Перейти к содержанию

Ускоренный курс получения прав В


Рекомендуемые сообщения

перенести доки из одного гаи в другое нет проблем, в феврале сдал теорию и попросил доки, мне плюхнули печать и сказали, что площадку могу сдать в любом гаи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 40
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

1. В автошколе ездить не научат. Редкие случаи, когда хороший "препод" попадается.

В автошколе учат сдавать экзамен в гаи. Когда ты сдаешь на машине, на которой ты учился, рядом стоит инструктор, который тебя учил и так далее. Это называется сдать быстро.

 

2. Хорошо ездить - этому в школе не учат - это или есть или нет.

Хорошо ездить учат на треке. 

 

ДА. И злободневный вопрос каждого начинающего автолюбителя: ВАШ ПЕРВЫЙ АВТО "ТАЗ" - желательно старый и ушатанный. И не потому что ВЫ *ВНО, а потому что ТАЗ, намного дешевле, для новичка, чем НОВЕНЬКИЙ КОРЕЕЦ, НЕМЕЦ, ЯПОНЕЦ, в первый год эксплуатации.

 

ТАЗ, старый и ушатанный - это все позы камасутры, причём не вы, а вас. Машину нужно покупать ту, на которую у вас есть деньги. Не последние деньги, а так, чтобы ещё нормально осталось на пожить.

Изменено пользователем Bond
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА. И злободневный вопрос каждого начинающего автолюбителя: ВАШ ПЕРВЫЙ АВТО "ТАЗ" - желательно старый и ушатанный. И не потому что ВЫ *ВНО, а потому что ТАЗ, намного дешевле, для новичка, чем НОВЕНЬКИЙ КОРЕЕЦ, НЕМЕЦ, ЯПОНЕЦ, в первый год эксплуатации.

зачем ездить на не безопасном, не удобном автомобиле и иметь проблемы с обслуживанием (я про ситуации когда нужно научится ездить, а не получить еще навык автомеханника)

когда есть новые автомомбили и КАСКО?

или мазохизм это хорошо?

я сам ездил на таких машинах, что сейчас без содрогания не вспомню, хотя иногда вспоминаю с улыбкой.

например как я ехал в коломну на пивном ящике (сиденья не было), тормозом в машине почти не было и тд. да согласен после таких машин, ездить на хороших еще приятнее и удобнее и уж если человек справился с ушатаным ведром разработаным в прошлом веке, то с новой иномаркой он точно справится...

машина должна быть по средствам и быть оправданой покупкой. покупать машину на последние деньги в кредит, а потом 10 лет есть черствый хлеб это круто, но и экномить тоже как то смысла не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это горькая тема.

Когда я сдавал, меня несколько раз валили на пересечении сплошной. Ну да, формально нарушение, но, как говорится в известном анекдоте, есть нюанс.

Сдавал недалеко от новокузнецкой, на набережной, а там разметка на пять-шесть рядов на повороте нарисована так, как НИКТО и НИКОГДА не едет. Ну чисто теоретически на свободной дороге ее можно соблюсти, но не тогда, когда весь поток прет как удобно, а не как линии нарисованы.


Вот и выходит, что и проехать не нарушив невозможно и жаловаться не на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем ездить на не безопасном, не удобном автомобиле и иметь проблемы с обслуживанием (я про ситуации когда нужно научится ездить, а не получить еще навык автомеханника)

когда есть новые автомомбили и КАСКО?

 

Считаю, что если человек чем то пользуется, не важно чем, то он должен хотя бы на 20% разбираться в этом. ПОчинить какие то мелочи, поменять колесо, залить масло и т.д. Дорога не предсказуема, даже иномарки ломаются. Это чисто практично. 

