Перейти к содержанию

Этой ночью в Москве мотоциклист прокатился прямо по перрону станции метро "Войковская"


Рекомендуемые сообщения

куда пересылали? Если вконтакте - как вас там зовут? Какие гувдшники? На телефон мне сегодня ничего не приходило, вконтакте горы телефонов юристов присылали разные люди.. Ну или можно вообще созвониться и поговорить, чтобы все было ясно.

 

С Тимофеем созвонись, объяснит. Он вроде должен уже вернуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 478
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

С Тимофеем созвонись, объяснит. Он вроде должен уже вернуться.

такс. Мне информацию скинул изначально Виталий Сырцов вконтакте.

 

Больше мне пока никто ничего не писал. Что за Тимофей? Пусть наберет мне или дайте мне его номер.

Изменено пользователем ars
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Больше я мне пока никто ничего не писал. Что за Тимофей? Пусть наберет мне или дайте мне его номер.

 

сейчас отвечу в личку

Граждане, власть ясно дала понять как делать не надо... 

 

Пока не дала. Московское ГУВД сформировало свой месседж, мы - свой. 

Мы их месседж услышали. Теперь нужно расширять зону покрытия, чтобы они услышали наш месседж.

 

Следующая точка принятия решения - суд по существу дела, либо значительное процессуальное постановление следственного органа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платформа метро

эпатаж мотославы

пахнет парашей

И поделом. Мне этого мотокретина нисколечко не жалко. Пусть получит по полной программе, чтоб другим неповадно было!

Все риски он просчитал, блин! Звездеж полный! При езде на платформе метро ВСЕГДА есть риск для жизни и здоровья пассажиров.

Славы и денег захотелось? Вот пусть теперь парашу нюхает! За все платить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платформа метро

эпатаж мотославы

пахнет парашей

И поделом. Мне этого мотокретина нисколечко не жалко. Пусть получит по полной программе, чтоб другим неповадно было!

Все риски он просчитал, блин! Звездеж полный! При езде на платформе метро ВСЕГДА есть риск для жизни и здоровья пассажиров.

Славы и денег захотелось? Вот пусть теперь парашу нюхает! За все платить надо.

грубо и слишком пафосно,имхо. Риск ,что что то приключится,есть всегда. И садясь на мои,вы уже есть источник опасности - для себя и окружающих.

Парень поступил весьма опрометчиво,но такие эпизоды есть в жизни каждого из нас - просто нам повезло и нас не с поймали. Короче - нефига казаться святее папы римского!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пусть получит по полной программе, чтоб другим неповадно было!

 

Где-то я уже это слышал недавно совсем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При езде на платформе метро ВСЕГДА есть риск для жизни и здоровья пассажиров.

При езде по тротуару всегда есть риск для жизни и здоровья пешеходов.

Только за это штрафуют/лишают прав, но ни о каком уголовном наказании речь не идёт.

 

Если объективно рассматривать поступок этого эндураста:

1) без билета проник на платформу;

2) нарушил правила перевозки багажа (заехал на негабарите)

3) нарушил правила перевозки багажа (провоз огнеопасных веществ)

4) нарушение правил поведения на платформе (перемещался на ТС).

 

Реально - он мог разложиться при подъёме по лестнице и устроить пожар.

Маловероятно - сбить какого-нибудь пассажира, шатающегося по платформе.

 

С этой точки зрения, наказать его всё-таки нужно... например прав лишить на годик, да штраф впаять.

 

По совести - всё таки глупо поступил, что славы захотел и начал интервью раздавать (2 "эксклюзива", за которые он 100% деньги получил).

Но если бы не выпендривался, то никто бы его не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При езде по тротуару всегда есть риск для жизни и здоровья пешеходов.

Только за это штрафуют/лишают прав, но ни о каком уголовном наказании речь не идёт.

