Перейти к содержанию

Помогите найти мот после ДТП


Рекомендуемые сообщения

Дим, твоя правда:

Автомототранспортное средство, как пишет ФНС, отчужденное на основании договора, должно быть снято с регистрационного учета со старого собственника на основании заявления нового собственника при обращении в регистрационное подразделение ГИБДД.

Однако в статье 24.5 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД (утвержденых приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001) указано:

"В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается".

Исчисление транспортного налога в отношении прежнего собственника будет прекращено с месяца, следующего за месяцем снятия с регистрационного учета транспортного средства.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 43
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Дим, твоя правда:

Автомототранспортное средство, как пишет ФНС, отчужденное на основании договора, должно быть снято с регистрационного учета со старого собственника на основании заявления нового собственника при обращении в регистрационное подразделение ГИБДД.

Однако в статье 24.5 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД (утвержденых приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001) указано:

"В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается".

Исчисление транспортного налога в отношении прежнего собственника будет прекращено с месяца, следующего за месяцем снятия с регистрационного учета транспортного средства.

 

 

Наверное не в тему, но навеял вопрос. Если я собственник, пишу от руки ДКП на любое произвольное имя(несуществующего человека), на принтере делаю скан ПТС, в скане впечатываю этого человека как владельца и несу все в налоговую.

Им рассказываю басню что продал мот по доверенности, а этот не хороший человек не снял с учета, они следуя логике через месяц прекращают с меня клянчить транспортный налог? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не в тему, но навеял вопрос. Если я собственник, пишу от руки ДКП на любое произвольное имя(несуществующего человека), на принтере делаю скан ПТС, в скане впечатываю этого человека как владельца и несу все в налоговую.

Им рассказываю басню что продал мот по доверенности, а этот не хороший человек не снял с учета, они следуя логике через месяц прекращают с меня клянчить транспортный налог?

и аннулируют учет мота. Проще просто снять. Плюс при остановке у гайцов будет законный вопрос откуда грз на снятом с учета моте. Или наоборот тк номер пробить проще. Там и заведомо подложные могут прилепить. Изменено пользователем Stalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что ничего не понятно... на дурачка опять попробовал обратиться в налоговую и приложил сканы ДКП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не в тему, но навеял вопрос. Если я собственник, пишу от руки ДКП на любое произвольное имя(несуществующего человека), на принтере делаю скан ПТС, в скане впечатываю этого человека как владельца и несу все в налоговую.

Им рассказываю басню что продал мот по доверенности, а этот не хороший человек не снял с учета, они следуя логике через месяц прекращают с меня клянчить транспортный налог?

Налоговая сейчас не снимает с учета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока  как раз налоговая меня и допекает.

так она тебя и будет допекать, пока в гибдд не снимут с учета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сними ты уже с учета свой мот и отнеси все доки в налоговую и не выпендривайся!!!

для того что бы снять мот с учата, ему нужно:

или предоставить мот

или написать липовое заявление и подать его на розыск(утиль). этот вариант не совсем законен, ибо фактически мотоцикл ему не принадлежит.

или заставить гибдд снять мот с учета принеся им дкп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...