Перейти к содержанию

Помогите при покупки мото!


Рекомендуемые сообщения

Мотограждане тебе только по внешним вопросам помочь могут, остальное надо диагностировать. Когда мы с Дестом ездили по объявам - ему моц выбирали, в вопросе работы мотора всегда говорил - не знаю. Вот идет шум сторонний допустим. Как его определить? Никак. Найди нормальный мотосервис и закажи у них диагностику. Стоить будет 3000-3500 тысячи. И не думай, что их задача приехать и бабло забрать. Они тоже не дураки - им лучше нормально все оценить, чтобы ты к ним потом на ТО приезжал.

А если тебе какой мотогражданин поможет, на глазок чето там проверит, а потом косяк у моцика вылезет? Кого винить будешь? Не надо так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега (Вжик), с твоего позволения скопирую твое сообщение сюда:

 "могу порекомендовать взять с собой на осмотр проф механика, стоит это от 2 до 3 т.р.

раз

два

они и компрессию померют и пр.

диагностика с точностью до 1-2 т.р. вложений"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old Machine,

Дядь дам мне номер его пожалуйста или  вк как его найти! 


Мотограждане тебе только по внешним вопросам помочь могут, остальное надо диагностировать. Когда мы с Дестом ездили по объявам - ему моц выбирали, в вопросе работы мотора всегда говорил - не знаю. Вот идет шум сторонний допустим. Как его определить? Никак. Найди нормальный мотосервис и закажи у них диагностику. Стоить будет 3000-3500 тысячи. И не думай, что их задача приехать и бабло забрать. Они тоже не дураки - им лучше нормально все оценить, чтобы ты к ним потом на ТО приезжал.

А если тебе какой мотогражданин поможет, на глазок чето там проверит, а потом косяк у моцика вылезет? Кого винить будешь? Не надо так.

Спасибо!Понял ошибку,исправлюсь))))


Возьми мой мот... я тебе все расскажу!!!

отдаю за 130

С радостью но потолок как ни крути 95

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old Machine,

Дядь дам мне номер его пожалуйста или  вк как его найти! 

Чей номер-то? Если Вжика, то он у него в подписи здесь, открой любое его сообщение))))

Изменено пользователем Old Machine
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега (Вжик), с твоего позволения скопирую твое сообщение сюда:

 "могу порекомендовать взять с собой на осмотр проф механика, стоит это от 2 до 3 т.р.

раз

два

они и компрессию померют и пр.

диагностика с точностью до 1-2 т.р. вложений"

В этом сообщении ты кого имел в виду?"МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ ????"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим ссылкам пройди)))) Просто нажми на них левой клавишей мыши...

Изменено пользователем Old Machine
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединюсь к "не помогу, но отпишуся":

просить помощи в экспресс-оценке лучше на профильном выбранной модели форуме, - понятно, что тут волонтёрка, совести, то-сё, но в клубе по интересам грамотных людей (и будущих тех-коллег) будет пуще, к тому же не исключён вариант покупки "клубного аппарата" с известной историей и заведомой поддержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просить помощи в экспресс-оценке лучше на профильном выбранной модели форуме,

Для начала желательно почитать профильные форумы и узнать об основных косяках искомой модели.

Да и "внешние" признаки можно самому определить - на слух и при детальном осмотре.

 

Если "на глазок" всё ок, то надо всё-таки диагностику заказать - оно того стоит, не на 1 день моц берёшь.

Но могу сказать сразу, что очень большой % рядных четвёрок (в пределах 95к) жутко троит на холодную (ибо пробег там... хз какой).

Но если перед показом его погреют - всё будет "лучше" звучать. Ещё могут подкрутить карб, залепить проводку "временным" способом и т.д.

Поэтому без инструмента не определишь неисправности.

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...