Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Engel,

о чем я и писал выше, правила не для кого не существуют, я не кого не оправдываю и не защищаю, проста говорю что есть по факту в Москве, все ездят как хотят, какие правила??? я езжу на мотоцикле, и на блюдаю как другие ездят, вот куда он несется между рядами с бешеной скоростью? через минуту догоняю он уже лежит разложивший, я не понимаю таких людей, на тот свет спешат что ли? или куда все так носятся и ездят не по правилам ? хочешь летать, так езжай в лес, или на трассу, и летай сколько влезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 121
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

alexff30, согласен, но в данной ситуация мог быть каждый, и когда это уже происходит, начинаешь думать, а лучше надо было развернуться дальше, а лучше так, но все уже сделано и обратного пути нет ! Факт в том что за рулем фокуса мог быть любой другой человек, и не увидеть мотоциклиста ! я вот на пример решил на мотоцикле отвезти монитор на дачу, ценой за 26 тыс, в итоге я его не довез, матрица треснула, вот тоже ходил целый день и думал, зачем я его повез, можно на машине было, ну вот меня приспичило его отвезти, итого - 26 тыс в не куда. Тоже глупая ситуация, но я же не специально это сделал.. не думаю что водитель фокуса, это делал специально, это банальная тупая ошибка со смертельном исходом, но и ему теперь всю жизнь с этим жить, и мучиться

 

про скорость, на видео видно что у фокуса скорость 3-5 км, а у мотоциклиста явно больше, вот водитель выруливал по тихоньку, посмотрите на видео, это видно что ели ели ползет, уступая всем, но когда он вырулил он и подумать не могу что там едет мотоцикл, его скорость была почти нулевой, а у мотцикла явно не 0, так как удар ну очень хороший был

Ну и сравнения у вас... :no: . Монитор сравниваем человеческой жизнью? Ну-ну. Вы бы повезли этот монитор, если бы цена его падения была бы чья-то жизнь? Думаю ответ очевиден.

Может быть на месте водителя авто и мог оказаться почти любой, но почти любой здравый человек в трезвом уме башкой крутил бы на 360 градусов и не допустил бы столкновения ни при каких условиях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pervusha,

я не в кое разы не сравниваю монитор с жизнью человека, привел не лепый пример с монитором, к тому что любой мог поступить так, к примеру подать на зад..... при чем тут сравнение вообще монитора и жизни человека? речь о том, что человек делает не лепые ошибки не думая о последствиях, я же не думал что монитор не довезу..... водитель совершая маневр, так же не думал что собьет мотоциклиста

Изменено пользователем kesha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kesha,

Извините, но я Ваши посты поняла именно как защиту - представить преднамеренное, осознанное, грубейшее нарушение правил, как ошибку. Какая ошибка?? Ошибка подразумевает незнание или случайность действия. Здесь же водитель не ошибался, он специально так поехал в нарушение правил. Он может и замечательный человек, но поступил он плохо. А расплатился за это невинный человек своей жизнью, а все его близкие глубоким горем. Поэтому водителя этого я никак не могу понять. НЕЛЬЗЯ так ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pervusha,

куда ему крутить руль, ну если он его не видел ??? вы так все уверенны что он его видел? я уверен что он его не видел, посмотрел в зеркало, нет не кого и по ехал.......

Engel, я не защищаю не кого, говорю о том что в москве нету правил, и такие ситуации происходят на дорогах москвы каждые 10 минут, тогда все население надо под суд.. даже не то, что нету правил, а все продается и покупается  !

Engel, я что сказал что он поступил хорошо? но я думаю водитель его не видел, если он его видел он бы сделал действия какие нибудь, а он медленно полз к развороту

 

 

А кто знает что водитель фокуса сказал? или в протоколе написал? какие он совершал действия, проста по видео видно одно, по факту может совсем другое

Изменено пользователем kesha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kesha,

Ну не надо списывать всё на беззаконие. У людей должна быть внутренняя ответственность. У меня же она есть, а я езжу по тем же дорогам и живу с теми же проблемами. Мне всё равно если меня 100500 машин обгонят по обочине в стоящей пробке. Я туда не поеду потому что нельзя. Но, да, к сожалению, внутренняя ответственность вещь редкая в России. И, да, это значит, что наказывать надо чаще и строже. Чтобы каждый нарушитель чувствовал неотвратимость наказания, если ему собственной морали не хватает, а нужен кнут. А пока этого нет, так и будем хоронить людей потому что кто-то класть хотел на правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pervusha,

куда ему крутить руль, ну если он его не видел ??? вы так все уверенны что он его видел? я уверен что он его не видел, посмотрел в зеркало, нет не кого и по ехал.......

Engel, я не защищаю не кого, говорю о том что в москве нету правил, и такие ситуации происходят на дорогах москвы каждые 10 минут, тогда все население надо под суд.. даже не то, что нету правил, а все продается и покупается  !

Engel, я что сказал что он поступил хорошо? но я думаю водитель его не видел, если он его видел он бы сделал действия какие нибудь, а он медленно полз к развороту

 

 

А кто знает что водитель фокуса сказал? или в протоколе написал? какие он совершал действия, проста по видео видно одно, по факту может совсем другое

Дак, видел или не видел, какая разница, человек совершил преступление, к чему его защищать, все Ваши посты направлены в защиту водятла, он не прав, он нарушил закон, невольно стал виновником смерти человека. К чему этот холливар... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чекист, я не защищаю его вообще, так как в любом случае он унес жизнь человека ! но такие случае могут повторяться постоянно, так как каждый третий человек делает такие нарушения ПДД ! я вот о чем говорю, а не о его защите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кеш, я не спорю, что он его не видел. Просто если бы он был ответственным, он бы не нарушил вообще, и человек бы не погиб. А он поступил безответственно, что на дороге преступно по моему мнению. Если ты изначально соблюдаешь правила, ты исключаешь большинство таких "не увидел"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Engel, ну да я с тобой согласен полностью, но таких нарушителей хватает, я вот если вижу машину на аварийке, или едущий заднем ходом, то сразу сбавляю скорость и еду медленно, у мотоцикла два колеса, и башкой крутить надо на все 360 гр., и думать в двойне, за себя, и за водителей ! проста в Москве очень опасно ездить, я в день на мотоцикле проезжаю минимум 100 км, и каких только не вижу ситуаций. Если не думают водители, надо думать за них, других врянтов нету

 

вот посадят водителя , думаете другого такого не найдется, кто совершит такой же маневр ?

Изменено пользователем kesha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...