Перейти к содержанию

Без обид, мотобратья, но вопрос про авто!:)


Рекомендуемые сообщения

Ну вот пишут: у меня друг, у меня знакомый итд, а что все молчат про цены то??? Я вот задал конкретный вопрос на конкретную модель, где все эти люди работающие по 20 лет?

Давайте уже предлагайте! И не надо писать про ЛС, цены интересны всем!

Посмотри для ориентира www.mobile.de или любой другой импортный ресурс.

Там понятен порядок цен в Германии. + примерно 1300 накладные расходы + растаможка +1000 с машины. Как то так. А ответ на конкретный вопрос и конкретную модель, может быть в пределах от и до и довольно больших. Там "миллион" факторов влияют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 46
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

У меня есть выход на Америку и Германию друг в Новороссийске занимается!

На Германию схему позже

На Америку схема такая-

Актуально для машин из США.

В США я могу купить машину либо у дилеров, либо на аукционах.

Дилерские варианты клиент может выбрать и самостоятельно на сайтах cars.com, ebay.com, autotrader.com или любых другх. По каждому варианту надо прозванивать, уточнять наличие и подробности по машине. Это все делаю я.

Аукционные машины - те машины, которые выставляются на дилерских аукционах. На них сами дилеры выступают покупателями, там выставляют свои машины банки, кредитные организации, крупные компании и т.д. Обычный рядовой американец там купить ничего не может - доступ туда по дилерской лицензии. У меня есть доступ ко всем крупнейшим аукционам США - Manheim, Adesa, Pipeline. Цены там естественно немного пониже, плюс на каждую машину есть детальный отчет о состоянии. Недостаток - выбор там меньше.

Зная запросы клиента я начинаю поиски и у дилеров, и на аукционах.

Есть еще страховые аукционы. Там продаются машины после ДТП или прочих происшествий (разграбление, раскрытый угон, топляки, после града - самые разные причины попадания на страховой аукцион).

Поиск на этих аукционах доступен публично (клиент может сам просматривать что его там интересует), но покупать опять же могут только зарегистрированные дилера (я могу). Вот два крупнейших в США страховых аукциона:

COPART

IAA

Во многих случаях покупка битой машины может быть очень выгодной, особенно если брать машину моложе 3 лет. В этом случае таможенная ставка будет зависеть от стоимости авто, а при правильной подготовке всех бумаг, стоимость битой машины я занижу - а значит снизим и таможенный платеж. Это реально выгодно, это реально работает, у меня есть несколько клиентов кто именно битые машины и покупает регулярно. Ремонтируют, потом перепродают.

Таможенные ставки можно посмотреть в этой таблице ,только смотреть надо ставки для ФИЗ ЛИЦ, они там ниже

Либо можно воспользоваться таможенным калькулятором вот здесь.

В кратце опишу процесс покупки:

Мы подобрали машину, я проверил её Карфакс, если это дилерский вариант - я связался с продавцом, уточнил все детали (дату выпуска, наличие всех ключей, книжек, ковриков и т.п.). Согласовал с вами итоговоую цену. Если аукционный - обозначаете мне верхнюю планку цены. Если всё устраивает - вы вносите мне депозит $1000-2000 (под расписку). В случае победы на торгах, мы еще раз оговариваем теперь уже окончательную стоимость. Далее, когда я уже могу взять на себя обязательства по поставке конкретного автомобиля, мы подписываем с вами договор поставки автомобиля (все суммы, сроки, ВИН-код и другие данные машины там прописаны). Параллельно на имя клиента выставляется инвойс на оплату покупки. Оплата идёт в адрес компании моих американских партнеров. Депозит входит в стоимость покупки, оплачивается сумма за вычетом этого депозита. Оплату производите через любой удобный вам банк (учтите, банки берут ещё свою комиссию в районе 50-300 долл). Клиент оплачивает покупку конкретной машины, в инвойсе будут все данные по машине. По факту получения оплаты я оформляю доставку машины от продавца (с аукциона) в порт (строго на автовозе). В порту машину дополнительно фотографируют грузят в контейнер и отправляют в Новороссийск. Дополнительно в машину мы сможем загрузить любой товар, купленный в США. Многие клиенты просят докупить резину или колеса в сборе. Там это стоит дешевле, а я на этом ничего не зарабатываю. При заказе авто - это для вас бонус, все товары будут по по себестоимости.

От меня вы получаете фото машины из порта по прибытию машины туда и фото погрузки машины в контейнер.

