Перейти к содержанию

МотоДети: со скольки лет начинать?


Рекомендуемые сообщения

Друзья, приветствую!

 

Есть вопрос, на который сам на 100% уверенно для себя ответить не могу. Хочу спросить вашего мнения.

 

У меня сыну три года, он очень любит технику, машины, мотоциклы, велосипеды. С полутора лет катается на беговеле (велосипед без педалей). В два года уже спокойно держал равновесие и гонял с лестниц.

Сейчас проявляет большой интерес к мототехнике. Рядом с домом в пос. Развилка у нас есть трек, где ребята занимаются мотокроссом - смотрит как завороженный. Ездим в крылатское иногда.

 

Вопрос вот в чем - в гараже стоит Yamaha PW50, купленный по случаю. по росту ребенок уже в самый раз. Я его пока сыну не показывал, т.к. знаю, что если покажу - спрятать не получится уже ни при каких условиях. То есть обратного пути уже не будет ;) Я долго думал и хочу все-таки начать тренировки сейчас, откатать зиму и по весне, когда будет уже постарше пойти в школу на занятия кроссом.

 

Начать занятия сейчас мне кажется малореальным, т.к. сын может отвлекаться. НА велосипеде он может кататься минут 20, потом отвлечься и еще прокататься час. Если же "заставлять" - расстроится и будет капризничать из принципа. Возраст.

 

Так вот - что думаете по этому поводу? Не рано? Посмотрел интернет, "за бугром" садятся и в 2 - 2.5 (много видео на youtube). У нас же школ, чтобы брали раньше, чем в 4 года не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 20
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Плаванием уже занимаемся, практически с рождения. Сейчас в нарукавниках 25м проплываем туда-обратно)

 

Спасибо за ваше мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Такая же проблема. Сыну три в феврале будет. Склоняюсь к мысли, что все же рановато. 

Как сам писал, потом не оторвать. А сейчас важно поспевать в очень многих "отраслях" развития.

Нельзя на одном зацикливаться. Потом боком выйдет.

Решили, будем терпеть до пять лет. Ну или по обстоятельствам. Хотя конечно мне самому не терпится с ним заниматься мотоциклом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Тебе бы выйти на хорошего детского тренера, именно детского, чтобы отнеслись не как ко всем, со стороны, а как к родному, познакомить тренера с ребенком, пусть посоветует. Выходить надо не через офис, а через друзей-знакомых. Тут очень индивидуально все может быть. Чем раньше начинаешь, тем быстрей приходит чувство техники на интуитивном уровне, но... Не знаю, по мне рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примером: на Дне Защиты Детей выступал четырёхлетний стантер, - правда и папа его тем занимается, что суть-некая гарантия внимания в пед-подходе. К слову, - может это и выход в плане поиска преподавателя, товарищ легко гуглится.

Тут вопрос тонкий и помянутый уже выше, - соблюсти некий баланс увлечений\занятий, ибо время дорого, а обучаемости четырёхлетнего в жизни боле не будет никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня семилетка просилась в этом сезоне.Мое мнение таково:сначала лисапед хардтейл освоить и не по асфальту,а по-взрослому ,по ухабчикам,тогда и о моте можно думать.Так что еще одно лето будет педальки крутить,потом посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, велик освоить - да, надо, но... Моей вот 17. Категория есть, управляется с юбром нормально. Копит на чоппер, блин. Но фиг я на дорогу выпущу без секции мотокроса, контраварийки, покатух с нормальным инструктором в тандеме (это уже непосредственно перед), а, главное, без года-двух активной езды по городу на авто - пусть сначала "Б" откроет, и движение городское на авто поймет, а не на моте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, велик освоить - да, надо, но... Моей вот 17. Категория есть, управляется с юбром нормально. Копит на чоппер, блин. Но фиг я на дорогу выпущу без секции мотокроса, контраварийки, покатух с нормальным инструктором в тандеме (это уже непосредственно перед), а, главное, без года-двух активной езды по городу на авто - пусть сначала "Б" откроет, и движение городское на авто поймет, а не на моте.

А я вообще в город не выпущу...  захочет - пусть на трек ездит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, Даша... Унаследовав внешность мамы, это чудо получило мой характер, остановить практически не реально. Когда сама будет зарабатывать, все, что я смогу - это подарить самый лучший экип и молиться каждый день за нее. Поэтому и делаю все, что бы максимально подготовить к дороге. Есть надежда, что замуж выйдет (не сейчас, конечно)))) и забудет про всю эту дурь. Но слишком призрачны такие мечты. И откровенно скажу - мне так страшно не было ни разу, даже когда основной парашют отказал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...