Перейти к содержанию

Господа, не будьте самоуверенны, будьте осторожны!


Рекомендуемые сообщения

Ну вот чуть не угробил мужичка...

 

Еду от Абельмановки по Нижегородке, там несколько пешеходных переходов.

Вижу - машины впереди притормозили, под дождём по зебре перебегает девушка в ярко-розовой куртке.

Машина передо мной ускоряется, я следом за ней... внезапно понимаю, что фургон в левом ряду резко остановился, и в меня чуть не вбегает мужик с велосипедом...

:smile65:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 61
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Сам недавно видел подобное. Я был за рулём "коробки", рядом с Лионозовским рынком пешеходы всегда бегают, где попало!!!  Дорогу перебегала женщина, мы остановились её пропустить (ибо так будет лучше!!!) Мотоциклист ехал со вторым номером между рядов и не видел женщину так как обзору мешали грузовики. Чудом они не встретились!!!

 

Случайности не случайны (с) :smile287:

 

Это было тебе предупреждение!!! И нам за одно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М

 

Это в свою очередь вносит проблему в определении или умении определять качество сцепления шин с дорожным покрытием.

 

Глубина протектора - это одна из характеристик шин, которую необходимо проверять каждый день (если вы ездиете каждый день).

 

 

 а разве производитель не для этого ставит метки (в протекторе )на колесах ? чтобы сразу визуально увидеть и оценить степень износа протектора 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом:

сохраняешь ли ты спокойствие и холодный ум, когда коробочник, забыв про поворотники и зеркала выскакивает перед тобой? 

 

я считаю. что у меня хорошая реакция и точно знаю, что я редко психую за рулем и волнуюсь. я как то в стрессовой ситуации собираюсь и концентрируюсь больше чем обычно.

 

насчет реакции может это быть и не так.

но пока вроде не подводила.

 

хрен бы я выехала на встречку как на данном видео.

у меня бы мысли даж не возникло на встречку выезжать. это точно.

я бы оттормозилась. и как я думаю - я бы увидела и поняла что пешеход идет.

 

ну остается лишь догадываться что бы смогла сделать я именно вот точь- в-точь в такой же ситуации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрен бы я выехала на встречку как на данном видео.

у меня бы мысли даж не возникло на встречку выезжать. это точно.

я бы оттормозилась. и как я думаю - я бы увидела и поняла что пешеход идет.

 

ну остается лишь догадываться что бы смогла сделать я именно вот точь- в-точь в такой же ситуации)

на встречку и я бы не полез - даже если не получается оттормозиться - щемился бы в междурядье.

еще там скорость очень прилично за сотку, как мне показалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на встречку и я бы не полез - даже если не получается оттормозиться

дадада

 я просто по встречке даже ни разу никого не обгоняла, у меня и мысли такой нет.

мне кажется 140 примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, близко было... как уже говорилось, что выжимал столько в таких условиях - дятел... то, что оттормозился и увернулся - молодец...

а вообще, вот эта привычка у некоторых автомобилистов, едущих с крейсерской скоростью и на пустой дороге, внезапно оттормаживающихся, чтобы пропустить кого-то по переходу, вместо того, чтобы проехать и человек сам разберется когда лучше проходить, слегонца выбешивает... и вот почему: во-первых они загораживают обзор следующим за ними и пешеходу, во-вторых, когда они давят тормоз, как правило, не утруждают себя посмотреть в зеркало и в-третьих, они создают у некоторых (80%) не очень умных пешеходов иллюзию безопасности перехода и они (пешеходы) тоже не утруждают себя выглядыванием из-за стоящих машин (зачем? там же уже встречка)... т.о. они (эти водятлы) провоцируют ДТП с пешеходами... 

единственное что спасает в таких ситуациях - дистанция... но бывает, что и ее не хватает...

у меня было: ехал на УАЗе козлике, который рессорный и без усилителя тормозов, быстро он ехать не может, ехал 70-80 км.ч. по однополосной дороге, дистанция до впереди идущего субару - метров 50-70, солнечный день, чистая обочина, хорошая видимость... едем... на обочине на переходе стоит пешеход... едем... и внезапно субарик бьет по-тормозам, и останавливает передо мной перед "зеброй", я тоже бью по тормозам и ухожу в юз, но 2.5 тонны железа на внедорожной резине так быстро не останавливаются... в итоге я выкручиваю руль и ухожу на правую обочину и проезжаю еще метра 1.5 от багажника субару и останавливаюсь... пешеход ничено не подозревая переходит дорогу...

вообщем, просьба ко всем, кто ездит еще и на машинах, перед тем как внезапно учтиво пропустить пешехода - смотрите в зеркала... а то ведь может оказаться сзади камаз груженный и не в 50 метрах, а скажем, в 10-15 и побыстрее... будет блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И снова мы идем в мотошколу: ПОЧЕМУ глубина протектора является ВАЖНОЙ составляющей для колес и тем самым для водителя?

*Тянет руку*

- Можно я, можно я?

Потому что если протектор стёрт он не отводит воду в достаточном количестве от колеса, что не способствует устойчивому пятну контакта и возможно образование эффекта гидропланирования колеса 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем любителям погонять. Садясь за руль любого ТС и сильно превышая вы не считаете себя убийцами заранее? Просто вот интересно.

последнее за что платил штраф- 168км/ч по мкаду на коробке (и эта скорость в ту ночь была не максимальной). 

и передвигаясь с такой скоростью я думаю не о том, как выжить, а о том, как не утащить кого нить в могилу за собой... ибо уберусь сам- сам себе злобный буратино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще, вот эта привычка у некоторых автомобилистов, едущих с крейсерской скоростью и на пустой дороге, внезапно оттормаживающихся, чтобы пропустить кого-то по переходу, вместо того, чтобы проехать и человек сам разберется когда лучше проходить, слегонца выбешивает... 

Ну вообще-то проезд первым через зебру в присутствии пешехода платный - 1000 рублей, насколько я помню )

да и потом - лучше пусть в зад въедут и починят его за несоблюдение дистанции, чем на пешехода наехать.

 

Да, пешеходы в свою очередь не соблюдают правила, и забывают "перед переходом УБЕДИТЬСЯ, ЧТО МАШИНЫ УСТУПАЮТ ДОРОГУ" поэтому и оттормаживаются так резко...

 

я тоже научен похожим опытом - в межурядии скользил по разметке и думал "либо я докачу до пешеходов, либо процарапаю эту прекрасную белую бэху - обе двери". Повезло - подножка прошла на расстоянии 5-10 см от машины, пешеходы пропустили идиота, и я покатил дальше, успешно усвоив, что машины не просто так тормозят )))

но страшно конечно было за пешеходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...