Перейти к содержанию

закрытие сезона 13


Рекомендуемые сообщения

встретимся в куче у ТЦ МЕГА? или поедем вместе?

 

Еду ;)
Еду ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 79
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Наверное, наиболее подходящая тема выплеснуть свои эмоции :)

Вот и закрыла первый сезон перегонкой своего поника в гараж. Первый раз при этом выезжала на бетонку и новую ригу - горда собой неимоверно. Аварийных ситуаций не создавала, доехала без приключений. Первый сезон катала по подмосковью, наездила 1003 км, мало конечно, но получалось только в выходные, да еще и не в каждые. Уверенности точно прибавилось, но и критической оценки ситуаций имхо тоже. Надеюсь, в след.сезоне начать объезжать Москву, хотя получаю огромное удовольствие и от езды по подмосковью. Движения меньше, природа...

Как было велено в сервисе в телефоном разговоре, подготовка к зимовке моего звереныша (PGO Ligero 50) заключается в снятие аккумулятора. Это я успешно сделала и сама. Но может кто еще что посоветует?

Изменено пользователем Flango
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, наиболее подходящая тема выплеснуть свои эмоции :)

Вот и закрыла первый сезон перегонкой своего поника в гараж. Первый раз при этом выезжала на бетонку и новую ригу - горда собой неимоверно. Аварийных ситуаций не создавала, доехала без приключений. Первый сезон катала по подмосковью, наездила 1003 км, мало конечно, но получалось только в выходные, да еще и не в каждые. Уверенности точно прибавилось, но и критической оценки ситуаций имхо тоже. Надеюсь, в след.сезоне начать объезжать Москву, хотя получаю огромное удовольствие и от езды по подмосковью. Движения меньше, природа...

Как было велено в сервисе в телефоном разговоре, подготовка к зимовке моего звереныша (PGO Ligero 50) заключается в снятие аккумулятора. Это я успешно сделала и сама. Но может кто еще что посоветует?

Полный Бак залей.Выкрути свечу , засунь на ее место тряпку пропитанную маслом .И затни глушитель такой же тряпкой.И все!

А лучше раз в месяц приходи с аккумом и прогревай часок примерно или полтора.Я так делаю уже 8 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный Бак залей.Выкрути свечу , засунь на ее место тряпку пропитанную маслом .И затни глушитель такой же тряпкой.И все!

А лучше раз в месяц приходи с аккумом и прогревай часок примерно или полтора.Я так делаю уже 8 лет.

Можно еще примерно чайную ложку масла (моторного естесс-но... подсолнечное масло лить нельзя!) залить в цилиндр, через посадочное гнездо выкрученной свечи. После если есть Кик - пару/тройку раз крутануть киком, если нет - стартером (но без фанатизЬма).

 

Мотоманияки еще все резинки, манжеты и уплотнители силиконовой смазкой смазывают... особо маньячные товарищи заморачиваются с восковыми консервантами для ЛКП и хрома.

 

Да, еще два момента:

- аккум рекомендуют при зимнем хранении раз в месяц подзаряжать;

- давление в шинах/камерах уменьшить и если колеса стоят на земле, то периодически их проворачивать.

 

Как-то так

Удачной зимовки! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пятидесятилетний боян о загадывании желания и резком укорачивании ног - в помощь мечтающим о подобном "мужчинам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккум домой, в глушак тряпку промасленую, полный бак бенза и давление в колесах УВЕЛИЧИТЬ немного.....а не уменьшить

Всё остальное шляпа..... Конечно же ИМХО.

Р.S. Нех его зимой заводить/мучать...особенно если в холодном гараже стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.S. Нех его зимой заводить/мучать...особенно если в холодном гараже стоит.

Согласен... некоторые сальнички могут и не выдержать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...