Перейти к содержанию

Ускоренный курс получения прав В


Рекомендуемые сообщения

там действительно загруженность. И понятно что те кто немножко равнее, хитрее сдают быстрее. Если у тебя есть документы об окончании автошколы, почему ты не пошёл сдавать вместе с автошколой?

Изменено пользователем Bond
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 40
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Простите за непопулярное мнение, но... Не можешь сдать площадку и город - на дороге вам делать нечего.

+100500

 

Vol4ik, я вот теорию знаю на 100% и площадку проезжаю за пару минут.

Город завалил 6 раз.

Да, именно я сам завалил. Потому что наехал на сплошную, не включал поворотники, выехал на встречку и т.д.

Нет, задания мне давали с заковыркой... но нарушал именно я сам. И идя к заправке (где оставлял мотоцикл) я прокручивал свои ошибки и делал вывод, что просто надо быть внимательнее и забыть свои привычки.

 

У меня были фактически купленные права, потом меня лишили оных... ездил некоторое время вообще без прав, сейчас хочу сам сдать город. 

Хотя примерно половина знакомых ездит с купленными правами.

Другая половина сдала площадку с 1-2 раза и город со 1-4 раза.

 

Куплю/сдам и обязательно буду накатывать со знающим человеком, что бы учил, по опыту, по советам, рядом сидел.. Площадку я проехал без проблем, а вот ручник не дернул просто из за вопроса с подвохом.. Не успел..

Мой совет - не покупай права, а научись водить машину и сам сдай.

Потому что если не можешь сдать площадку - то как минимум, сев за руль, коцнешь кому-нибудь машину, как максимум - не справишься с управлением и улетишь куда-нибудь.

Если дело в эстакаде - то вообще-то 2 попытки даётся (одно упражнение можно переделать).

 

Если не хочешь гемора со сдачей города, сдавай в мос.области. Сделай у кого-нибудь временную регистрацию (наверняка есть знакомые) и сдай там.

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smok, я понимаю это. Куплю/сдам и обязательно буду накатывать со знающим человеком, что бы учил, по опыту, по советам, рядом сидел.. Площадку я проехал без проблем, а вот ручник не дернул просто из за вопроса с подвохом.. Не успел..

Прости, но эту песню я слышал не раз и не два. На практике получается иначе. А потом.... мы все хорошо знаем, что потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bond, у меня есть справка от автошколы, я пошел с ней, это не есть от автошколы?

 

Geodozer, я же писал, что проехал всю площадку.. Косяк был с моей невнимательности, поддался на каверзный вопрос, после чего инспектор рванул ручник и нейтраль..

 

Smok, такой человек уже найден, при чем не важно сдам я за деньги или сам, но покатаюсь с ним..

 

 

 

Ладно, вопрос в другом. Могу ли я перенести документы в другое гаи? Сдам я 25ого площадку (надеюсь) и можно ли сдавать город в другом гаи? Т.к. это далеко от меня и назначают раз в месяц. А всего теория действует 3 месяца(?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bond, у меня есть справка от автошколы, я пошел с ней, это не есть от автошколы?

 

Geodozer, я же писал, что проехал всю площадку.. Косяк был с моей невнимательности, поддался на каверзный вопрос, после чего инспектор рванул ручник и нейтраль..

 

Smok, такой человек уже найден, при чем не важно сдам я за деньги или сам, но покатаюсь с ним..

 

 

Тогда вопрос следующий! Машина, на которой ты будешь кататься с опытным водителем, оборудована дополнительными педалями? Если нет, то как опытный человек сможет исправить твой косяк в нештатной ситуации? Например в заносе, зима не за горами, или когда тебя подрезают? Или, не дай бог, на пешеходном переходе?

 

Речь конкретно о следующем. Есть у тебя необходимые навыки для выезда в город, или нет. Если есть, то ты сдашь все экзамены легко и непринужденно, не смотря на каверзные вопросы. Дорога тебе такие "каверзы" будет подкидывать каждые 5 минут. Так что, наличие на пассажирском сидении опытного водителя не является залогом твоего успешного вождения.  

Изменено пользователем Smok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косяк был с моей невнимательности, поддался на каверзный вопрос, после чего инспектор рванул ручник и нейтраль..

А я вот по невнимательности пешехода чуть не сбил. Просто было темно.

Тормоза и руль до упора - проехал в нескольких сантиметрах за спиной. И то, помогли навыки (не один вечер потратил на экстренные торможения и контроль заноса).

 

Чувствуешь к чему я клоню?

Если не можешь сконцентрироваться на управлении машиной на 100% - нечего тебе на дороге делать.

 

Ладно, вопрос в другом. Могу ли я перенести документы в другое гаи? Сдам я 25ого площадку (надеюсь) и можно ли сдавать город в другом гаи? Т.к. это далеко от меня и назначают раз в месяц. А всего теория действует 3 месяца(?) 

Вот это уже рассуждения взрослого мужика  :smile76:

Перенести документы нельзя (тогда теорию и площадку сдавать заново придётся).

Но можно уменьшить промежутки между пересдачами города.

То есть ты сдаёшь площадку, в этот же день тебя пошлют в город (ты его скорее всего не сдашь, если не готовился).

Затем тебе предложат пересдавать город через месяц (и дальнейшие пересдачи через месяц).

