Перейти к содержанию

09.09.2013 22:47;дтп;сталеваров 16,пострадали дети,помощь не нужна,гаи приехало


Рекомендуемые сообщения

Вы уверены на 100%, что водитель коробки мог заметить приближающийся мотоцикл?

Давайте представим: на "спортинвентаре" (на нем фара-то вообще была?) несутся трое. Вес весь на хвосте, кросач, с его ходами подвески просел и светит (если светит) "в небо". Водитель Сонаты смотрит в зеркало - видит он там что-нибудь?

Насколько я помню по описаниям, коробка почти завершила маневр (т.е. уже повернула на 90 градусов) - это дело не доли секунды.

В зеркало слева я заметила тусклый свет приближающего на всех парах мотоциклиста, ему всеже удалось разогнаться, Соната включила поворотник и совершила маневр.

если вас не было на месте дтп, то прежде чем делать какие то выводы, советую внимательно читать.

если один из участтников ДТП заметил мотоцикл, то и второй мог, если бы смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 56
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Дмитрий, я прошу вас быть последовательным и беспристрастным.

Сначала вы ставите под сомнение существование свидетеля, потом ссылаетесь на его слова.

 

И я еще раз говорю - я лишь соглашаюсь с тем, что пилот на мотоцикле (равно как и его родители) повел себя неразумно и не в меньшей мере виновен в ДТП. А уж если он пошел на обгон ТС, влючившего поворотник... Вспомните пункты 11,1 и 11,2 ПДД.

Изменено пользователем Volchok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в протоколе ни меня, ни моего друга нет, написано же, что после приезда срокой мы уехали, поскольку планируя вечер, мы как-то не предполагали участия в дтп.
Водитель Сонаты мне звонил спустя час, только вот проблема была, он "плохо говорить по-русски" просил приехать, но мы были за химками уже, тогда же и разговаривала с ИДПС. Да и знаете, мне впечатлений и так хватило...
...про действия...хм...Есть запись звонка в скорую, спросите парня, который перелетел через крышу, я, кажется, наорала на него, чтоб он лежал и не двигался до приезда скорй, мой друг снимал Диану с мотоцикла, у нее, есть его телефон.
Регистратора нет, видео тоже нет, но есть свидетели и я была не одна, а видели мы одно и тоже.

Знаете, у каждого свои ситуации и причины, когда писать и писать ли вообще, так же как и останавливаться при дтп или ехать дальше...

Я бы и не регилась ваще, если бы можно было писать так, но у вас же даже один комент нельзя оставить...если ты без регистрации, зачем я это сделала, да просто правду люблю, а тут писали, что свидетелей нет и что соната не включила поворотник.

 

подать сигнал...я заметила мото в основном по звуку, когда он проносился мимо меня, а соната уже повернула...доли секунды...
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы же клуб, братья по мотоциклу, которые отличаются взаимопомощью и выручкой друг другу, так возмите шевство над такими ребятами, чтоб помогать не после трагедий, а ДО...

Вброс это или не вброс, а вот с этим соглашусь на все 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я прошу вас быть последовательным и беспристрастным.

Сначала вы ставите под сомнение существование свидетеля, потом ссылаетесь на его слова.

И я еще раз говорю - я лишь соглашаюсь с тем, что пилот на мотоцикле (равно как и его родители) повел себя неразумно и не в меньшей мере виновен в ДТП. А уж если он пошел на обгон ТС, влючившего поворотник... Вспомните пункты 11,1 и 11,2 ПДД.

к показаниям свидетеля я отношусь критически, тк нету оснований ему доверять. меня умиляют люди которые говорят о виновности того или иного участника ДТП не видя ни обстоятельств ДТП, ни схемы, однако безоговорочно доверяют источнику ОБС.

зы я не знаю кто виноват, но я скорее доверяю словам МГ, которые были на месте ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimon1000,

... я не знаю кто виноват, но я скорее доверяю словам МГ, которые были на месте ДТП.

Слова МГ бывших на месте сомнению не подвергаются, но МГ не свидетели самого ДТП, и с этой точки зрения их показания для разбора ситуации и определения виновности того или иного участника ДТП к сожалению ценности не представляют.

Stet,

... заметила мото в основном по звуку, когда он проносился мимо меня, а соната уже повернула...доли секунды...

А подскажите, мимо вас мот по встречке прошел или был в границах полосы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stet, А подскажите, мимо вас мот по встречке прошел или был в границах полосы?

 

Мот шел по середине встречной полосы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мот шел по середине встречной полосы

Stet, я прошу прощения за назойливость, но поскольку у коллег возникли вопросы с доверием к Вам как к свидетелю, хотелось бы еще несколько моментов уточнить если Вас не затруднит:

- как долго находилась Соната на встречной полосе после начала разворота и до момента удара?

- мот пытался объехать Сонату или как торпеда не меняя курса вошел в заднюю левую дверь?

- мотоциклист пытался тормозить перед столкновением или просто не увидел машину, может отвлекся например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stet, я прошу прощения за назойливость, но поскольку у коллег возникли вопросы с доверием к Вам как к свидетелю, хотелось бы еще несколько моментов уточнить если Вас не затруднит:

- как долго находилась Соната на встречной полосе после начала разворота и до момента удара?

- мот пытался объехать Сонату или как торпеда не меняя курса вошел в заднюю левую дверь?

- мотоциклист пытался тормозить перед столкновением или просто не увидел машину, может отвлекся например?

 

Как долго может ТС находится на встречке при повороте при скорости 5-8 км\ч ?? секунды... Соната не стояла на встречке, она просто поворачивала...в момент удара она была в движении.

По ощущениям, мот пытался объехать, только слева, а не справа, где кстати было достаточно места, чтобы совершить маневр предо мной. Соната почти успела завершить поворот, пол машины уже были во дворе.

Мотоциклист как торпеда влетел в машину, не юзом, тормозить видимо пытался но поздно (но ни звука, ни следов не было), о чем свитетельствует полет третьего пассажира. При торможении нос мота опустился, попа поднялась еще выше, плюс удар. Патцан взлетел, перекатился через крышу машины и упал метрах в 2-3 от нее на тротуар!! Наверняка отвлекся, может разговаривал с пассажирами, может еще что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...