Перейти к содержанию

26.09.13 15:36; ДТП; Ленинский пр-кт пересечение с ТТК внешняя ст; 89154251765 ник Геодезер пилот пострадал; Помощь в оформлении


Рекомендуемые сообщения

Сейчас посидел-помозговал...

Зря от скорой отказался... ибо при пострадавших всегда группу разбора назначают... :smile65:

Да и плечо чота ноет... потянул походу, когда боком скользил...

 

 

В общем, как оно было:

3358867m.jpg  3350675m.jpg  3345555m.jpg

Профигачил через стоячий тоннель на 60км/ч, после выезда чутка сбросил скорость (30-40км/ч), сначала был в междурядье, потом в левой полосе (всё это условно, ибо разметка там отсутствует) ехал в потоке.

Вижу мигающий повторитель на зеркале белого фургона справа от меня... и он начинает перестраиваться.

Тормоза, гудок, начинает слегка мотать... происходит контакт с белым, зеркало бьёт по голове (или по плечу - не помню), я лечу в серебристую газель, отворачиваю руль вправо, цепляю зеркалом ей фару и ухожу в скользячку.

Лежа, вижу, как вместо поворотника загорается аварийка и фургон сдаёт задом пару метров.

 

Встаю - цел, слегка подрал манжету на куртке, на рюкзаке потёртости, с руки кровь льётся.

Подъезжает парень на скутере, который ехал за мной (в тоннеле отстал), даёт салфетку вытереть руку, потом газелист приносит аптечку, взял у него бинт с салфетками.

 

Ну а дальше - стандартный диалог "куда ты так бистро ехаль" и "уле ты в зеркала не смотришь".

 

Пока гайцы ехали, решил что бюджетнее будет косить под полтинник, чем сказать "птс и права дома, на учёте не стоит, осаги нету".

Собственно говоря, гайцы даже не полезли смотреть движок и номер рамы, только один из начал орать "с какого буя ты по ТТК ехал". На что я ему сказал, что "дорога для автомобилей" стоит не везде, и вообще суть ДТП не в моей кубатуре, а в том, что в меня перестроились.

 

Ну а дальше - они составили схему ДТП, позвали водителей и сказали, что я не соблюдал боковой интервал, дали водятэлю фургона справку для страховой, а газелисту предложили самостоятельно решать вопрос...

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 39
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

При отсутствии разметки не соблюдение интервала? Что за бред?!!! На будущее, не давайте отбой, если на месте нет хотя бы одного грамотного МГ. Особенно в случае, когда виновник идет в отказ.

Изменено пользователем Smok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smok, сначала народ был.

Когда гайцы приехали я внезапно обнаружил, что остался только Акимов (Дядя Вова)... а он даром ораторства не наделён...

А у меня котелок варил весьма скверно, ещё и всё-таки замёрз (это меня не от шока трясло, а от того, что холодно, а я в рубашке да ветровке).

 

Вопрос - что теперь делать-то?

Был озвучен вариант - пойти к начальнику этих гайцов и с ним разбираться, с какого буя вся эта ахинея написана.

Схему подписал, с протоколом и постановлением не согласен.

Советы есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оспаривать в течении 10 дней.

Схема только указывает положения тс на момент когда приехали гайцы.

В том что подписал ничего страшного. Главное чтоб в схеме было указано отсутствие разметки

Изменено пользователем S-L-Y
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
водитель управляя данным транспортным средством не учёл боковой интервал и совершил столкновение с а/м Фиат г/н ххх вод.Ваганесян, после чего соевршил столкновение с а/м ГАЗ г/н ххх вод.Григорьев и произвёл падение с транспортного средства

 

Вот так написано в протоколе.

 

Что с этим теперь делать-то? И куды идти обжаловать?

Не в суд же... или в суд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути если тебя записали как полтос, то ты и виноват - не должен был ехать по ТТК и в левой полосе (твоя полоса правая).

С другой стороны (надо бы проконсультироваться с кем то грамотным), если заявить, что я не понимал что у меня спрашивают, а то бы там на месте и пояснил, что у меня двигатель кубатурный. Тогда вроде бы ехал без нарушений. Но что будет за отсутствия доков, и кто при этом останется  виноватым!? Мне кажется при любом раскладе, тебя будут делать крайним.

Раз уж назвался тырчиком, надо было не показывать паспорт, и адрес чужой говорить, могло и прокатить ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо найти пункт в правилах где сказано, что мот может занимать всю ширину полосы.

И доказывать что ты ехал в пределах своей полосы с соблюдением бокового интервала (и по моему нигде не сказано какое расстояние должно при этом быть). Но доказать без свидетелей, видео – практически не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз уж назвался тырчиком, надо было не показывать паспорт, и адрес чужой говорить, могло и прокатить ))))))

Ну чё то я сомневаюсь, что настолько бы прокатило.

 

Но за доки дома+непостановку и без осаги - штрафов навыписывают...

Лучше тырчиком назваться...

 

то ты и виноват - не должен был ехать

Это ж не значит, что меня сбивать за это следует...

 

 

Мне кажется при любом раскладе, тебя будут делать крайним.

Ну а вопрос - как хотя бы на обоюдку сползти?

Ведь то, что нет тормозных следов коробки - ессно, ибо он нихрена не тормозил.

 

Свидетель есть.

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушение ПДД и причины ДТП - две большие разницы. Если тебе удастся доказать, что ты двигался прямо в своей полосе, а фургон выполнял маневр с выездом из занимаемой полосы, не убедившись в безопасности маневра, ты прав, а фургон - злодей. По протоколу получилось, что вы оба двигались параллельно и ты просто задел фургон. Нужны очевидцы, или запись регистратора.

P.S. Я не знаю причин, по которым ты ездишь без необходимых документов на ТС. А когда человек врёт, он уже априори не прав. Если бы я приехал, возможно, помогать бы не стал.

Изменено пользователем Smok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...