500р. раз в год наверное придется за замену птс платить.

думаю нет, за постановку со снятием ТС без выдачи номерных знаков я плачу 300р

Где то по форуму пошукай. Там про ДКП писали, как можно с помощью него на транзитах весь сезон катать

 

в моей ситуации я уже сделал постановку со снятием это раз, во вторых, во-вторых с ДКП это все бред, ты должен быть вписан в ПТС, в ПТС стоит дата вписки, а также номер договора с датой договора, если оставить дату открытой, то ближайшей мент заставит тебя ее поставит (в лучшем случае), так что про ДКП это все байки, к тому же мой основной вопрос это въезд на парковку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, всем известно, что за повторное нарушение (просроченные транзиты) будут лишать, что если к примеру потерять транзит и написать заявление об утере в гаи и получить новый, кто что знает по этому поводу, срок выдачи транзитов будет исчисляться с момента выдачи ведь, а не так как в прошлом транзите.

Ну а если у меня вообще нет категории А, а права с категориями В и С отобрали на 2 года и в этом году ставить на учет не собираюсь, что тогда? 

*я к тому, что меня уже лишать нечего. Не было категории, сейчас вообще нет прав, так чего лишать? Адм. арест там вроде не предусмотрен.

*Ответ дополнен и разширен по причине ограничения первых сообщений.

 

 

Административный арест еще как предусмотрен, если ты лишен и сел за руль какого либо тс.

Значит, теперь я не могу управлять Комбайном, самолетом, вертолетом и крейсером? На них у меня тоже нет прав и категорий. Вот просто теоретически допустим, поймали меня на мотоцикле, категории нет и не было, прав в наличии нет, транзиты просрочены. Посадят на 15 суток? Да не вопрос! А дальше?

 

П.С. Поставьте, пожалуйста, плюсег, а то невозможно так общаться.

Изменено пользователем Андр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если у меня вообще нет категории А, а права с категориями В и С отобрали на 2 года и в этом году ставить на учет не собираюсь, что тогда?

не понял, к чему это вопрос и какого ответа ты ждешь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если у меня вообще нет категории А, а права с категориями В и С отобрали на 2 года и в этом году ставить на учет не собираюсь, что тогда?

*я к тому, что меня уже лишать нечего. Не было категории, сейчас вообще нет прав, так чего лишать? Адм. арест там вроде не предусмотрен.

*Ответ дополнен и разширен по причине ограничения первых сообщений.

Административный арест еще как предусмотрен, если ты лишен и сел за руль какого либо тс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ПТС данные о транзитах вносятся?

Если да - то еще 500р. раз в год наверное придется за замену птс платить.

 

ВНОСЯТСЯ.

вносится запись о том что был тогда-то выдан такой-то транзит.

 

Есть всем известный случай про когда внимательный гаец, кажется в прошлом году, тормознул кого-то около горы, у человека птс с отметкой что транзиты выдавались, их у пилота не было при себе, попал под лишенку.

Кажется Макар этого пилота знает, можно у него уточнить.

у предидущего владельца моего фазера были транзиты. В ПТС есть отметка об этом.

когда продавал мне и менялся владелец, потребовали старые транзиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если у меня вообще нет категории А, а права с категориями В и С отобрали на 2 года и в этом году ставить на учет не собираюсь, что тогда? 

*я к тому, что меня уже лишать нечего. Не было категории, сейчас вообще нет прав, так чего лишать? Адм. арест там вроде не предусмотрен.

*Ответ дополнен и разширен по причине ограничения первых сообщений.

 

читай законы С ПОНИМАНИЕМ.

лишают права управления ТС. Не управления КАТЕГОРИИ ТС а ТС как таковыми - трамвай, комбайн, танк, мот, авто, самосвал.

 

нет категории - ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ + номера снимут, ТС задержат

лишили в/у но ты сел за руль и тебя поймали - ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ + номера снимут, ТС задержат. Вот тут как раз 15 суток. И не надо траляляля про 5000 т.к. 5000р административного штрафа только на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП не может применяться административный арест

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...