Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ, у меня тут вопрос возник, всем известно, что за повторное нарушение (просроченные транзиты) будут лишать, что если к примеру потерять транзит и написать заявление об утере в гаи и получить новый, кто что знает по этому поводу, срок выдачи транзитов будет исчисляться с момента выдачи ведь, а не так как в прошлом транзите. 

 

Транзит будет исчисляться с момента выдачи.

НО - когда ты в 3ий раз приедешь со словами "я потерял транзит, дайте новый", гайцы на тебя посмотрят и 100% начнут придумывать тебе такой квест что пожалеешь что не поставил просто на учет.

 

НО №2 - скорее всего госдума примет поправку по которой действие транзитов будет не 20 дней как щас а либо 10 либо 15.

 

НО №3 - ты забыл про ОСАГО.  Когда будешь делать ОСАГО тебе туда впишут транзиты. При смене транзитов нужно будет делать новый полис. А это новые расходы.

 

НО №4 - даже если тебе не дадут транзиты а будешь каждые 10 дней рисовать новый ДКП то опять встает вопрос ОСАГО ибо по слухам в ОСАГО по-новому нужно будет в графе госномера прописать номер ДКП и при рисовании нового ДКП нужно делать что? Правильно новый полис.

 

Про №2 слухи уже почти что не слухи а вот про 3 и 4 пока всего лишь слухи.

 

Лично я за порядок на дорогах и за то чтобы железной рукой всех заставить вставать на учет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вы лучше тут все подробно расскажите, думаю, что многим будет интересно почитать.

 

НО №4 - даже если тебе не дадут транзиты а будешь каждые 10 дней рисовать новый ДКП то опять встает вопрос ОСАГО ибо по слухам в ОСАГО по-новому нужно будет в графе госномера прописать номер ДКП и при рисовании нового ДКП нужно делать что? Правильно новый полис.

Как ОСАГО может быть завязана на ДКП? Вон по открытой ОСАГЕ вообще любой может ездить, даже доверенность не нужна.

 

Лично я за порядок на дорогах и за то чтобы железной рукой всех заставить вставать на учет.

 Я тоже за порядок, но платить за моц с 88л.с. - 4500р и ездить на нем пол года. А за машину с 96л.с. платить 900 рублей и ездить на ней весь год - я считаю, что это некорректные расценки по налогам! Только это мне претит, чтобы полностью встать на сторону добра :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

платить за моц с 88л.с. - 4500р и ездить на нем пол года. А за машину с 96л.с. платить 900 рублей и ездить на ней весь год - я считаю, что это некорректные расценки по налогам! Только это мне претит, чтобы полностью встать на сторону добра :)

Предыдущий байк был 140 л.с. , платил 7 тыщ налога...

За машину не помню, но раз в 10 поменьше приходит налог.

Сейчас плачу за 100 л.с. Помню, что в цену бензина уже включен транспортный налог, но отменить его забыли.

Рад бы, катать без номеров/на транзитах, но тогда проблема с пересечением границы РФ :(

Вот и приходится быть на стороне добра, плАчу и плачУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как ОСАГО может быть завязана на ДКП? Вон по открытой ОСАГЕ вообще любой может ездить, даже доверенность не нужна.

 

 Я тоже за порядок, но платить за моц с 88л.с. - 4500р и ездить на нем пол года. А за машину с 96л.с. платить 900 рублей и ездить на ней весь год - я считаю, что это некорректные расценки по налогам! Только это мне претит, чтобы полностью встать на сторону добра :)

Полностью поддерживаю, что налоги на мотоцикл необходимо уменьшать.

 

Паша, вроде бы намечалась встреча с властями относительно предложений в думу по поводу налогов на мото и экипировку.

Есть ли какие-нибудь новости в этой части?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Уменьшения. Я не припомню случая, когда ценник государственный на что то уменьшали. Только вверх, только вперед..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю нет, за постановку со снятием ТС без выдачи номерных знаков я плачу 300р

 

в моей ситуации я уже сделал постановку со снятием это раз, во вторых, во-вторых с ДКП это все бред, ты должен быть вписан в ПТС, в ПТС стоит дата вписки, а также номер договора с датой договора, если оставить дату открытой, то ближайшей мент заставит тебя ее поставит (в лучшем случае), так что про ДКП это все байки, к тому же мой основной вопрос это въезд на парковку.

Как будто специально для данной темы 2 раза за последнюю неделю тормозили гайцы (до этого 1 раз за 3 месяца). Из документов предъявлял ПТС и ДКП (ОСАГО есть, но ее не показывал, транзиты не выдавались). Все два раза никаких проблем не было. Особенно улыбнул один автогаец. Стою на красном светофоре. Сзади подкрадывается НЛО и перегородив мне дорогу  включает люстру. Подходит. Даю права, ПТС и ДКП. Он смотрит и спрашивает

- Что мот сегодня купил?

Я - Нее, продал, я же в ДКП продавцом стою.

Он -  Ааа, точно.

Он  - а страховка есть?

Я - после покупки дается 10 дней можно без ОСАГО.

Он - точно? идет на совещание в машину.

Возвращается - да, все в порядке счастливого пути. Отдает документы. Уже поворачивается уйти, и тут его осеняет - А категория то у тебя открыта? -  Даю права обратно. Удостоверяется в категории. - Счастливого пути.

 

ПС. В ПТС последняя запись - снятие с учета. То что в ПТС не внесены данные нового владельца и дата продажи - ничего не значит, т.к. правоустанавливающим документом, который подтверждает переход права собственности является ДКП, а запись в ПТС это лишь отметка о регистрации данного перехода в ГАИ.

Изменено пользователем partizan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в ДКП ты продавец или покупатель? А в ПТС это отражено?

В ДКП я продавец. В ПТС это не отражено. Последняя запись в ПТС - снято с учета мной для отчуждения в июне 2013.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...