Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В ДКП я продавец. В ПТС это не отражено. Последняя запись в ПТС - снято с учета мной для отчуждения в июне 2013.

Вот выше постами ХардРокер писал, что при ДКП надо вписывать в ПТС нового хозяина и дату и все такое. Что на это ответишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вы лучше тут все подробно расскажите, думаю, что многим будет интересно почитать.

Вот выше постами ХардРокер писал, что при ДКП надо вписывать в ПТС нового хозяина и дату и все такое. Что на это ответишь?

Ответ моем сообщении выше

"То что в ПТС не внесены данные нового владельца и дата продажи - ничего не значит, т.к. правоустанавливающим документом, который подтверждает переход права собственности является ДКП, а запись в ПТС это лишь отметка о регистрации данного перехода в ГАИ."

​Если подробнее, то право собственности устанавливается в соответствии с ГК, в ГК ничего не сказано про ПТС. Про ПТС сказано во внутриведомственных правилах постановки ТС на учет. При отсутствии записи в ПТС у гайцов будет законное право отказать в постановке мота на учет, но это не по этой теме. Это как, допустим, у Вас есть свидетельство о браке (правоустанавливающий документ), но в паспорте штамп не стоит, что совсем не означает, что Вы холост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п 4.2 ФЗ 40 Об ОСАГО  При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И остается последний вопрос - по ДКП владелец допустим твоя мама, но может ли кроме нее кто то еще ездить на моте до постановки его на учет (например бывший владелец, т.е. ты)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И остается последний вопрос - по ДКП владелец допустим твоя мама, но может ли кроме нее кто то еще ездить на моте до постановки его на учет (например бывший владелец, т.е. ты)?

Может ехать кто хочет.

ПДД 2.1.1 водитель обязан иметь 1)права 2) регистрационные документы на ТС (в нашем случае ПТС, и не важно кто там владелец) 3) в установленных случаях разрешение/путевой лист ... (не наш случай) 4)полис ОСАГО, когда обязанность по страхованию установлена законом (в нашем случае не установлена)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё пара вопросов невольно появляется.

 

1. Что делать в аварийной ситуации (в двух случаях: если собственное ОСАГО ещё в силе; если срок договора уже истёк)?

2. Как продлить ОСАГО при такой схеме "владения" ТС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а с 1 сентября побегут ставить на учет литровые байки на более полугодовую зимовку?),

Я считаю что с такими необоснованно высокими налогами на мото-"Роскошь" надо наоборот демонстративно всем снимать с учета мототранспорт, из-за нашего бездействия с таким темпом с нас еще будут обдирать и обманывать разными налогами, можно еще ввести налог на жизнь в нашей стране..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё пара вопросов невольно появляется.

 

1. Что делать в аварийной ситуации (в двух случаях: если собственное ОСАГО ещё в силе; если срок договора уже истёк)?

2. Как продлить ОСАГО при такой схеме "владения" ТС?

1. Выбирать А) лишаться ОСАГИ, показав ДКД и рассчитывая, что ты невиновен и оплачивать ремонт опппоненту не надо будет Б) не лишаться ОСАГИ, не показывать ДКП и платить штраф за непостановку

2. Без лишнего гемора никак. С гемором - каждые 10 дней расторгать и заключать новую ОСАГУ на владельца по ДКП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,можно ли ездить с неприкреплённым транзитом на своём месте?меня недавно лешили прав до суда времянка,за то что я непрекрепил транзит,а возил в рюкзаке.Ума непреложу как бумажку прилепить на мот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...