Этот срок можно сократить до 1,5-2 недель.

Пиши в личку.

(отвечу во вторник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond, у меня есть справка от автошколы, я пошел с ней, это не есть от автошколы?

с автошколой в моём понимании это не ты пошёл, а представитель автошколы. от автошколы именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В автошколе ездить не научат. Редкие случаи, когда хороший "препод" попадается.

2. Хорошо ездить - этому в школе не учат - это или есть или нет.

3. ИМХО. Получаешь права каким угодно способом, далее на дорогу. По другому не научишься. Если мозги, желание, и "ЭТО" с молоком матери, присутствуют, то не важно как ты права получил, важно как ты едешь по дороге.

Если чувствуешь, что машина не твое, лучше не ездить, даже по работе. ИЛи ездить, НО ОЧЕНЬ АКУРАТНЕНЬКО!

А вот из таких "мне надо по работе, прав нет... " и т.д. Стоит вся Москва, в пробках и мелких авариях. Да ещё как новенький мотогражданин скажу. Мотоциклистам вы тоже покоя не даете! Ибо то, как вы ездитете со стороны мотика кажеться ещё ужаснее, чем со стороны коробки).

Так что прежде чем садиться за руль - подумайте, а оно вам надо? И насколько силен выхлоп в денежном эквиваленте от работы на авто, с учетом потраченных нервов, и денег на эксплуатацию авто в МОСКВЕ!

 

P.S. Никого не хотел обидеть, никого конкретно не имел ввиду. Мнение автомобилста, который считает, что для его уровня и стажа, ездить он достаточно не плохо - по общим меркам.

 

ДА. И злободневный вопрос каждого начинающего автолюбителя: ВАШ ПЕРВЫЙ АВТО "ТАЗ" - желательно старый и ушатанный. И не потому что ВЫ *ВНО, а потому что ТАЗ, намного дешевле, для новичка, чем НОВЕНЬКИЙ КОРЕЕЦ, НЕМЕЦ, ЯПОНЕЦ, в первый год эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС садись на телефон и обзванивай мрэо где/когда сдают и узнавай про запись.

сдавать ты можешь раз в 7 дней,обязаны предоставить возможность.

не сдал сегодня в одном мрэо,забираешь доки и едешь в другое-соседнее в котором сдают завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот по невнимательности пешехода чуть не сбил. Просто было темно.

Тормоза и руль до упора - проехал в нескольких сантиметрах за спиной. И то, помогли навыки (не один вечер потратил на экстренные торможения и контроль заноса).

 

Чувствуешь к чему я клоню?

Если не можешь сконцентрироваться на управлении машиной на 100% - нечего тебе на дороге делать.

 

 

 

Вот это уже рассуждения взрослого мужика  :smile76:

Перенести документы нельзя (тогда теорию и площадку сдавать заново придётся).

Но можно уменьшить промежутки между пересдачами города.

То есть ты сдаёшь площадку, в этот же день тебя пошлют в город (ты его скорее всего не сдашь, если не готовился).

Затем тебе предложат пересдавать город через месяц (и дальнейшие пересдачи через месяц).

Этот срок можно сократить до 1,5-2 недель.

Пиши в личку.

(отвечу во вторник)

Отписал

 

 

 

с автошколой в моём понимании это не ты пошёл, а представитель автошколы. от автошколы именно так.

С автошколой свои траблы были

 

 

 

1. В автошколе ездить не научат. Редкие случаи, когда хороший "препод" попадается.

2. Хорошо ездить - этому в школе не учат - это или есть или нет.

3. ИМХО. Получаешь права каким угодно способом, далее на дорогу. По другому не научишься. Если мозги, желание, и "ЭТО" с молоком матери, присутствуют, то не важно как ты права получил, важно как ты едешь по дороге.

Если чувствуешь, что машина не твое, лучше не ездить, даже по работе. ИЛи ездить, НО ОЧЕНЬ АКУРАТНЕНЬКО!

А вот из таких "мне надо по работе, прав нет... " и т.д. Стоит вся Москва, в пробках и мелких авариях. Да ещё как новенький мотогражданин скажу. Мотоциклистам вы тоже покоя не даете! Ибо то, как вы ездитете со стороны мотика кажеться ещё ужаснее, чем со стороны коробки).

Так что прежде чем садиться за руль - подумайте, а оно вам надо? И насколько силен выхлоп в денежном эквиваленте от работы на авто, с учетом потраченных нервов, и денег на эксплуатацию авто в МОСКВЕ!

 

P.S. Никого не хотел обидеть, никого конкретно не имел ввиду. Мнение автомобилста, который считает, что для его уровня и стажа, ездить он достаточно не плохо - по общим меркам.

 

ДА. И злободневный вопрос каждого начинающего автолюбителя: ВАШ ПЕРВЫЙ АВТО "ТАЗ" - желательно старый и ушатанный. И не потому что ВЫ *ВНО, а потому что ТАЗ, намного дешевле, для новичка, чем НОВЕНЬКИЙ КОРЕЕЦ, НЕМЕЦ, ЯПОНЕЦ, в первый год эксплуатации.

Навыки катания в городе, как это не постыдно, имеются. Не дурак, но и не про, конечно же. 

Права нужны однозначно, как получать - вот это вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...