Перейти к содержанию

17.08.13 16:43; ДТП; Ленинградский проспект,не доезжая метро Аэропорт в сторону обл


Рекомендуемые сообщения

По поводу суда влепят тебе штрафик на 2,5 рублика и будешь таков ибо +1 на тебе полюбому не будет катить бочку=) женишься просто если что на ней=) По поводу повреждений коробки : что за машина фотографии повреждений есть? прикинуть что и зачем, а то насчитают по независимой сто тышь мульенов за какие нить дрова, а тебе потом по судам бегать.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машинка рено, не шибко новая, модель не помню. под замену бампер, капот, фары, крыло переднее левое, радиаторы охлаждения и кондея. двигло на месте. когда байк кувыркался уже отдельно от пилота, то прилетел еще и в заднее левое крыло машины, вмятина там сильная, в полкрыла.  кстати водитель и его знакомый очень приличные граждане и реально переживали за пилота и пассажира, таких редко встречаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был в гаи. свидетельство регистрации и страховку вернули, права нет (кстати - времянку мне тоже не дали, а поидее должны же?). сказали что пока то-да сё... потом суд, и там до 2.5 лет лишении (ибо есть пострадавший - пассажир и вина моя).

 

что делать то? пострадавший ко мне притензий не имеет - соравно прав лишат?.. 

 

что вообще можно сделать в ситуации?....

 

ЗЫ и ещё - как я понял машина второго участника "под списание" - морда мятая, двигатель ушёл и вообще... что в таком случае - по ОСАГО 120тысяч, остальное за мой счёт?

Времянку обязаны выдать. Хотя... Зачем?. Срок лишения вас права управлять ТС исчисляется с даты изъятия у вас водительского удостоверения ИЛИ временного водительского удостоверения. Если вам выдадут времянку, а через пол года будет суд, а ещё через пол года вы сдадите времянку в ГИБДД, то срок лишения вас ВУ начнёт исчисляться с момента сдачи вами времянки.

Лишение прав. Смотрите КоАП. Статью, которую вам вменяют. Что там предусмотрено? Суд определяет меру наказания.

+1 ка пусть собирает все бумаги на лекарства и лечение и потом в вашу страховую за выплатой. Её выплата "по здоровью" не имеет отношения к лимиту на восстановление авто. Т.е. экономить на этом не надо!

Если лимит выплат на восстановление авто будет превышен, то всё, что выше лимита будет идти из вашего кармана.

 

В вашей ситуации надо расслабится и ждать результатов. Постарайтесь, чтобы +1 ка была на лечении менее 21 дня. Если будет 21 день и более, то это трактуется как "причинение вреда здоровью средней тяжести". Это, при условии, что пока степень вреда её здоровью не определена. Если её доставили в мед учреждение и у неё УЖЕ диагностировали "причинение вреда здоровью средней тяжести", то вас скорее всего лишат прав.

Страховые (ваша и их) сами определят суммы на восстановление авто, пострадавших в ДТП. Вам туда лучше не встревать. Если денег на ремонт не хватит, то пострадавшие обратятся к вам с просьбой "урегулировать возмещение вреда в до судебном порядке". Если не возместите добровольно, то потребуют через суд. Тогда на вас повесят ещё и судебные издержки.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...