ТАЗы разные бывают - ушатанный таз я имел ввиду годика два, максимум три с пробегом в 50 не больше. Естественно о ведре с болтами разговора не идет. Да и на механике надобно научиться ездить. А то все сейчас пафосные автоматы понапакупают, а ездить толком не умеют. Посмотрите вокруг, обратите внимание людей, которое с нуля на автомате? И сравните со своим опытом, который наверняка с механики на тазу начинался.

 

Спорить тут бесполезно. Согласен каждому своё. НО ИМХО. У меня жена - бедная девочка, ездить на тазу. Но правда на новом и не ушатанном. Я за ним слежу, как за мерином, но и её учу. Куда смотреть, куда залить, какие стуки и звуки "хорошие", какие "плохие".  НУ и т.д. И вердикт ей поставлен такой: минимум три года на тазу, далее 3 года на иномарке с механикой, а потом выбирай что хочешь.

Нет я этим не горжусь и не говорю, что все должны начинать с тазов. Но именно из тазов или с машин на механике, попроще получается ХОРОШИЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ.

 

Кстати, сейчас растет кол-во девочек, которые хотят ехать, а не идти. И многие из них на механике! 

 

По безопасности:

Тазик вырабатывает АБС, АНТИБУКС, ПОДУШКУ безопасности и все современные системы безопасности в голове. Пока в голове у тебя их не будет, никакая электроника тебе не поможет.

Изменено пользователем ZySem
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОчинить какие то мелочи, поменять колесо, залить масло и т.д.

Дежавю.

Расскажи об этом моей жене художнице

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тазик вырабатывает АБС, АНТИБУКС, ПОДУШКУ безопасности и все современные системы безопасности в голове. Пока в голове у тебя их не будет, никакая электроника тебе не поможет.

В задницу этот тазик!  :smile113:

 

Я бы ещё мог понять совет взять в качестве первой машины реногор - таки передний привод, двухлитровый мотор, большой салон... но тазы - прошлый век, это машины, которые при тестовом ударе не оставляют никаких шансов водителю...

 

Имхо - лучше старенькую иномарку взять для тренировок (на годик), а потом взять нормальную новую машину с каско.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что если человек чем то пользуется, не важно чем, то он должен хотя бы на 20% разбираться в этом. ПОчинить какие то мелочи, поменять колесо, залить масло и т.д. Дорога не предсказуема, даже иномарки ломаются. Это чисто практично. 

ТАЗы разные бывают - ушатанный таз я имел ввиду годика два, максимум три с пробегом в 50 не больше. Естественно о ведре с болтами разговора не идет. Да и на механике надобно научиться ездить. А то все сейчас пафосные автоматы понапакупают, а ездить толком не умеют. Посмотрите вокруг, обратите внимание людей, которое с нуля на автомате? И сравните со своим опытом, который наверняка с механики на тазу начинался.

Спорить тут бесполезно. Согласен каждому своё. НО ИМХО. У меня жена - бедная девочка, ездить на тазу. Но правда на новом и не ушатанном. Я за ним слежу, как за мерином, но и её учу. Куда смотреть, куда залить, какие стуки и звуки "хорошие", какие "плохие".  НУ и т.д. И вердикт ей поставлен такой: минимум три года на тазу, далее 3 года на иномарке с механикой, а потом выбирай что хочешь.

Нет я этим не горжусь и не говорю, что все должны начинать с тазов. Но именно из тазов или с машин на механике, попроще получается ХОРОШИЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ.

Кстати, сейчас растет кол-во девочек, которые хотят ехать, а не идти. И многие из них на механике! 

По безопасности:

Тазик вырабатывает АБС, АНТИБУКС, ПОДУШКУ безопасности и все современные системы безопасности в голове. Пока в голове у тебя их не будет, никакая электроника тебе не поможет.

ну давай так:

по поводу колеса: ты наверно очень удивишся, но не все водители могут поменять колесо и это им не нужно. к примеру моя знакомая знает как поменять колесо, у нее даже ключь есть, но когда она его проколола, то ее 45 кг не хватило для того что бы открутить. в итоге поменяли за 100 руб, хотя в крайнем случае доехала бы на диске. да даже мне на некоторых своих машинах поменять колесо в одиночку сложновато.

