Перейти к содержанию

09.09.2013 22:47;дтп;сталеваров 16,пострадали дети,помощь не нужна,гаи приехало


Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, прошу прощения. Это мое личное мнение, но даже в сложившейся ситуации владельцу Сонаты необходимо помочь починить железо. Он в случившемся не только не виноват, но и находится под жестким эмоциональным прессингом. Представьте, что вы, собственноручно (пусть и не умышленно, ничего не нарушая) отправляете в больницу троих детей. Это тоже нужно пережить.

 

Я сейчас не как мотоциклист говорю, а как человек.

вы считаете что не виноват ?

 

 

Ехал из центра по Сталеваров, поворачивал налево во дворы, мот в это время начал обгонять - удар в левую часть машины. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 56
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

По словам инспектора виновата коробка.

Поэтому я не пойму откуда тут щас вобще повылазило "коробовник не только не виноват"..

А слова Стета действительно кроме как вбросом не назовешь, ибо прям слово к слову прилипает. Не один день текст писался.

Жаль что тут уже многие повелись на только что зареганного юзера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ПДД водитель виноват, придется отвечать.

Но ехать втроем без экипа ночью на мотоцикле, который не разогнать и не оттормозить в такой нагрузкой, да еще и левее левого - это тоже не очень правильно, не находие? Не по ПДД, а так, по совести. Ребята вообще ни разу не подумали, и водитель машины за них не подумал - вот и случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, но на однополосной дороге, втроем на борту, полезть обгонять слева, внезапно затормозившую мойшину - это надо быть идиотом. Виноват конечно виноват, но ......

И поведение троихнамотоцикле, описанное выше - видится мне весьма и весьма правдивым.

Изменено пользователем MadFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде чем покупать\садиться на мото, нужно много чему научиться и осознать ИМХО. по теме: выздоровления пилоту, 

интересный факт: авто, ехавшее за поворачивающим налево увидело мото, а авто, участник дтп не увидел, неужели нельзя было подать световой\звуковой сигнал впереди стоящему? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ПДД водитель виноват, придется отвечать.

Но ехать втроем без экипа ночью на мотоцикле, который не разогнать и не оттормозить в такой нагрузкой, да еще и левее левого - это тоже не очень правильно, не находие? Не по ПДД, а так, по совести. Ребята вообще ни разу не подумали, и водитель машины за них не подумал - вот и случилось.

те вы предлогаете в этом случае разбирать виновность по "понятиям" а не по ПДД?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены на 100%, что водитель коробки мог заметить приближающийся мотоцикл?

 

Давайте представим: на "спортинвентаре" (на нем фара-то вообще была?) несутся трое. Вес весь на хвосте, кросач, с его ходами подвески просел и светит (если светит) "в небо". Водитель Сонаты смотрит в зеркало - видит он там что-нибудь?

Насколько я помню по описаниям, коробка почти завершила маневр (т.е. уже повернула на 90 градусов) - это дело не доли секунды.

 

Я не так давно зарегистрировался здесь, но читаю уже не первый год. Да и за рулем и с той и с другой стороны проехал немало (как в годах, так и в километрах, что, мне кажется, более важным). И что я вижу - многие участники в ситуации, когда "по ПДД" есть причина наказать коробку сразу бросаются на водителя. "мотоциклист мотоциклисту брат". Я не всегда сужу так однозначно. Просто постарайтесь поставить себя на то же место - увидели бы вы этот "снаряд"? Сильно сомневаюсь.

 

Я просто призываю всех оставаться в первую очередь людьми, а уж потом "мотоциклистами", "коробочниками" и "ЛКН".

 

И я ни в коем случае не призываю все бросить и защищать водителя. Но и "зажимать" его тоже не стоит. Дети уже наказаны жизнью, причем намного страшнее, чем стоило. Родители, которые ОБЯЗАНЫ были купить экипировку (ну хочет он ездить - пусть ездит - купите ему шлем, куртку, отвезите пару раз к Отарычу), а не "прятать" ключи наказаны не меньше.

 

Давайте просто выводы сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и сто раз по кругу всех спрашивали про свидетелей, все говорили что нету таких. В протоколе вы не отражены. Сонатовец про вас и знать не знает.

Как это понимать?

первый раз такое что ли...и самое главное 99 таких сообщений откровения на тему вины мотоцикла, вне зависимости от фактов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те вы предлогаете в этом случае разбирать виновность по "понятиям" а не по ПДД?

Неа, не предлагаю.

Просто согласился с "вбрасывателем" про то, что мотоциклисты ехали безответственно. Железо чинить не предлагал.

Вы уверены на 100%, что водитель коробки мог заметить приближающийся мотоцикл?

 

Ну это от ответствености не освобождает.

Изменено пользователем Ser_Vilat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...