Перейти к содержанию

Ускоренный курс получения прав В


Рекомендуемые сообщения

dimon1000, когда хают наш автопром, обычно просто говорят, что это вёдра с гайками и т.д.

Если всё-таки рассматривать конкретные поломки - то они у всех машин одинаковы.

 

Во всяком случае (сугубо имхо) если "просто ездить" на отрегулированной машине, то проблем не будет.

Всё остальное - от криворукости.

Только отечественные машины более к ней чувствительны. 

 

Нет денег - не надо строить нефиг машину покупать.

Всё равно денежки придётся вкладывать (новая машина - каско и дорогущие плановые ТО, б/ушная - мелкие ремонты).

Но брать тазик, чтобы "учиться гайки крутить" и жечь сцепуху в пробках - нафиг надо.

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 40
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

dimon1000, когда хают наш автопром, обычно просто говорят, что это вёдра с гайками и т.д.

Если всё-таки рассматривать конкретные поломки - то они у всех машин одинаковы.

вот в этом и есть самая главная ошибка таких сравнений.

да наш автопром это в большинстве своем именно ведро с гайками и дело не в том как они часто ломаются (хотя и в этом тоже) а еще в куче факторов которые так или иначе влияют на безопасность или комфорт.

это как правило стоновится заметно когда люди поездив на хороших машинах пересаживаются обратно или после дальней поездки, раньше проехать 1500-2000 это было сравни подвигу, маленькому но подвигу, сейчас такая же поездка но на более качественной машине дается намного легче ибо: машина как правило более динамична, лучше держит дорогу, меньше тресет, меньше акустические шумы, в салоне более комфортная температура.

хотя летом в городе на жигулях, даже дальника не нужно. часа 3 в пробке и водитель не адекватен ибо его мозг уже перегрет ибо в этих "автомобилях" кондея нет (я сейчас про класику) в приорах в не которых комплектациях есть.

к примеру ВАЗ 21099 в принципе не плохой автомобиль, я в свое время часто ездил на подобных и на тот момент больших притензий к ни к управляемости, ни к эргономике у меня не было и ездил я на них долеко за сотню, потом года 2 ездил исключительно на хороших иномарках, когда я сел за руль 99 которая находилась в хорошем техническом состоянии, я был в шоке и мне реально было страшно на этом ехать. тормозов как будто нет, руль никакой, дорогу держит отвратительно, все дребезжит и тд. я такого не ощущаю даже на древней е30, на которой тоже очень редко езжу и на которую пересаживаюсь как праавило с е39.

да я понимаю что это дело привычки, но зачем превыкать к плохому то? или это особое направление мазохизма?

то что любая машина, так или иначе, просит денег это всем понятно. даже если машина стоит то раз в год ей нужно делать ТО, да и в цене она год от года падает.

вопрос сколько и насколько прогнозируемо. согласись одно дело вместо работы приехать в сервис (который еще найти нужно) где тебе выкатят счет с 4 нулями, а другое когда ты знаешь что через 2 месяца ты должен будешь сьездить на ТО где отдать пусть даже такую же сумму, а если что то сломается неожиданно то это будет безплатно (ну теоритически) ибо гарантия.

Изменено пользователем dimon1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
безплатно (ну теоритически) ибо гарантия.

Знаю только один случай - клин движка на cruze (24т.км. - заводской брак) - вот действительно бесплатно поменяли.

 

Но смысла (м)учиться на тазике, ради некоего опыта - нет всё-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю только один случай - клин движка на cruze (24т.км. - заводской брак) - вот действительно бесплатно поменяли.

Но смысла (м)учиться на тазике, ради некоего опыта - нет всё-таки.

я знаю много случаев по гарантии и не мало случаев отказов в гарантии в том числе и когда люди судились и выигрывали. поэтому я не питаю иллюзий ни по поводу качества автомобилей, ни по поводу гарантий, но как правило новые ино среднего класса первые 100-150 000 ездят от ТО до ТО.

Но смысла (м)учиться на тазике, ради некоего опыта - нет всё-таки.

тут полностью согласен, если у человека есть возможность купить машину выше классом и ее обслуживать, то покупать жигули не вижу смысла.

выбор авто вообще вещь довольно сложная и зависит от многих факторов, которые на первый взгляд могут и не относится к условиям выбора на прямую.

в первую очередь нужно понять для чего автомобиль нужен, под какие цели покупается и какие задачи должен выполнять. чем больше будет совпадений тем автомомбиль будет больше нравится.

распространненость и возможность дешевой и качественной обслуги тоже не на последнем месте (тут как и возможность к самому, так и направленость дружественных сервисов, продавцов запчастей и тд)

и тд тому подобное.

ко мне часто приходят люди за советом что купить и иногда люди приходили с желанием купить небольшой седан, а уходили с советом купить миневен и были рады выбору, хотя иногда и на оборот..

Изменено пользователем dimon1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы тут развели.
Имея 10 евриков вы возьмёте японца или Stels delta? Со стелсом можно научиться акуительно разбираться в мотоциклах.
Имхо - лучше старенькую иномарку взять для тренировок (на годик), а потом взять нормальную новую машину с каско.
Для тренировок в поиске запчастей по разборкам. 
ИМХО - за 30-40т.р. можно взять иномарку на вполне приличном ходу, и поездить на ней полгода-год.
Ещё 30-40 на музыку и можно гонять по ночам вокруг дома. Но не дальше.
Во всяком случае (сугубо имхо) если "просто ездить" на отрегулированной машине, то проблем не будет.
Если ездить на древней иномарке или джигулях, проблемы будут обязательно.
Знаю только один случай - клин движка на cruze (24т.км. - заводской брак) - вот действительно бесплатно поменяли.
Это не один случай. Это вообще болезнь. Круз говно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bond, каждому своё.

У меня было как-то - пару недель на сиерре без стартёра ездил, дома заводился с горки, на работе с толкача :beach:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алярма

Новости с фронтов: площадка как по маслу. Город, перед обедом, слил весь поток :D

А теперь самое веселое. Пересдача 31 октября!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса и сказки народов скандинавии. Мне вообще могли 6 баллов вместо 4 поставить. Но поставили 4. Бесплатно причем. Без знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса и сказки народов скандинавии. Мне вообще могли 6 баллов вместо 4 поставить. Но поставили 4. Бесплатно причем. Без знакомых.

я когда сдавал на права площадка 0 балов, город 0 балов. нужно просто не нервничать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...