Перейти к содержанию

12.09.13 23:11; ДТП; Измайловская пл. 1а; мопед-авто.89672312356 Гоша. ; Помощь в оформлении


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 26
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Популярные дни

Лучшие авторы в теме

Там жесткая ситуация ппц.. Пока думаю не дергайтесь если далеко находитесь.

Подробности в личку

С пилотом все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разберутся,думаю,сами. Приехали-уехали. Все живы,здоровы.гаи пока думают вызывать или нет.смысла нет туда ехать.

Изменено пользователем Олеся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Гоши 50сс то ему светит 1500 р по новому КоАПу. И то если он правила нарушил.


bedman77 скажи это в зелло matroskin59. У меня зелло срывает.

Изменено пользователем sapuz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что я так, но рацию слышу, а ответить не могу, техническая проблема.

Поэтому вот выдержки

1. Из ПДД РФ

Пункт 1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

.....

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. 

"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

.....

 

Из этого мы делаем вывод, что пилот мопеда является водителем транспортного средства. 

 

Далее пункт 2.7. Водителю запрещается:

  • управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

Далее идем в КОАП

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 

Вот скажите мне, где вы видите упоминание про МЕХАНИЧЕСКОЕ транспортное средство?

Я в начале специально написал про велосипед. Если полностью правильно читать все нормативные документы, то велосипедиста ТОЖЕ МОЖНО ЛИШИТЬ ПРАВ! Если они конечно у него есть :) 

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vietnames, отсутствие прав не является основанием для отмены наказания

Управление ТС водителем, в состоянии опьянения и без прав:

Арест от 10 до 15 суток (кто не подлежит аресту - 30000 рублей)

Изменено пользователем DenS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так же на два года лишат права управления. То есть ли их у тебя не было, то ты их и не получишь ближайшие два года.

Вроде так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...