они не ездят там где нет цивилизации.

залить масло и не замерзайку... ну некоторые и новые иномарки дают такую возможность, особенно при активной езде.

чисто практично это знать как решить проблему с меньшими потерями. когда у нас померла коробка на новой ауди, меня не спас бы даже самый большой набор инструментов ибо ни запчастей, ни условий для ремонта.

поломки делятся на 2 категории: фигня-можно доехать до СТО, крупное-эвакуатор.

есть 3 знакомых оба начинали на автомате в силу разных причин, 1 ездит оч хорошо, 2 хорошо. все трое без дтп за последние 4 года.

смысла ездить по москве на механике честно не вижу. даже я выбираю себе машины с акпп. зачем среднестатистическому водителю уметь ездить на механике? если он за всю жизнь все равно никогда не будет ездить на ней? с тем же успехом можно говорить, что каждый должен уметь ездить на тракторе. опыт конешно вешь хорошая, но иногда безполезная.

по поводу антибукса, абс и прочего: во первых со всем этим арсеналом нужно уметь обращатся. тот же антибукс очень прикольная вещь когда нужно забраться на ледяную горку про бездор (которого даже в москве полно зимой) я промолчу. так же и с абс.

машина должна быть безопасной. у меня хватает примеров когда безопасные машины спасали от тяжких травм, а то и жизнь моих друзей.

а по поводу жены... сейчас подбираем ей машину, одно из моих требований к машине это безопасность, машину можно починить в крайнем случае купить другую, это намного проще чем поменять жену.

 

В задницу этот тазик! :smile113:

Я бы ещё мог понять совет взять в качестве первой машины реногор - таки передний привод, двухлитровый мотор, большой салон... но тазы - прошлый век, это машины, которые при тестовом ударе не оставляют никаких шансов водителю...

к сожелению АЗЛК это уже скорее экзотика...этому способствует большое количество запчастей и сервисов которые днем с огнем сейчас не найти.

это чисто наша фенечка, когда отечественные машины обслужить намного сложнее чем иномарки.

а для поиска живого аппарата нужно рельано ноги до попы стереть.

Изменено пользователем dimon1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отечественные машины обслужить намного сложнее чем иномарки.

Так я об этом и говорю.

Москвич с реновской движкой и волжана с крайслером под капотом не в счёт.

 

У меня первая машина (на которой я >10т.км проехал) была Sierra 1.6.

Да, слегка гниловаты пороги, были пару раз траблы с запуском в дождь, и всякие приколы иногда вылезали... но комфорт и управляемость гораздо выше, чем в тазе.

 

ИМХО - за 30-40т.р. можно взять иномарку на вполне приличном ходу, и поездить на ней полгода-год.

А если с деньгами совсем туго - то тогда уж не жигуль брать, а 2140/412 - они за те же деньги в гораздо лучшем состоянии продаются и ездят до тех пор, пока кардан не переломится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвич с реновской движкой и волжана с крайслером под капотом не в счёт.

ИМХО - за 30-40т.р. можно взять иномарку на вполне приличном ходу, и поездить на ней полгода-год.

А если с деньгами совсем туго - то тогда уж не жигуль брать, а 2140/412 - они за те же деньги в гораздо лучшем состоянии продаются и ездят до тех пор, пока кардан не переломится.

а чем Москвич или Волга с импортным двигателем отличается от обычной? ну двигатель да, согласен обслужить может быть и легче, хотя расходники и сейчас в принципе не такая большая проблема, а вот шаг в сторону...

я помню шоу с поиском капота на москвич...

по волге тоже самое, если на большинсво иномарок я могу заказать практически любую деталь, но на отечественные такого уже нет.

по поводу цены авто, это уже к выбору что можно купить за эти деньги, а это уже отдельная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...