По прибытию контейнера в Новороссийск я оформляю все бумаги, клиент оплачивает таможенный платёж в кассу таможни, и приезжает за машиной вечером этого же дня к воротам порта. Я передаю вам машину, ПТС и ТПО (таможенный приходный ордер, бумага об уплате пошлины). Бегать по таможням, портам и т.п. не нужно - клиент получает машину "под ключ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Германию позже скину и про цены тоже узнаю!

Слухай, а можешь по цене сориентировать в л.с. Нужен смарт родстер вхорошем состоянии.

Ну и вообще кто с перегоном связан, кому интересен вопрос - Нужен смарт родстер в хорошем (отличном) состоянии, свежего года.

Пишите в л.с.

Благодарю заранее!

Про смарт тоже спрошу Изменено пользователем capitosh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многа букав выше.

Вобщем по поводу мультика.

Найти в германии вариант "фрау ездила в аптеку" стремится к минус бесконечности. Если только это был вариант "Фрау возила всю деревню в аптеку каждый день по 5 раз в Польшу". Немцы пракматики и покупать такой сарайчик для поездок в супермаркет не будут. Самый хороший вариант - это флит кары из корпоративных парков. Желательно из Восточки. Ибо там меньше брусчатки. Эти машинки проходят все то, полностью поменяно то, что должно и может быть поменяно.

Но для этого надо сидеть на мобил.де и

8914.jpg

 

Все остальные варианты надо смотреть. Это можно сделать только там. 

Далее. Ты нашёл вариант - немец не будет ждать пока ты прилетишь\приедешь\телепортируешься.

Нужно сбросить ему бабло. Нюансы залога - в статье АР.

Далее.

Виза - это около 2000 руб. и неделя срока. Французы дают сразу на год. Кури Винского.

Далее.

Билеты. Скайсканнер в помощь. Но есть нюанс. По приезду тачка может оказаться говном, владелец козлом и вообще. Поэтому, если ты решил не уезжать без тачки, бери с собой планшет\ноут с модемом и там дешёвые интернеты на симке. Это около 60 евро. На вайфай не надейся - тебе будет нужна всегда оперативная инфа и почта. В роуминге ты охренеешь платить. Для передвижения по стране нужна будет либо тачка в прокат, либо на поезде. В первом варианте - бери тойоту приус в прокат. Жрёт мало, едет нормально, разрешают в центр (не везде), льготный проезд по платным дорогам. Но лучше второй вариант. Железка охватывает _всю_ Германию. За день можно проехать страну крест-накрест посмотрев несколько вариантов. Но для этого нужно заранее тут в России купить InterRail Pass(там его купитьь уже невозможно будет). Тебе нужен Адулт на 3 дня. 3 дня легко растянуть до 5ти если знать хинт :) потом скажу какой.

Таможню считай тут:

http://www.tks.ru/auto/calc

Отели - букинг.ком.

Жрать...В среднем выходит 5-6 евро придорожные фастфуды. За 10 евро можно просто обожраться.

Сразу советую взять комплект новой резины, а то и два и оформить на неё возврат налога. С возвратом налога, выходит выгода до 50 евро за колесо, по сравнению с нашими ценами. Это по минимуму. Но понтовые катки и 100 евро с колеса сэкономить как нефиг делать.

Старайся вообще на все серьёзные покупки оформлять таксфри.

 

Вобщем, нюансов много. Но брать тачку самому - интересное занятие.

Изменено пользователем 126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот пишут: у меня друг, у меня знакомый итд, а что все молчат про цены то??? Я вот задал конкретный вопрос на конкретную модель, где все эти люди работающие по 20 лет?

Давайте уже предлагайте! И не надо писать про ЛС, цены интересны всем!

в свое время занимались перегоном, по ценам выходит примерно как тут, но выигрываешь на состоянии и комплектации.

обычно искали машину уже там, осматривали, отзванивались в москву, вносили за нее депозит и оформляли покупку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а приведите пример цены на БМВ 525 2008 года?

Из гермашки.

От 15 евро до 35000 евро.

Где 15 евро это китайская игрушка, а за 35000 топ в отличном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмор.....понимаю

Очень оригинально и креативно, только тебе не в эту тему, шутник...

А что за обиды!?

Не юмор вовсе. Вопрос без уточнений, ответ без уточнений.

Каков вопрос таков ответ.

Изменено пользователем Aeternus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...