Вы не понимаете разницы между тротуаром и станцией метро? Тогда начинайте гонять по больничным и школьным коридорам, и в универмаг какой-нибудь можно заодно заехать попонтоваться на мотоперделке... Ведь это круто! И по закону вроде-бы ничего особенного не сделают... если не задавишь кого-нибудь. А если вдруг задавишь, то можно долго размазывать сопли и кричать, что не хотел, что не расчитал... но это не поможет.

А вообще, если кто-нибудь от нехрен делать рискует своей жизнью и здоровьем - то он дурак, а если при этом он рискует жизнью и здоровьем других людей - то он преступник.

 

 

Реально - он мог разложиться при подъёме по лестнице и устроить пожар.

 

Маловероятно - сбить какого-нибудь пассажира, шатающегося по платформе.

 

Да. Он мог реально разложиться на лестнице и устроить пожар. При этом он мог еще сбить кого-нибудь. Ведь на лестнице были люди. Да и на платформе тоже были пассажиры, так что и до них что-нибудь могло долететь. Кроме того, кто-нибудь из пассажиров мог выскочить из-за колонны под колеса этого [нецензурно]. Время позднее. Кто-то мог опаздывать на электричку (там рядом есть ж/д платформа) и за шумом поезда метро просто не услышать мотоцикла. Или не сообразить, что по платформе может ехать какой-то [нецензурно].

А уж пожар этот мото-[нецензурно] мог устроить солидный. Если горящий бензин попадет на пути, то там есть пропитанные креозотом деревянные полушпалки... Они очень хорошо горят и дают много дыма. Помнится как-то на Кольцевой загорелся ОДИН полушпалок, так задымило весь перегон, а движение на половине Кольцевой линии парализовало часа на три. Если горящий бензин попадет через дренажные решетки в подплатформенные помещения, то там тоже много есть чего... Кстати, электрокабеля на станции хренова туча, и вся изоляция обмазана креозотом. Если помните, недавно было возгорание в метро. Так там всего лишь распаячная коробка заискрила, а три станции пришлось эвакуировать. Пожар в метро - не шутки, а все правила ТБ пишутся кровью!

 

Есть еще один нюанс, который этот мото-[нецензурно] не принял в свой расчет. Метрополитен - государственное предприятие. Когда происходит громкое ЧП, то звездюли раздаются не только непосредственным виновникам, а сверху вниз по "пирамидке". Эта идиотская "мотопрогулка" получила широкий резонанс. Так что, если собрать всех людей так или иначе попавших под раздачу, то получится нехилая очередь желающих набить морду этому мото-[нецензурно]. Кто-то получил выговор (что автоматически означает лишение тринадцатой зарплаты), кто-то лишился премии, а кто-то работы... Ну, ментов никому не жалко, хотя и их семьям что-то кушать надо... А вот что плохого этому [нецензурно] сделала "красная шапочка" - дежурная по станции или женщины-контролеры с АКП, или еще ряд совершенно непричастных людей? Он будет кормить их детей когда их всех из-за него уволят? Если посчитать, то даже если этот [нецензурно] продаст на органы всю свою требуху, то этого может не хватить чтобы компенсировать людям потерянные из-за него деньги. А метрополитен может сказать ему "спасибо" за такую экономию фонда заработной платы.

Изменено пользователем Вольный Стрелок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, если кто-нибудь от нехрен делать рискует своей жизнью и здоровьем - то он дурак

сказал человек, катающий даунхилл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не понимаете разницы между тротуаром и станцией метро?

Не вижу разницы с точки зрения наказания.

 

При этом он мог еще сбить кого-нибудь.

Ну не сказал бы я, что пешехода так просто сбить...

Тогда уж можно заодно вменить покушение на ВВП - он ведь тоже на платформе мог оказаться.

 

Я не вижу повода давать ему срок (даже условный).

А если ему таки влепить пару лет... то тогда придётся мноого "мягких" приговоров пересматривать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...