Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Engel,

 

16 лет на машине? ты уже нарушала ПДД так как ездит на машине можно с 18 лет, не знаю как в штатах, но вот в Галандие обучение не 2 месяца..

Аварии такие происходят , потому что у людей мозгов нету, и везде хотят быть первые не уступая не кому )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 121
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я не нарушала, читай внимательнее. В штатах права с 16-ти выдают.

По существу я уже высказалась, больше нечего тут говорить. Желаю тебе и всем остальным мотоциклистам побольше сознательных водителей на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем обсуждение вообще? Он из ПРАВОГО ряда на РАЗВОРОТ пошел. А до этого ЗАДОМ сдавал до точки, с которой начал разворот. Нет коробочнику никакого оправдания - ни мертвая зона, ни "незаметность" мотоциклистов в целом. Он ГРУБО нарушил. Он ЗНАЛ, что так нельзя, но осознанно это совершил. Поэтому, обсуждать мертвые зоны и незаметность мотоциклистов тут не к месту.

 

kesha, я понимаю о чем ты пишешь. Ты не защищаешь, не оправдываешь. Но тут совершенно не имеет значения не скорость, с которой коробочник от обочины отъезжал, ни мертвая зона, ни габариты мотоцикла. Значение имеет только осознанное, грубое нарушение ПДД с целью сэкономить сколько-то минут. Нарушают, рано или поздно, очень многие, большинство, а скоростной режим так и подавно 99,99%. Но такие маневры - это перебор. Поэтому, ни малейшего оправдания или понимани коробочнику быть не может.

Изменено пользователем Infos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, есть такое понятие мертвая точка, так вот водитель выезжая, убедился что его нету, далее он его не видел, так как 2 колеса, а не 4, и габариты 2-ух колесного с 4-ых колесным отличаются , если 4 колеса как то можно узреть в зеркало, то 2 колеса очень тяжело...

Узбеки это отдельная тема....

Я писал выше, что ПДД не существуют в нашей стране для участников движений, что мне писать две сплошные, как будто я этого не вижу сам на дорогах

 

слушай дружище, ну что за бред, а?

какая мертвая точка?

ты едешь прямо мне на встречу. где тут мертвая точка?

я еду в соседней посоле с тобой а ты сзяди и ты меня дико обгнояешь и подрезаешь - тут тоже мертвая точка?

Почему-то те же самые условные узбеки и прочие товарищи в, на пример, Польше, после того как устроили 2 громких ДТП и их массово пресанули власти на предмет как миграционки так и запрета управлять ТС не имею местного ВУ ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛИ управлять ТС на данной территории.

 

короче, перестань троллингом заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В развитии темы разговора про нарушения и штрафы и "не видел его".

 

Виноват водитель авто. Халатность, грубое нарушение ПДД приведшее к смерти хорошего человека. А мотику бы сбавить скорость, хотя она и не была особо-то большой, но еще бы сбавить... и все бы хорошо закончилось. Всякие сильномощные авто тоже вон, побыстрее потока обычно бегают... ну нафиг, не в той стране живем...

 

Нужно штрафы за нарушения всех ПДД в 10 раз поднимать и нафиг все. Да, вы, мы, я сам от этого на кошелек пострадаем. Первое время. Потом привыкнем все ездить по правилам. Ну, пострадаем на кошелек и что? Я не хочу лишаться жизни здоровья и чтобы мои близкие лишались. Лучше буду 60км/ч или лучше как в США с потоком 50км/ч ехать себе и ничего не нарушать. Мало того, мне кажется даже пробок меньше станет, если все нарушать перестанут. Что тольку фигачить 90км/ч а потом стоять на красном.

 

Зато вот за такие "маневры" будут настолько жесткие штрафы, что люди будут просто бояться их совершать. Вот почему я нарушаю например, а я нарушаю, потому что штрафы на мопеды всего 200р. И на авто маленькие штрафы вот и народ нарушает. Были бы штрафы колоссальными все перестали бы повально нарушать. Да пусть и взятки берут хоть что, гланвое чтобы нарушать перестали.

 

Где и как за это бороться? (вопрос риторический).

 

 

Коробочник грубо неправ и должен понести наказание. Но по человечески, пусть следствие и суд тоже решают и учитывают все факторы. Мог и посмотреть в зеркало для галочки, а потом отвернуться и смотреть прямо, например. Это просто глупость, халатность. А автомобиль у нас как огнестрельное оружие. ПОЧЕМУ никому в нашей стране не объясняют, что ты сел за руль - ты взял в руки ствол. Не размахивай им и неси ответственность! Чтобы понятно было, что это не игрушка. Я еду, блин 70, включаю поворотник налево, смотрю не отрывая взгляд в зеркало и только хочу начать перестраиваться- ФАРА( ФАРЫ) и вжжжик как стоячего почти... таких ситуаций уже с мотиками было две да с внедорожниками с десяток. Куда летите, братья, друзья? Хорошо что я до конца смотрю в зеркала, а не для галки и ответсвенный на дороге. А кто был бы виноват? Я. врятли бы меня судили, потому что некого могло бы быть.

 

Наболела уже эта тема со всякого рода нарушениями, что просто ******.

 

Одно дело проползти пешеходный красный ночью на 20км/ч. Или направо повернуть в пустом районе на красный ночью когда вокруг ни души и все просматривается. (и то, скоро разрешат такой маневр). Или там ехать 70 когда можно 60... но через все полосы перестраиваться, подрезать, ехдить 90+ по городу, это ****** товарищи... Тут же плотный потом машин, пешеходы. Тут что угодно может случиться, ограничение 60 не с потолка взято...

 

Берегите себя. Внимательно и холоднокровно водите. Никогда не торопитесь за рулем. Проехали поворот - в *****, потеряли 20 минут и пофигу! Не успеете на зеленый, ну и пофигу. Не надо гнать потому что иначе тут не успеешь на зеленый. Лучше постоять.

Изменено пользователем WolfgangSeven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хард рокер: про не видел. Тут чувак перестроился три раза передо мной. На мой вопрос какого *** ответил просто, а не* гонять за 200...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не видел" = "не смотрел". Для меня этот как полное признание вины звучит.

А вообще, все всё прекрасно видят. Просто думают "он маленький, пододвинется, уступит". Особенно к водителям псевдо-жЫпов относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не видел" = "не смотрел".

+100

С недавнего времени езжу в кислотной зелено-красной мотокуртке. Очень яркая и заметная. И ведь меня всё равно не видят днем в солнечную погоду в соседней полосе, а потому, что просто тупо даже не изъявляют желания посмотреть в сторону и по зеркалам... При том, что езжу я в режиме "Автобус".

Изменено пользователем Handlebar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно езжу на машине, всегда смотрю по зеркалам, ниразу мне ни один мотоциклист мне не помешал. Такой маневр никогда бы не сделал. Проехал бы дальше, развернулся. И постоянно меня не видят даже на машине. Недавно был свидетелем как чел на лачетти не заметил в зеркало автобус neoplan и приерся к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на утубе с регистратора другой коробки случайно увидел видео с этим дтп , решил проверить нет ли тут его , ан есть ((( если надо , дам ссылку на это видео..

 

rip.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...