Перейти к содержанию

ДТП 21.08.2013 - мот vs авто. ТТК внешняя, не доезжая до съезда на Энтузиастов. Видео с авто.


Рекомендуемые сообщения

Подъезжал сегодня туда. Было несколько человек, помощь судя по 

В общем вот видео ДТП, возможно поможет пилоту.

 

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2bDrUoXO50I

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 76
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

ТОлько хотел поднять тему т.к. нашел это видео тут http://avarii.com/dtp_sH

В оперативной информации не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на месте. Виновным сделали пилота. И видео скорее не поможет, а навредит. Схему нарисовали правильно и по ней получается, что удар произошел тогда, когда и авто и мото находились в одной полосе. Следов экстренного торможения авто не было...

Был вариант добиваться того, что авто перестраивалось не слева направо, а наоборот, тогда виноват бы был водитель авто... А по видео все очевидно...

Помогли пилоту оттащить мотоцикл к обочине, так как заклинило переднее колесо...

Пилот жаловался на боли в районе таза, попросил ИДПС вызвать скорую, но за те 40 минут, что я там был скорая так и не подъехала.....

 

90c9b5242476.jpgff2f471ebff9.jpg

e63c45c7fbe7.jpgc9c1e12b9a99.jpg62653bce18fc.jpg

Изменено пользователем Dr.Livesey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы поспорил. и обжаловал решение. видео в этом только поможет.

объясню:
 

 

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

если есть связь с пилотом- надо с ним связаться.

на видео четко видно маневр водителя коробки. 

Изменено пользователем QwertyG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я понимаю, что ты увлекся спором по ПДД в соседней ветке и там я тебя понимаю и поддерживаю... Но вот тут... Даже твоя ссылка против пилота ))))) Именно он как раз и не соблюдал ту скорость )))) Авто экстренно не тормозило (следов торможения нет, а те, что есть не его я смотрел. Понимаешь. если бы удар был по касательной (сбоку) или перестроение из правого ряда в левый, то да, был бы шанс... Но тут увы (((( Я все 40 минут стоял и думал как извернуться и написать в пользу пилота.... но ничего не придумалось.... Хотя тут как раз по совести виноват автомобилист, так как фактически сделал "коробочку" пилоту: слева семерка, по центру он, а справа грузовичек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы поспорил. и обжаловал решение. видео в этом только поможет.

на видео четко видно маневр водителя коробки.

Поспорить конечно можно но без шансов.

По ПДД:

1. Мотоциклист явно неправильно выбрал скорость и неверно оценил дорожную обстановку, что не позволило ему "снизить скорость вплоть до полной остановки"

2. Столкновение произошло в одной полосе. Мот ехал сзади. Все четко видно.

По совести:

Попытку перестроения авто выполнил крайне не аккуратно. В первую очередь по отношению к машине шедшей в соседнем ряду справа, подрезал он грузовичек если бы закончил маневр. В очередной раз повторюсь если впереди останавливаются не надо резво и бездумно рвать вправо или влево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспорить конечно можно но без шансов.

По ПДД:

1. Мотоциклист явно неправильно выбрал скорость и неверно оценил дорожную обстановку, что не позволило ему "снизить скорость вплоть до полной остановки"

2. Столкновение произошло в одной полосе. Мот ехал сзади. Все четко видно.

По совести:

Попытку перестроения авто выполнил крайне не аккуратно. В первую очередь по отношению к машине шедшей в соседнем ряду справа, подрезал он грузовичек если бы закончил маневр. В очередной раз повторюсь если впереди останавливаются не надо резво и бездумно рвать вправо или влево.

Ну вот не рвал тут мотоцикл бездумно!!! Нормально (с точки зрения мотоциклиста) ехал.... Стечение обстоятельств + "коробочка" было бы место справа или слева - ушел бы.. а так....

Изменено пользователем Dr.Livesey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот не рвал тут мотоцикл бездумно!!! Нормально (с точки зрения мотоциклиста) ехал.... Стечение обстоятельств + "коробочка" было бы место справа или слева - ушел бы.. а так....

Я так понимаю - это было сказано про и для водителя. Да, конечно - бывают ситуации, когда проще уйти в соседний ряд, дабы не впилиться в экстренно затормозивших спереди.

Кстати, я не очень разобрался. Столкновение-то произошло в полосе, но вот коробка по-моему уже была двумя колесами в правом ряду. Хотя вряд-ли это поможет, но факт резкого перестроения и создания помехи движущемуся прямолинейно ТС налицо. Плюс - создание аварийной ситуации. Хотя у нас в правилах это до сих пор не регламентируется, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот не рвал тут мотоцикл бездумно!!! Нормально (с точки зрения мотоциклиста) ехал.... Стечение обстоятельств + "коробочка" было бы место справа или слева - ушел бы.. а так....

А может все-таки быстрее быстрого не надо, а? По одним ДОП все же катаемся и автомобили и мото. Риск дело благородное, но кому нужны последствия, когда речь идет об обычных городских поездках в плотном трафике. Хорошо так закончилось и мотоциклист жив и относительно здоров, дай ему Бог! А ведь могло и по другому завершится. Миллиметр там пара десятков км/ч тут, а результат не всегда Соответствует ожиданиям. Мот в любом случае в городе из точки А в точку Б быстрее авто приедет, так надо-ли из-за пары минут искать лазейку и подставляться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...